• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EPad 7" Touch MID Notebook Android в черном цвете (BIC)

dimanius

dimanius

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
sleepnow
Флеш на андроиде не работает.
Работает ютуб, но только в low качестве.
Лазить будет нормально, есть и приложения под соц. сети.
Архивы не разархивировал на нем, но думаю да сможете так сделать.
Линукс ставили, но там тач скрин почти не работает и нет приложений и половины драйверов.
3G - работает определенной марки модемы.
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
dimanius
Благодарю за ответы! Как считаете.. под мои задачи стоит взять эту машинку или есть что то похожее в этом же ценовом диапазоне ? 80-130 USD.. их сейчас столько развелось..
 
I

I'am from Russia

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день! Хочу заказать сие чудо. Сильно не пинайте, пару вопросов.. оно флеш держит? т.е. видео простецкое ( я не говорю хд ) с ютуба смотреть можно будет?
Именно на этом устройстве флеша не поддерживается-он имеется на Андроиде 2.2 только.
Зато видео в Ютьюбе смотреть можно.
интересует как читалка новостей в первую очередь. лазялка по вконтакте во вторую. ну и скажем оно сможет выполнить "рутинную" задачу по скачке *.rar, распаковке его и прослушиванию mp3 внутри? т.е. например читал я новости.. резко захотелось скачать музыку, зашел, нашел, скачал, включил и параллельно читаю новости.
Сорри за тупость - с андроидом дело не имел.
Не забывайте,что здесь процессор довольно слабый,так что для ваших запросов,я думаю,придется поискать что-то помощнее,а значит и подороже.
p.s. туда линукс поставить кто нибудь пытался? ( хочется дебиан или убунту загнать. Было бы шикарно ).
http://habrahabr.ru/blogs/gadgets/106239/ Почитайте обзорчик,в этом устройстве есть и Андроид,и убунту.
GSM модемы как держит? скажем от мегафона... или мтс,
3G юсб модемы работают с этим устройством.

PS:по-моему,вам лучше посмотреть какой-нибудь нетбук.Он и флеш поддерживает,и помощнее будет,и зарядки хватает намного(лично у меня чуть больше 2 только работает планшет от зарядки),и скачать что-то не проблема.
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
I'am from Russia
Вы правы) наверное по моим запросам лучше купить Smartq V7.
Кстати у китайцев http://eletroworld.cn тут реально много интересных устройств ) Наверное на след. неделе возьму что нибудь)
 
S

spards

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
сити город
пришел аппарат, до конца не заряжается, что посоветуете? макс 50% 70% дальше никак, весь день стоит, а разряжается вообще за полчаса, читал что дело в прошивке, но там уже свежая прошивка
 
dimanius

dimanius

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
spards
Честно говоря не замечал такой проблемы, заряжаю до того как исчезнет красный огонек в выключенном режиме, что на родной старой прошивке, что на новых, всегда 100%.
Может еще не раскачалась батарейка, если аппарат новый?
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
spards
Очень похоже на дохлую батарею. Попробуй погонять. Если не поможет поменяй сам или отсылай девайс назад для замены.
Еще как вариант проверить зарядное устройство. Должно давать около 9 вольт. Если дает намного меньше, может тоже недозаряжаться.
 
W

Waltazar

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Владимир
какая оптимальная прошивка для черного епада?

Добавлено спустя 19 минут 21 секунду:

Нет слов..пролежал планшет день, теперь не включается и полосы по экрану. Возил его в наплечной сумке к подруге и домой.
Что могло случится ума не приложу...неужели разгон до 387 МГц?
 
Kонстaтин

Kонстaтин

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
348
Баллы
101
Местоположение
Архангельск
Waltazar
Что за полосы, выложи фотку.
 
W

Waltazar

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Не сфоткать, аппарат просто зависает, когда появляется лого Андроида с рябью как по телевизору при плохом сигнале.
 
I

I'am from Russia

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пришел чехол для таблетки.Вот он: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...UBXKiJk%3D&viewitem=&sspagename=STRK:MEWNX:IT
Смотрится неплохо,но все-таки немного я прогадал с размером:чуть-чуть он мал для нашей таблетки.Надеюсь,что он расходится и растянется ещё.

Плюсы:
-дизайн;
-неплохое за такие деньги качество самого чехла и материалов,из которых он сделан;
-чехол трансформируется в удобную подставку;
Минусы:
-немного кривоват(скорее это из-за того,что планшет для него великоват);
-резинки перекрывают динамики(которые и так тихие сами по себе) с одной стороны,а с другой стороны резинка закрывает кнопку включения и иногда самопроизвольно нажимает её;

В целом неплохо,как я уже сказал,лучше,чем ничего.Тем более чехол недорогой.

Фотографии чехла:



 
W

Waltazar

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Не повезло мне, почитал форумы, похоже мне нужно было прошиваться на оригинальную прошивку от М001, во время прошивки завис аппарат :(
Умер аппарат, толком не пользовался даже, не рекомендую его к покупке.
 
