• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ЕPad на Windows 7 с мультитачем

alwombat

alwombat

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
Всем привет! Не удержался чтобы не отметиться :) Буквально вчера пришел ко мне и мой девайс с e-bay. Визуально и по начинке один в один, только я брал с винтом 160 и блютузом на борту.

Если топикстартер не против - пару вопросов по ходу :)

Батарея - заряжается тупо до 91% и дальше заряд не идет, глюк, фича или раскачивать ее нужно? Хотя может это винда выпендривается...

Разрешение экрана таки 1024 на 600? У меня показывает 1024*576
Не то, чтобы я жаловался, но актуализировать инфу не мешает. У меня была такая же фича с нетбуком НР, производитель толком не мог определиться какая у него там матрица :D

В остальном - девайс отличный, как для своих целей. Я брал на замену нетбуку. Теперь планирую апдейт памяти + добавлю модем 3G и будет просто сказочно.

Да, из мелких приятных нюансов - винда конечно пробная но обновляется и проверяется на серваках МС легко :) Как было сказано продавцом "пробная копия без срока действия" :D Ленгвич пак качнул с сервера

А еще я на него поставлю MacOS :)
 
alwombat

alwombat

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
По ходу дела, с батарейкой разобрался, ее в первый раз лучше заряжать как можно дольше, потом разрядить в 0, потом опять зарядить... вобщем как обычно тренировать перед употреблением.

Вскрыл вчера девайс, для замены памяти. Все очень компактно, свободный слот для 3G в наличии. батарейка хоть и внутри но меняется легко.

Поставил 2 гига мозга, работать стало с Win7 ощутимо комфортней, без отключения Аеро. вообще семерка она сама по себе прожорливая к памяти.

}{3mEr - вы писали про чехлы для устройства. На ваших чехлах есть вентиляция или задняя стенка глухая? был бы благодарен за всестороннее фото :Yahoo!:

И еще вопрос - как вы относитесь к пленкам на экран?
 
L

LavTeam

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Москва
Решил всё-таки заказать таблетку.
Только один вопрос, позже буду покупать к ней внешний аккумулятор, и поэтому вопрос: от какого ноутбука подойдет штекер для зарядки?
 
alwombat

alwombat

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
LavTeam это не совсем такая же таблетка, как у топикстартера и у меня. велика вероятность что штекера разные, например толщина...
розетку бы замутить на внешнем аккумуляторе, как к примеру на автоинверторе, вот это было бы очень и очень....

UPD: как вариант взять акк универсальный, у которого в комплекте переходники на все виды ноутов.

типа такого: 4118486big.jpg
1332-3.jpg


 
L

LavTeam

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Москва
alwombat
Про универсальные в курсе, но там тоже не факт что подойдет штекер...
Когда оплачу и прилетит ко мне тогда на месте разберусь.

Буду заказывать, кстати, немного другую модель (это оказалась не с емкостным экраном, а если нужно с емкостным, то доплатить 15$ нужно).
Решил заказать (10 сентября карту VISA сделают тогда и оплачу).

В магазине продается зарядка для него (17$ с доставкой). Можно будет заказать, если что...

И еще вопрос к тем кто уже имеет подобные таблетки: пленку на экран надо покупать? подойдет ли пленка от ipad?
 
G

Grig-or

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
207
Баллы
21
Местоположение
Россия
Простите, что не отвечал. Не было времени и инета.

Брал тоже с блютус. От радости забыл написать)

Про батарею.
Всё хорошо работает. Был один косяк: при подключении к розетке винда писала "подключено, НЕ заряжается". Решил проверить. Вырубил ноут, заряжал, на долго меня не хватило, врубил. Как было заряда 30%, так и осталось. Испугался. Сразу в инет. По этому поводу много написано, все винят винду: якобы она портит новые батареи на ноутах... Софтвар, портящий хардвар... Чернобылем попахивает. +Микрософт, всё-таки о_0
(Вспомнил, как однажды одноклассница сказала, что в ЛИЦЕНЗИОННОЙ винде есть встроенный вирус, поэтому надо ставить крякнутую)))
Потом вспомнил, что тестил батарею, чтобы отписаться на форуме: доконца разряжал, потом всё заряжалось. Решил снова разрядить доконца. Помогло, ноут стал заряжаться. Думаю, есть какое-то ограничение: например, пока заряд больше 20%, ноут не заряжается с целью уменьшения циклов зарядки/разрядки.

