• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Экшн камера GoPRO HD HERO 2 Motorsports Edition

the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
SilverS, личный опыт или предположения?
 
L

lamb

Новичок
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Тула
Кто нить пробовал? Фильтр имеет смысл брать? А то я на фотоаппарате кручу-верчу его, а разницы хоть убей не вижу при съемке против солнца :( Только на телевизоре видно, что он есть и работает - экран либо черный, либо с картинкой)

Купил, но он все еще в пути - достаточно долго.
А на одной камере стоит полярик, эфект большой, вообще при вращении меняет изображение, можно убрать перистые обрака или еще что.
очень заметны эфекты, как на Гошке не знаю, фильтр гуляет по просторам почт.
 
Yusha

Yusha

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Ну, ждем от вас рецензии по фильтру... ибо хочу взять камеру в теплые, солнечные страны!
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Работает у кого сколько уже?
 
L

lamb

Новичок
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Тула
Ну, ждем от вас рецензии по фильтру... ибо хочу взять камеру в теплые, солнечные страны!

фильтрик пока не пришел, зато сегодня получил крепеж для велосипеда на руль.

Добавлено спустя 33 сек.
Работает у кого сколько уже?

у меня не давно, может месяц.
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
По пленке которая "принимает некую форму,зажатая между двумя линзами"-курс оптики,из школьной физики,тут двух мнений быть не может,в любом случае это искажающая среда.
То что оно затреться после первого же использования-то же самое,не царапающуюся пленку еще никто не изобрел.
И главное.
Фотографы,видео,кино-операторы-кто то из них использует постоянно поляризационный фильтр? Однозначно нет. По-моему аргументов более чем достаточно.
Единственное применение где полярик действительно уместен-видеорегистраторы. Один раз выставили,что бы убрать блики от стекла и/или от асфальта и оставили прикрепленным в этом положении.
 
L

lamb

Новичок
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Тула
BlastOff

BlastOff

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
420
Баллы
111
О! Написано, что скоро в РФ будут слать напрямую :)
 
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Однако. Если до Латвии доставка гопро2 стоит 119 долларов, то, в любом случае для покупки камер это не альтернатива ибэю.

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
418 долларов - вполне такая российская цена при текущем курсе.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
BlastOff

BlastOff

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
420
Баллы
111
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Учту, вот я в воду глядел - сегодня обыск квартир Собчак, Немцова, Навального...
 
L

lamb

Новичок
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Тула
Сегодня получил пару запасных акков по 1300ма, а вот полярика пока нету.

Да возик вопрос, включил камеру, мне предложила студия обновить софт (прошивку) но вот скачать она скачалась, а как обновить не пойму, кто знает по пальцам как сделать что нажать, что бы запустить обновление.
 
L

lamb

Новичок
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Тула
Доехал до меня полярик/
Осталось крышки под дисплей получить и я укомплектован.
Вот видео с фильтром/
Что интересно, когда вы его вкладываете в кожух, он принимает форму выпуклого обьектива и сам становится выпуклым.
 
Ликвидатор

Ликвидатор

Новичок
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Жук
Всем Доброго утра/дня/вечера/ночи соотвественно. У меня к Вам вопрос, товарищи, как к знатокам, уже имеющим боле-менее большой опыт с камерой GO PRO HD HERO2. Долго выбирал между различными камерами: contour, drift, oregon, bullet и много других, в том числе goPRO и vio pov. Так вот, решил-таки брать gopro. Поскольку это мой первый опыт заказа из-за границы, то прошу посоветовать мне откуда лучше заказывать и, главное, укажите доверенных продавцов с гоупрохами и аксессуарами, в том числе предствителей ragecams и т.п, конечно, лучше, чтобы без вынимания литиевых=)
Еще вопрос: собираюсь заказывать outdoor edition. Укажите список наиболее нужных на ваш взгляд дополнительных аксессуаров.
Аксессы из раздела bacPac не предлагать. Там уже выбрал все.

Я правильно понял, что одновременно Доп. аккум и экран действовать не могут? И еще что по идее оч. нужен. внений микрофон?
Еще никто не в курсе на сайте ragecams предлагаются камеры gopro hd hero2, но больно какая-то разная цена. Не понял различий.

Ну и пока последний вопрос: собираюсь, в принципе, взять в дополнение вторую камеру к еще некупленной данной. Какую посоветуете. Вторую gopro брать не буду!

Для чего мне нужно: в основном, страйкбол; далее велосипед, плавание, в том числе как и в соревновательном смысле, ну и т.п. виды спорта. Наконец, иногда как видеорегистр.

Заранее премного благодарен. Не судите строго. Заколебался честно уже переводить англоязычные форумы. А на многих сайтах, кроме как рекламы в итоге, адекватных мнений не выдают.
 
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Вот видео с фильтром/
По моему, действия полярика там не особо видно, да и не должно быть видно, наверно в условиях городского катания, когда вокруг дома.
Интересно другое - влияет ли он на блики (зайцы) ? В начале видео несколько моментов, где были ощутимые зайцы и довольно некрасивые. В то же время судя по тестам у второй гопро улучшен параметр борьбы с зайцами . И вот интересно было бы увидеть гдето сравнение зайцеловкости гопро2 с фильтром и без фильтра.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ну понятно,что пленочка воткнутая в "фишАй" без бленды будет безбожно ловить флю /засветы/-прекрасно видно перед заездом под деревья,окрашенные в коричневатый цвет залипы.
Хотя тот кто придумал продавать этот кусочек фолиевого фильтра-молодец конечно! B)
Ну подумайте хотя б,почему производитель не делает этих фильтров,так чудодейственно улучшающих качество? Причем не только Хиро,но и Дрифт и иже с ними,никто?...
 
S

Shadons

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
408
Баллы
19
Местоположение
оттуда
"Сбылась мечта идиота" (с)
и себе купил)... точнее без малого четыре месяца думал/решался/мониторил подешевле и вот оно чудо, легко бэушная вторая гопрошка у меня на руках. Почему так долго искал? - Подешевле хотелось... Итого - вторая гопроха плюс карта памяти на 16 гиг = на финише в Украине мне обошлась в 210$.
Пока учусь. Очень интересовали режимы работы фото но в нете об этом очень мало информации и примеров снимков...
вот вам примерчик 86084676249349132972_thumb.jpg
не зеркалка конешно, но думаю, на уровне средней цыфромыльницы, и только при хорошем освещении...
Хочу еще подводный бокс с плоской линзой но цена не радует... На другом форуме проскакивала инфа что гопро готовит быстросьемную плоскую "линзу насадку" на обычный бокс но видать не скоро будет...
ушел учить матчасть....
 
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
= на финише в Украине мне обошлась в 210$.
Ух, крайне неплохо. Это с доставкой напрямую от продавца, или пользовались посредником?
Я вот урвал новую вторую за 199 (прод купил квадрик и по акции к нему шла бесплатная гопро, которая не понадобилась), но полярным экспрессом заплатил за доставку 49 долларов, пока идёт. Конечно, выгоднее, чем большинство предложений, но предпочёл бы б\у за 210 с доставкой )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live