• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Etsy на русском – обсуждаем площадку и аукцион handmade вещей, ремесел и промысла.

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
Зарегистрировалась месяц назад, но пока не поняла.
Судя по итси статистике - толку пока немного.
Но на шесть баксов можно и потратиться. ;)
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Спасибо, caysa
Совсем другая систему тут...
И по общему фону она другая, доброжелательнее все здесь, что ли
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
В приципе, согласна. Хотя сравнивать мне достаточно сложно, так как разная группа товаров на ebay и etsy . С одной стороны дешевле выставляться , с другой - нет привычного Buyer Requirements . :shock:
Получается , что фактически нет защиты от "дурака" .
Вот ситуация : покупатель ( нулевой рейтинг) покупает несколько предметов ( на ebay есть ограничение для таких по количеству покупок в течении 10 дней) . Трек номер ему сообщён . Вчера Arrival at Unit, сегодня - Notice Left . Вчера же пишет, что до сих пор не получил ничего и нет ли у меня нормального трека, а то по этому ничего не видно на сайте USPS . Пришлось прислать скрин :cry: . Пока молчит .
Хотя и на ebay таких хватает ... Но там есть привычные способы борьбы . :cry:
 
N

Natalja Los Angeles

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Los Angeles, USA
Привет всем! Такой вопрос. Можно ли одну вещь размещать в разных магазинах? Если да, то надо ли как-то изменять фото и описание или можно тупо скопировать все данные из предыдущего листинга?
 
G

Grizlik

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Мукачево
Привет всем! Такой вопрос. Можно ли одну вещь размещать в разных магазинах? Если да, то надо ли как-то изменять фото и описание или можно тупо скопировать все данные из предыдущего листинга?

спокойно можно скопировать :D
 
K

katuasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Подскажите пожалуйста, вопрос про авторское право.
Есть фигурка похожая на героя книги, но не знаю можно ли выставлять на продажу, смущает закроют или не закроют лот и надо ли давать ссылку на книгу.
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Ну если только сам герой книги против не будет вашего выставления :D
Не закроют, не волнуйтесь. Если что то не так, то вас сначала предупредят о каком либо нарушени . На Этси не так все страшно в отличии ои Ибея.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Ой, что то я с ответом запоздала :unknown:
 
K

katuasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Kiev
:unknown: Все равно спасибо :D)
 
L

lumennik

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
276
Баллы
0
Местоположение
москва
Подскажите пожалуйста, можно ли прикреплять видео на etsy?
 
Лерой Мартышкин

Лерой Мартышкин

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
СПб
здравствуйте! у меня технический вопрос к вам, дамы и господа!
при выставлении лота на итси у меня возникает проблема с перемещением моего товара в одну категорию
я продаю лампы и старые открытки
для каждого лота приходится выдумывать новую категорию
т.к. когда в выпадающем окне я выбираю нужную категорию товара, то надпись Shop Section загорается красным
и теперь у меня есть категории Card cards postcard(S) lamp lamps и так далее0_о
 
Ю

Юлечка80

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Всем привет! Подскажите, как оставить покупателю фидбэк? Не разберусь никак. Заранее спасибо!
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Заходите в Your Account (верхняя строка). Зашли? Теперь с левой стороны смотрим Feedback.
 
Ю

Юлечка80

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Зашла в Feedback, но не пойму, где там написать отзыв? Нет пустого поля. Или я не понимаю чего то.
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Юлечка80, Your Account-->Feedback-->Items awaiting feedback
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Юлечка80, Your Account-->Feedback-->Items awaiting feedback
Скажу большое спасибо) Так как в панике прибежала с аналогичным вопросом) Первая продажа, а пользоваться сайтом то не умею)
 
P

Pletneva

Начинающий
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
151
Баллы
16
Местоположение
Киев
кто в курсе, как итси реагирует на использование чужих фото? Пока бодаюсь с ибеем, хочу попробовать работать на итси. То, что в наличии, выложила. Но есть одна задумка, правда достаточно много времени и денег нужно. Так вот думала взять фотки аналогичного товара и вставить в свой магазин. Просто видела у многих продов стыренрые фотки из сети. Даже фотографов разных не затирают.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
кто в курсе, как итси реагирует на использование чужих фото? Пока бодаюсь с ибеем, хочу попробовать работать на итси. То, что в наличии, выложила. Но есть одна задумка, правда достаточно много времени и денег нужно. Так вот думала взять фотки аналогичного товара и вставить в свой магазин. Просто видела у многих продов стыренрые фотки из сети. Даже фотографов разных не затирают.
По моим наблюдениям, чужие фото используются в основном китайские продавцы, так как товар у них под копирку.
Сами etsy мне кажется мало что говорят. Только если хозяину фото не попадется оно. В таком случае он напишет сначала вам, а потом уже сайту.
В любом случае пробуйте.
Хотя мне кажется лучше потратить немного времени и сделать свои фото :)
 
P

Pletneva

Начинающий
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
151
Баллы
16
Местоположение
Киев
спасибо за ответ. Я на 100% согласна, и всегда сначала делаю достаточный ассортимент, а потом уже выставляюсь. Знаю не по наслышке, что шансов больше когда в магазине вместо 5 товаров - 10, а еще лучше 20, 30 и т.д. Но тут для меня немного новое направление и достаточно существенное как по времени так и по затратам. Потому не очень хотелось бы потратиться, а оно не пойдет.

Неплохо, в магазине меньше 15 товаров на сегодня выставлено. 70 просмотров и 2 добавлены в фэйворит. И это за сегодня.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
спасибо за ответ. Я на 100% согласна, и всегда сначала делаю достаточный ассортимент, а потом уже выставляюсь. Знаю не по наслышке, что шансов больше когда в магазине вместо 5 товаров - 10, а еще лучше 20, 30 и т.д. Но тут для меня немного новое направление и достаточно существенное как по времени так и по затратам. Потому не очень хотелось бы потратиться, а оно не пойдет.

Неплохо, в магазине меньше 15 товаров на сегодня выставлено. 70 просмотров и 2 добавлены в фэйворит. И это за сегодня.
Я тоже на сайте новичок, пока изучаю все там. Вообще считаю самым оптимальным товаров 50 иметь. Больше вероятность, что придя за одной вещью, человек захватит еще парочку.

И думаю скопом все товары выкладывать не стоит. Это лично мое наблюдение. Я выкладывала либо каждый день, либо через день. То есть получалось, что в новинках мой товар всегда проскакивал.

На сайте с ноября, пока всего три продажи, по мелочи. Чтобы было хоть несколько положительных фидбеков.

И комиссии меня очень радуют :) Это была одна из первых причин почему начала продавать на сайте. По выставлениям товаров на продажу вышло в разы дешевле чем на русскоязычных.
 
P

Pletneva

Начинающий
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
151
Баллы
16
Местоположение
Киев
по сравнению с ибеем посещаемость лучше, пусть даже больше половины просмотров будут продавцы, но все же больше 70 просмотров за сегодня. Вот бы и продажи как на ибее.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live