Экран.
Разрешение 1024х600. Есть и стандартные: 800х600 и 640х480.

Чехол.
Без дырочек( Но стенка неочень сильно прилегает к ноуту, т.к. ноут сзади не плоский, а немного округлённый. Когда заказывал, не было фоток этого чехла. Вообще, обещали подарить. Потом сказали, что подарить могут только матерчатые. Пришлось платить за псевдо кожу по 8$. Хотя мог докупить по 5$ при заказе (просто не хотел брать неизвестно что, а когда начал спрашивать что за чехол, они и предложили даром).

Плёнка.
На одном таче (привык их так называть) плёнка была вся в воздушных пузырьках. Что с тачем сейчас не знаю. Подруга сестрёнки забрала себе)
На втором отклеивать не стали и не собираемся.
Подойдёт ли от айПад, не знаю.
 
T

timsoid

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
178
Баллы
219
Местоположение
Москва
а можете видео снять, хочется посмотреть как все работает, как странички прокручиваются, как получается по ссылкам и кнопкам попадать.
 
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
Питер
вот видео обзор девайса тс

 
alwombat

alwombat

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
Да, есть такое дело с батарейкой. Пишет иногда "хх% заряда Не заряжается." только закономерность я не отловил пока. Батареи хватает четко на полтора часа при постоянном WiFi и серфе в интернете.

У меня экран 1024 на 576 но это не портит общее впечатление :unknown:
А вот с чехлом конечно нужно будет что-то решать т.к. хоть и не плотно он сидит на девайсе, все равно перекрывает отток горячего воздуха. Я заказал себе чехол за 15 (!) USD, но думаю это тот который за 8 и можно было купить за 5 :evil: Прилетит - увидим...

Под пленкой я имел ввиду спецальные пленки, которые выпускают под разные девайсы. То что стояло при транспортировке, только для того и годится чтобы быть снятым по прилету. Кому интересно вот: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=230459678816&ssPageName=STRK:MEWNX:IT

матовая пленка для 10,1 дисплея, и не нужно мучаться с вырезаниями из пленки для iPad (хотя я по началу тоже думал резать, но ну его если уже есть готовые... )

И теперь пару наблюдений - не знаю может кто и примет как рекомендацию, но я, вторым делом, снес нафиг систему с которой он пришел и поставил чистый Win7 сразу русский Prof эдишен. Работать стало по другому :unknown: Не знаю с чего они ставят систему и чем ее.... эээээ, унлимитизируют, но лучше все своими ручками сделать, так надежней.

И вопрос в к т.с. - }{3mEr, а нет ли у вас случаем еще и iPhone, чтобы протестировать один глючек? :unknown: Как ни крути не могу спарить два эти девайса по БТ, чтобы айфон работал модемом. Шнурком все ок. Вот сижу думаю, кто тут виноват... Мышь и другой телефон хорошо спариваются, а вот iOS 4.1 ни в какую.
 
Totik

Totik

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Украина
xxx-lider
На видео, похоже, клон. Но скорость работы впечатляет.
 
alwombat

alwombat

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
xxx-lider
На видео, похоже, клон. Но скорость работы впечатляет.

ээээ.. клон чего?

Хотя я понимаю о чем вы. В Китае есть немеряное множество цехов, собирающее данный тип девайсов. Как я думаю из готовых наборов комплектующих. Так называемая крупноузловая сборка, прикрутить винт вставить мозг...
 
O

ole-stan

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Россия/Муравленко
Кто подскажет хорошие проверенные магазины продающие данный девайс на ебае чето он дорогой а в магазине т.с страшно стало брать после высказываний Михайлова :roll:
 
Totik

Totik

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Украина
alwombat
Я имел в виду - такой же, но не этот :)
Штучка забавная, но если не горит, то лучше подождать на Atom N550. Да и цена, возможно, упадет, когда не будет "новинкой".
 
alwombat

alwombat

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
Totik
ну собсно поздно ждать %) да и опыт показывает, что потом будет на N650 и потом на N750 и ..... в бесконечность :D за этим не угнаться, а жить в постоянном ожидании как-то не так совсем. Понравилось, нашел, купил, вышло новое - продал, поменял, если очень хочется.

