• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ЕPad на Windows 7 с мультитачем

N

naval7

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Россия
Philipp13
Походу мы с тобой одни в теме.
1.Читал здесь :открутить 2 винта, свинуть крышку перпендикулярно...
2.Очень и очень то-же хочется узнать.
3.ссылки на 6й странице от alwombat.
4.Мне она то же не ясна.
5.ВИФи и Блютус буэ полное. менять надо, на что не знаю.
6. Не верь ни кому, всё шикарно!!! За плечами 2 планшета и Винда7 с бета версии до SP1(оригинал торрент дам если надо ).
7. ...
 
P

popandos

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия
1. все верно, сложнее собрать, т.к. корпус кривоват и не встает на защелки
2. Модем брал изначально, обещали хайвей 770 пришел 730
5. антены или вифи говоно. слабую сеть не видит, уровень сигнала зависит от ориентации экрана


Но батарея :) мало ее
 
P

Philipp13

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо, мужики! Не надеялся, честно. Разберёмся помаленьку. После праздников вскрою для замены харда и яснее будет уже. Понятно, что эти вопросы надо на других форумах обсуждать, но нигде не нашё, хоть и искал без пристрастия. 4ПДА слишком высокомерен для "китайцев", Китайфонные форумы дальше Андроидов не идут, а на iXbt, помрёшь раньше чем откопаешь полезную информацию, читая 583 страницу.

Ещё не пойму, может мне продавец Блютус не поставил? Только заметил, в диспетчере устройств есть сетевое Блютус устройство, а утилита на рабочем столе запускающая его говорит что не девайса для запуска и утилита для присоединения устройств тоже самое. Ещё в свойствах ВиФи контроллера увидел Блютусовский интерфейс, это они на одной плате что-ли? Может нормальный софт на Блютус надо ставить (мне наушники нужны позарез), чтоб сервисы заработали? На iXbt тема есть, но так всё запутано. Один раз чёто скачал и всё влёт заработало, а другой всю систему засрал бестолку... Хорошая была идея с Блоютусом, пока капиталисты деньги не поделив не заср. её своими лицензиями.
 
N

naval7

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Россия
Philipp13
Прошу уже 3 раз:"На диске с драйверами папка THD файлик Setup(примерно 5 мб),"закинте сюда http://rghost.ru/.
Спасибо заранее, с темы не уйду, т.к. собираюсь брать 2й.

Ксиати нашёл, как народ ставит sierra wireless mc8775http://www.gsmforum.ru/archive/index.php/t-64127.html, я думаю скоро пригодится.
 
P

Philipp13

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
N

naval7

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Россия
Philipp13
Спасибо, китайцы похоже комплектуют старыми дровами.
Вот два варианта этой проги:
1. предустановленная

2. на диске с дровами


Еще есть вариант, что предустановленные дрова сохранены на диске D.
Если не трудно посмотри там. И если это драйверы, то их надо сохранить, т.к. они новее.
 
P

petya190

Новичок
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
минск
Проблема с девайсом. Поюзал 2 дня. Потом положил в сумку. Достал - включаю идет загрузка винды но экран не включается, отрубал батарею включал от сети. не что не помогает. У кого нить такое было ?
 
N

naval7

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Россия
petya190
Скорее это не проблема с девайсом, а проблема с Виндой(т.к. старт есть).
 
P

petya190

Новичок
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
минск
naval7
но экран не загарается вообще , даже когда идет загрузка биоса и т.д.
 
N

naval7

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если экран чёрный и надписей нет ни каких, то проблема в девайсе, если хоть что-нибудь на экране появляется(стартует), то дело в винде.
 
P

Philipp13

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Philipp13
Спасибо, китайцы похоже комплектуют старыми дровами.
Вот два варианта этой проги:
1. предустановленная

2. на диске с дровами


Еще есть вариант, что предустановленные дрова сохранены на диске D.
Если не трудно посмотри там. И если это драйверы, то их надо сохранить, т.к. они новее.
Да у меня как у тебя на фото с устройством проинсталлирована. Вот бы ещё догадаться какая новее. У проинсталлированой не нашёл номера версии. Д ану её... Всё и так сделать несложно. Лишний софт, да ещё китайский, лишние глюки. Она у меня например после Гибернейт режима не пкскается вообще. Правда этот Гибернейт режим тоже досихпор глючит всегда.

У меня диск вообще на 4 части зачемто побит, но дров и чего ещё на них нет.

А драйвера вообще надо качать с оф сайта производителей чипов. Я диски которые в комплекте крайне редко использую даже после покупки железа, а потом, никогда. На работе уже список составил где чего качать, после замены харда и установки винды скачаю. А то может и обновление многое определит.
 
