• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Etsy на русском – обсуждаем площадку и аукцион handmade вещей, ремесел и промысла.

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
luneelena
Что такое белые края? Это края, которые находились в подрамнике :oops: Планшет насколько я понимаю такая деревянная дощечка.
Извиняюсь за тупые вопросы, просто никогда этим не занимался.
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
Pavlin, В Your Account слева внизу Showkase.
Можно туда забивать номера лотов и менять.

Да, за края, которые были на подрамнике. Еще
можно просто на толстую фанеру прибить, главное ровно.
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Что-то мне кажется дороговатый этот Showcase, можно за эти деньги 35 раз Renew сделать :no:
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
Основная активность у них в наши 3-4 ночи. Так можно забить и спать спокойно. :no:
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Можно туда забивать номера лотов и менять.
Даа, это я знаю, меня удивило, что менять можно во время акции на мой товар, или я не правильно что то поняла?!

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

Mantis
О! вы тоже в теме ? Ну тады присоединяйтесь тута :twisted:
Так можно забить и спать спокойно.
А это как? Релист вроде как не забьеш на время. Шоукейс на сутки автоматом выставляеться. Как забить :no:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Mantis
Да, дороговато, но мы же люди не простые, нам бы поэксперементировать, тем более мы женского пола, нас хлебом не корми - дай потратить на что нибудь. :)
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
pavlin
Да, я в теме. Из-за угла за вами подсматривал :no:

Добавлено спустя 15 минут 58 секунд:

У вас как с отзывами? У меня по сравнению с eBay покупатели на etsy чаще не оставляют отзывы, может мне просто так "везет".

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Спрашиваю у покупательницы: "Как все нормально, понравилось?". Она отвечает: "Да, все замечательно, спасибо". Ну и спрашивается, какого фига ты отзыв не оставляешь, хотя жаль, что там цену лота не пишут.
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Да, я в теме. Из-за угла за вами подсматривал
Ну все! Окончательно расшифрованы :D
У меня так же. В начале фидбеки почти каждый оставлял. Потом на 55 -ом остановились. Хотя письма с благодарностями всякими до сих пор получаю после покупки. Но честно, я уже на это не так болезненно реагирую как раньше. Ладно, расколюсь, у меня на главном акке 80 продаж и 55 отзывов. думаю не такой большой разрыв. Хотя если задаться целью и напоминать покупателям об обратной связи, то могло быть и больше, но... лень , лень писма писать.
 
K

Koluknik

Новичок
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
BY
А 12 числа я другой свой магаз зашоукейсила. Продажа была, просмотры тоже... Вот такие наблюдения :D

А что необходимо для открытия второго магазина? Я так понимаю надо новые: емэйл, ник и счет в ПП?
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Да, мейл, логин (пароль, чтоб не путаться можно оставить тот же), счет в ПП оставляем тот же, но там есть функция для привязки второго магазина. Думаю разберетесь.
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
Там вроде на итси в форуме обсуждалось, что скоро введут сортировку
по most popular. Интересно, как будет работать. В таком варианте удобней действительно будет некоторые лоты крутить шоукейсом, чтобы всплывали на первой странице.
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
привет всем!
можно как-то на etsy посмотреть проданные лоты... или как понять есть ли спрос на определенную категорию товара?
стоит ли выставлять там... не знаю :evil:)) у меня винтаж с элементами ручной работы и без :)
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
Проданные лоты там есть, слева внизу в shop info есть количество продаж,
оно открывает ссылку на проданные. Какой там спрос - сложно понять, наверное нужно смотреть у относительно успешных продавцов.
Винтаж продают, и вроде вполне бодро. Можно посмотреть в разделе "винтаж". :evil:
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Проданные лоты там есть, слева внизу в shop info есть количество продаж
НЕ НАЙДУ... :( :cry: может потому, что у меня нет продаж?
Можно посмотреть в разделе "винтаж". :evil:
как? я вижу только продаваемые лоты... :cry: :cry: :)
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
strekoza
Там за выставленные лоты копейки платишь ($0.2), так что можете экспериментировать :)
 
T

Talija

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
100
Баллы
16
Местоположение
Latvija
По поводу времени выставления. Я обновляю в 7 утра по нашему времени, в Калифорнии 8 вечера. Дает плохенькие, но плоды. Хоть в фавориты добавляют. А вообще продажи почти нулевые. Надо бы treasury сделать. Только у меня с английским.... По моему это еще Pavlin предлагала.
Кстати Pavlin, мне очень нравятся Ваши изделия. Я иногда захожу к Вам.
 
K

Koluknik

Новичок
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
BY
НЕ НАЙДУ... :ROFL: :lol: может потому, что у меня нет продаж?

можешь здесь посмотреть Home > Buy > Time Machine 2 это по как я понимаю по недавним событиям.

А так по поиску:
1. ищешь в разделе Vintage;
2. находишь что либо похожее на свои изделия;
3. заходишь в магазин данного продавца (Shop);
4. смотришь его продажи (Shop Info > sales)

Вроде как так
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Пасибки, ребята!
Я экспериментирую уже!
:D
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Talija
:Rose: . Я только рада! Всех приглашаю ко мне в гости :) !
На счет английского в трежури. Думаю много знания инглша и не надо .
1 Название трежури из двух трех слов, как правило по тематике трежури. Например я хочу сделать трежури с жирафами, т к у меня есть кое что с жирафом и я его хочу продать. :roll: И название его можно например такое : " корабли Африки".
2 Ну и diskipипшн : Эти длинные шеи меня сводят с ума, а вас ? (бред конечно, но на этси такое часто встречаетья). Ну и вставляете выбранные вами фотки разных продов по вашей теме. не звбыв вставить своего жирафа.
3 Еще шаблон письма этим продам, например такое : Hi, you in my treasury! Click please! у или что нибудь посложнее, например: Я включила ваше чудесное art в мое трежури.
Вот и весь английский. Да, и незабудьте ссылку на трежак отправить в месте с письмом!!!
Правда надо потренироваться делать трежури, у меня в начале путаница была, с вкладками на компе. Но если часто это делать, то за минут 10 справиться можно.
:eek:
Короче, тавайте дружно осваивать Этси, а то форумов нормальных на эту тему вообще нет.
 
A

Artoo

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Dnipro
Pavlin, спасибо Вам за инструкцию по трежури, очень она помогла разобраться что к чему, но Вы не учли оду важную деталь, в трежуки ( к моему огромному сожалению) нельзя (!) вставлять свои вещи, это прописано в правилах, справа на страничке для его составления. Нас призывают плодить любовь и пиарить других :lol: . Посмотрите трежури, которые появляются на первой странице, вы не найдете там вещей кураторов. Но толк от трежури все равно есть, это общение и какая-никакая реклама собственной персоны, ну и возможно кто-то из продов потом захочет включить и вас в свое трежури в знак благодарности. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live