Ну а пока и сей девайс очень даже не плох собой :evil: А касательно цены тут уж как повезет. Однозначно на е-bay чуть дороже чем брал т.с., но я даже не скажу с чем это связано. По видимому ценообразование у них хаотичное - кто какую цену влепил, у того такая и есть. Я встречал разброс от 370 и до 700, а характеристики одинаковые. Я свой брал на ибее, заплатил соответственно больше чем автор топика, но мне это компенсировалось гиперквазиультрабыстрой доставкой и адекватностью продавца :twisted: я даже ничуть не расстроился когда позже нашел дешевле...

ну и форма конечно удобная и привычная.... каждый правда норовит в него "алло" сказать... дикари-с :D

вот и теперь еще пару наблюдений по девайсу: с батареей это такая фича семерки, типа не задрачивает она батарею. на многих форумах об этом пишут. значит не девайс виноват.

траблы с блютузом - тоже косяк семерки, тоже на многих форумах об этом пишут. НО (!) если долго долбить его то оно настраивается. Пишет что не все дрова установлены но работает нормально. iPhone я уже с ним снюхал по БТ, скорость показывает мегабит по тестам, т.е. для серфа в инете нормально.

Вот такая у нас история...

Да, вопрос к автору топика - можешь попробовать загрузиться с SD карточки? Меня терзают смутные сомнения.... с флешки загружался, с внешнего HDD загружался, с карточки через USB картридер загружался, саму карточку в встроеном картридере биос не видит...
 
O

ole-stan

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Россия/Муравленко
alwombat
Да только на ебае самый дешовый вариант такого же девайса US $478.98 FREE shipping + 2GB RAM +$40.00 ,250GB Hard Disk +$20.00,Built-in Bluetooth +$15.00, 3G Module +$90.00, помойму братья Китайцы загибают :)
 
alwombat

alwombat

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
как вариант:

девайс 420
доставка 50
+ 2 Gb 30
+ 320 Gb 35

блютуз в комплекте, 3G можно докупить самому за 30 баксов и не переплачивать.

да по большому счету и винт и мозг можно поставить самому :) дешевле
итого получится - 470 USD + сколько потратишь на модернизацию
хотя из всей модернизации, только память дает какие-то плюсы. Про 3G уже писал - около 30/40 баксов с GPS в комплекте.
 
O

ole-stan

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Россия/Муравленко
Здесь получается экран чуть больше 10.2 :D , и цена чуть меньше а так все как и в обсуждаемом девайсе или я что-то упустил гляньте
 
alwombat

alwombat

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
теоретически да, но в описании другой чипсет и в разных местах указаны разные процессоры

ну и опять же, походу сами китайцы не понимают где у них 10,1 и 10,2 :D так же как 1024 на 600 и 1024 на 576, в описании может быть одно в реальности другое.

если сложить все в кучу, получится экономия 20 баксов.
если продавец в адеквате ответит на все вопросы - можно брать.

а по виду все одно... я же говорю, в Шеньжене фабрика клепает баребоны, которые потом дособирают миллионы китайских трудящихся :)
 
Totik

Totik

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Украина
alwombat
а по виду все одно... я же говорю, в Шеньжене фабрика клепает баребоны, которые потом дособирают миллионы китайских трудящихся
Тем не менее, это поделие вполне на уровне, как по начинке, так и по исполнению. И вышло раньше некоторых брэндов.
 
alwombat

alwombat

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
alwombat
а по виду все одно... я же говорю, в Шеньжене фабрика клепает баребоны, которые потом дособирают миллионы китайских трудящихся
Тем не менее, это поделие вполне на уровне, как по начинке, так и по исполнению. И вышло раньше некоторых брэндов.

ну да, а кто спорит то? :( это просто предположение, откуда растут ноги у такого кол-ва одинаковых, но в тоже время разных девайсов....

Прикольно, уже третий человек на ebay пишет мне письмо которое начинается (с вариациями) такими словами: "Hi, I see that you purchased one of those 10 inch multi-touch tablets...."
Девайс однако популярный :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live