I

I'am from Russia

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не повезло мне, почитал форумы, похоже мне нужно было прошиваться на оригинальную прошивку от М001, во время прошивки завис аппарат :(
А какая была на борту прошивка,когда аппарат получили?
Сочувствую,конечно,но это зря написали:
Умер аппарат, толком не пользовался даже, не рекомендую его к покупке.
Вы же сами виноваты...
 
D

DiamondM

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
у меня тоже писщало... на какой то прошивке писк пропал (название уже не помню) там что-то со stripped или что то в этом духе
 
W

Waltazar

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Владимир
[quote name='I'am from Russia']
Не повезло мне, почитал форумы, похоже мне нужно было прошиваться на оригинальную прошивку от М001, во время прошивки завис аппарат :(
А какая была на борту прошивка,когда аппарат получили?
Сочувствую,конечно,но это зря написали:
[quote:9c06efe0e6]
Умер аппарат, толком не пользовался даже, не рекомендую его к покупке.
[/quote]
Вы же сами виноваты...[/quote:9c06efe0e6]Ну вообще то не сам, не пользовался аппаратом сутки, а он потом не включался и полосы на экране.
Прошивка была последняя вроде на борту при получении.
 
Kонстaтин

Kонстaтин

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
348
Баллы
101
Местоположение
Архангельск
Waltazar
Нужно попробовать перепрошить с других карточек SD, эти аппараты придирчивы к карточкам, прошить сначала стабильной заводской прошивкой для m001, может не заработать тач, но затем встанут нужные прошивки. Аппарат прошивкой убить тяжело. И на экране в этом случае ни чего не отображается, он вообще не включается.
Стабильная прошивка http://www.slatedroid.com/eken-m001...ed-6-29]-ecotox-v1-1-1-[official-stable].html
 
W

Waltazar

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Waltazar
Нужно попробовать перепрошить с других карточек SD, эти аппараты придирчивы к карточкам, прошить сначала стабильной заводской прошивкой для m001, может не заработать тач, но затем встанут нужные прошивки. Аппарат прошивкой убить тяжело. И на экране в этом случае ни чего не отображается, он вообще не включается.
Стабильная прошивка http://www.slatedroid.com/eken-m001...ed-6-29]-ecotox-v1-1-1-[official-stable].html
спасибо! Но по какой причине могла возникнуть моя проблема?

Добавлено спустя 25 минут 15 секунд:

не помогает с другой флешкой :(
попробую третью, так же зависает через примерно секунд 30 после начала прошивки. Похоже это не программная проблема.

Добавлено спустя 30 минут 13 секунд:

Hello everybody,

my ePad was just working fine, then the following happened:

The battery was low, so I connected the charger. But the green light switched NOT to red. The ePad was working, because it used the power from the charger to work, but the battery was not charged.

One hour later, the display changed to full green. I was not able to do anything, the display was completely green. I startet the ePad again, and now the following happened:
I can see the Slatedroid screen for 3 seconds, then strange moving lines are displayed and the device is not booting.
The light is switching from green to red, back to green, back to red... fastly.

Anybody know this behaviour? I have not changed anything in the software to make this happen.

Thank you for your help!
I found the solution: The AC adaptor is broken. Instead of 9V there is just around 4,5V. Trying another power source: Everything is perfect again.
Аналогичная проблема со слейта, похоже я нашел выход. Завтра пойду зарядку куплю.
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
Waltazar Не знаю как у Вас в Перми, но в Москве зарядку на 9в. 1500ма.
найти не удалось :) пришлось заказывать в кЕтае с другим разъемом и перепаивать провод с разъемом от своего. Если не найдешь могу поделиться ссылкой на зарядку...
 
W

Waltazar

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Waltazar Не знаю как у Вас в Перми, но в Москве зарядку на 9в. 1500ма.
найти не удалось :D пришлось заказывать в кЕтае с другим разъемом и перепаивать провод с разъемом от своего. Если не найдешь могу поделиться ссылкой на зарядку...
купил в 100 метрах у дома универсальный адаптер, но проблема похоже в железе :( надо разбирать, когда потрясу в нем что-то болтается.
 
V

Vitalik-ct

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
178
Баллы
19
Местоположение
Харьков
У меня глюк заметил на стандартной прошивке не включчаеться камера, загружаеться оболочка программы в окошке где должно быть изображение написано ожидание и как должно появиться изображение тело выключаеться. прошивка 1,9,88

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 27 секунд:

проверил на любой прошивке не работает, думаю может модуль отошел, может при транспортировке где нить его коцнул ... никто не сталкивался? ну не понятно почему он вырубаеться...

Добавлено спустя 16 минут 17 секунд:

щас планшет в разобраном состоянии..чесно растроен..батарея у всех новых партий 1500мач...так что у кого держит 2 часа батарея значит такая...кишки спаяно хорошо...смотрю че не так по камере..может шлейф

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:

если камеру вытащить с ращьема все загружаеться но пишеться что приложение камера остановлена и выходит в меню...если подключиться сразу и зайти то сразу выключаеться планшет..что может быть? сдох модуль камеры? не знаю даже что делать :lol:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live