N

naval7

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Россия
Philipp13
На верхнем рисунке новее...То же было 4 диска, сделал 2 .Винда: Windows7 SP1 en(оригинальный образ), потом русик. Дрова ставил с диска, потом обновы с WU. На блютус драйвер брал отсюда([2010-07-02] Wlan & Microsoft Bluetooth Driver for Win7 32bit (Beta version)): http://www.stk.com.tw/product-01.asp?Product_Type=58
Может пригодится.
 
P

petya190

Новичок
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
минск
naval7

Была проблема с видеокартой. То ли что то сгорело то ли что то сбросилось. Короче ремонт обошелся в 50 у.е. + 1 час ожидания. Благо успел открыть диспут на алибабе, до этого записал видео что у планшета не работает экран. И продавец согласился вернуть 50 долларов.
 
P

Philipp13

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Произвёл вскрытие для замены харда но 1ТБ, котрое оказалось элементарным. Хард, память и miniPCI-шины навиду, в отличии от некоторых нетбуков.

Нашёл установленный в miniPCI слот половинного размера модуль WiFi модель DNXA-95 c подключённой 1 из 2 возможных антенн. Поиск в инете сразу рассказал, что это модуль 802.11 b/g/n, что хорошо. Сайт производителя unex.com.tw в дауне, что плохо. И ещё думал, что на нём-же Блютус модуль расположен, но нет его.

Соответственно возникли вопросы
1. Блютус должен на плате miniPCI реализовываться или где-то отделно распаян? В установленной винде какие-то дрова стоят, но пишут, что устройство не найдено. А то может продавец обманул о наличии Блютуса.
2. Даст-ли ощутимый эффект улучшения качества приёма допокупка второй антенны и может замена на более качественную имеющуюся? У меня дома связь меньше половины через одну стену, через 2 уже нет совсем.
3. Как эти антенны правильно называются, чтоб искать на Ебае к примеру.
 
P

popandos

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия
Есть модули WiFi с блютусом и без блютуса.
Ну удивлюсь что китайцы слегка "ошиблись" комплектацией.
У меня они ошиблись моделью модема.
 
P

Philipp13

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, понял уже, что обманул, хоть и лишний раз спрашивал про это. Начинаю переписку, если не исправит, буду жаловаться в ПайПал.

Сейчас посмотрел на Ебае предлагают комбинированные WiFi c Блютус, но они все полноразмерные, как и 3G модуль, а в устройстве 2 места одно полноразмерное, другое половинное. Как же тогда оба устойства вместе ипользовать, или у Китайцев какой-то модуль половинный? Сообщите пожалуйста как у Вас и как модели устройств называются?

Хард на 1Тб оказался толще чем стандартный, крышка с трудом но закрылась.
 
P

popandos

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сейчас вскрыл свой.
Модуль Вайфай-блютус в два раза короче 3G. :)
Наименования нет только три строчки штрихкода MAC, BT, SN.

Зато отвинтил батарею.
Производитель YOKU модель батареи L500, емкость 3100 мАч. 7,4v
Более ничего нет.
 
P

Philipp13

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Большое спасибо за информацию.
Гдеж найти такой ещё, кроме Китайцев? Буду долбать продавца вначале. Без Блютуса и беспроводных наушников через него, жизни нет. Даже без ВайФай пережил-бы. А в УСБ Блютус втыкать совсем не хочется и так LAN через него будет.

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

А HD-видео всётаки не крутит нормально, что для меня актуально. 1080p с явными тормозами, 720p почти получается, но смотреть некомфортно, частенько подтормаживает. Всёаки Интел никак не хочет увеличивать быстродействие своих систем в Нетбуках, прогресс нулевой с момента появления Атомов. Может на Ионах планшеты появятся, там с этим нормально всё.

Добавлено спустя 1 час 17 минут 30 секунд:

Сейчас вскрыл свой.
Модуль Вайфай-блютус в два раза короче 3G. :)
Наименования нет только три строчки штрихкода MAC, BT, SN.

Зато отвинтил батарею.
Производитель YOKU модель батареи L500, емкость 3100 мАч. 7,4v
Более ничего нет.

Не подскажите ещё, по сколько гнёзд для антенн на 3G и ВиФи-Блютус модулях и сколько антенн подключено? Отличаются-ли они визуально?
 
P

popandos

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия
на модуле вайфай-блютус два разьема, и одна антена на батарее.
От модема также два разъема, но одна антена
Выглядят как кусочки фольги с чипом


Общий вид платы


Вид батареи
 
P

Philipp13

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо, теперь ясно всё. Не задействованные гнёзда антенн, так называемые AUX дополнитетельные антенны для 3G и WiFi, говорят могут улучшить приём процентов на 20-40. У Блютуса антенна наверное на плате или в микросхеме уже.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live