• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Etsy на русском – обсуждаем площадку и аукцион handmade вещей, ремесел и промысла.

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
по сравнению с ибеем посещаемость лучше, пусть даже больше половины просмотров будут продавцы, но все же больше 70 просмотров за сегодня. Вот бы и продажи как на ибее.
Просмотры тоже хорошо. Это дает понять каким товаром больше интересуются, даже если просто пришли посмотреть. Ведь это значит что-то заинтересовало.
Еще по поводу посещаемости. Подключить гугл аналитикс. Очень удобно. Особенно по аудитории, позволяет понять из каких стран/городов поток больше.
И по каким ключевым словам ищут. Etsy все таки несовсем правильно статистику показывает, а гугл аналитикс никогда не врет)
Да и вообще нужная вещь в продажах.
 
P

Pletneva

Начинающий
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
151
Баллы
16
Местоположение
Киев
если можно, то немного подробнее про аналитикс. где его брать и как привязать.

кстати, у меня вчера первая продажа, даже мой посредник сильно удивился, что так сразу и так дорого.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
если можно, то немного подробнее про аналитикс. где его брать и как привязать.
Сначала нужно будет завести аккаунт гугл, и в его продуктах найти Analytics. Там дальше следовать инструкциям.
Потом уже непосредственно на etsy в настройках Options -> Web Analytics и там тоже по инструкции (подробно, что и куда вписывать).
И потом где-то через сутки статистика будет работать.
 
Аmelie

Аmelie

Powerseller
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
США
Хехе... 7 месяцев на Этси - 2 продажи. Я бью все рекорды. Но справедливости ради скажу, что я туда просто закидывала листинги - и все, даже не следила. Вот в последнюю неделю села как следует почитать, поговорить на форумах, просмотры с 10 возросли до 700 в неделю. Не густо, да...
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
А продажи возросли :) Да, etsy не сравнится пока с продажами на ebay у меня во всяком случае, но так потихоньку берут красивые штучки :)
 
M

marimanya

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
5
Баллы
204
Местоположение
Rostov-na-Donu
Здравствуйте, уважаемые!.Может кто подскажет поподробней или объяснит- как быть с ооткрытием второго магазина-я со всеми регистрациями так запуталась, что не понимаю как соотносить заведение нового ящика для регистрации второго магазина, новый ник(=название магазина?), а так же регистрацией этого всего в PP? Или PP можно прежний оставлять, а все остальное менять? И банковская карта тоже нужна новая? Заранее благодарна вам.
 
S

samogon07

Начинающий
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
140
Баллы
21
Местоположение
Чебоксары
Будьте добры подскажите с каким посредником вы работаете , и как вообще происходит процесс оплаты?
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
marimanya, электронный адрес придется указывать новый, а карточка остается прежней.
То есть регистрация проходит также как в первый раз.
 
zero9

zero9

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
401
Скажите, предложения продавцам можно делать? Или все товары продаются только по фиксированной цене?
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
zero9, фиксированная
 
zero9

zero9

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
401
T

Talija

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
100
Баллы
16
Местоположение
Latvija
zero9,
да можно. Я как продавец сама решаю, за сколько могу продать. Иногда делаю скидку, иногда нет. Также поступают продавцы, к которым я обращалась.
 
zero9

zero9

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
401
zero9,
да можно. Я как продавец сама решаю, за сколько могу продать. Иногда делаю скидку, иногда нет. Также поступают продавцы, к которым я обращалась.

Понял. Спасибо за ответ.
 
Anta

Anta

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Латвия
В связи с блокировкой счета на ебей перебираюсь на итси потихоньку. Пока застопорилась на одном - не могу посмотреть законченые аукционы - что по чем уходило (как на ебее) А есть ли такая функция вообще?
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Anta, Там нет аукционов, только "купить сейчас". То есть фиксированная цена, которую продавец пожелал выставить) И то что продано, автоматически пишется SOLD, по какой цене было продано, просмотреть нельзя.
 
Anta

Anta

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Латвия
barsa55, спасибо! Я поняла, что цена фиксированная, хотелось просто списком посмотреть что продано было.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
есть такой вопрос -
а могу я в описании лота написать что я продавец Ebay . что у меня много положительных отзывов о этом товаре на Ebay ?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Это может быть расценено как увод клиентов на другую площадку.

You may not use Etsy to direct shoppers to another online selling venue to purchase the same items as listed in your Etsy shop, as this may constitute fee avoidance. This includes posting links/URLs or providing information sufficient to locate the other online venue(s).

Оказывается, что ещё и описание листинга на другой товар менять не приветствуется :)

You may not edit a listing's information to change it to an entirely different item; this is considered fee avoidance.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Anta, Заходите в нужный магазин, там найдите "Shop info" и под датой открытия магазина будет количество продаж, например 1000 sales.
Нажимаете и будет список всего, что этот продавец продал, включая количество и дату продажи. Там сбоку можно изменять вид- картинки, либо картинки в виде списка.

Добавлено спустя 5 мин. 7 сек.
caysa, да, менять листинги нельзя, но я каюсь, иногда так делаю. Иногда люди просят "типа вот можно мне такое же что уже когда было продано". Ну я соответственно заменяю самый неходовой товар, на этот самый RESERVED. ))) Вот такая я плохая)))
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
На ebay , наверное, такие действия тоже не приветствуются, но прямого указания, что так делать не надо не попадалось, только на Etsy случайно :)
Теперь стоит эти данные учитывать ... , наверное :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live