• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Egreat R6S HD Network Media Player

G

gnomik134

Новичок
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Подскажите пожалуйста ! Есть Egreat R6s Plus с встроенный вай фай (прошил iconbit прошивкой), к точке доступа подключил (zyxel keenetic lite), могу смотреть инет, а вот файлы какие лежат на компьютере не вижу, что может быть??
 
Chili Pepper

Chili Pepper

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Тула
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
а вот файлы какие лежат на компьютере не вижу, что может быть??
Если на ПК Win7 то читать можно и тут.

Добавлено спустя 7 мин. 26 сек.
А так же повторюсь и тут
Так уж получилось, что прошивка BastCastle для 1186-го появилась как альт. прошивка для EgreatR6s.
Sekator500 обнародовал пробный вариант - версия 1.03, пока только для тестирования. Тут-http://code.google.c...i/NightlyBuilds
В наших интересах и помочь и предложения выдать (пожелания)
 
P

polzovatel

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Украина Винница
Обновился, работает.
МОС отсутствует.
Установил МОС3 при открытии меню Додатки плеер виснет.
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Скажите, а может ли девайс подавать на телек каналы в стриме, с бесплатных сетевых ресурсов?
IPTV у моего провайдера нет, и я хочу заливать на ТВ каналы с торрент-тв. Сейчас я это делаю через ноут, но это немного неудобно.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
A

Anatol99

Новичок
Регистрация
26 Дек 2006
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
germany
Приветствую!
Опишу историю появления проблемы на своём R6S.
Практически с самой первой перепрошивки плеер вёл себя несколько странно. Шился я строго по инструкции:пультом выкл, вставить флешку с файлом имиджем прошивки,нажать кнопку рестори на боковой панели,кнопка вкл. и потом отпустить кнопку рестори. При этом даже в самый первый раз установка прошивки началась со второго раза. (По-моему ставил румынскую для R6S). Она чем-то тогда не понравилась (не помню чем). Поставил Бэст Кастл 1.02 (без наворотов). В ней не хватило сервисов (наворотов). И (нужно упомянуть) тогда начали прогрессировать странности. Выражались в том, что плеер вёл себя нормально, НО только до того момента, пока я его не выключал.Особенно часто проявлялись при выключении из сети. Хотя и при выкл. пультом тоже.
Опишу подробнее. Иногда плеер загружался слишком быстро (буквально за несколько секунд). При этом настоящей загрузки (видимо) не происходило.Появлялось главное меню, но плеер ни на что не реагировал.Или главное меню разрезанное пополам по горизонтали зелёной полосой и с теми же последствиями.

После этого пробовал ещё несколько других прошивок от R6S с теми же последствиями, и одну от "коня" XDS440 3D. (Последнюю только потому, что прочитал что этот аппарат полный аналог R6S). Ничего не улучшилось.Плеер точно так же странно вёл себя после выключений.Попробовав ещё парочку альтенативных прошивок от R6S.... с отчаяния применил бутлоадер (R6S).

После восстановлении оригинальной прошивки, глюки после выключения не ушли,правда стали гораздо реже.Скажем:1 ранее описываемый глюк на каждые 5-6 выключений. Потом последовало ещё несколько попыток перепрошиться, при которых плеер вёл себя всё хуже и хуже. Выражалось это в том, что он подымался всё реже и реже, а прошивки ни в какую не хотели начинаться. Иногда с десятого ризета, иногда с тридцатого......сотого.

Сейчас он и вовсе ни на что не реагирует.Только постоянная надпись HELLO на экране и никаких шансов на перепрошивку. При этом сама кнопка ризет механически активна (пружинит при нажатии). Последний раз, когда он ещё пытался подняться, помню, появилась надпись Egreat на экране и ....ступор. Чувствую что плеер всё же не убитый и его можно привести в норму, но как?

В принципе, вопрос пока только один.Как вы считаете, причина такого странного поведения в железе или софте?Если в железе - выброшу ( а что делать?!). Если все же в софте....тогда есть небольшой шанс, но как бороться?
ЗЫ. На всякий случай упомяну, что не на каждой прошивке мне удавалось подключиться к сети по лану. Ни в автомате, ни в ручной настройке.Хотя это вторично наверняка.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
На ixbt говорят, что R6S по сети с подергиванием воспроизводит видео (BD, BDremux - 30-50 гиговые), так что владельцам НАСов рекомендуется к приобретению другая модель c гигабитным сетевым интерфейсом.
Кто нибудь из владельцев может подтвердить или опровергнуть сей факт?

крупные файлы грузит плохо, особенно более 19 гиг, но тоже не все. Думаю причина в другом
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Как вы считаете, причина такого странного поведения в железе или софте?
Думаю, что все же в железе. Самый худший вариант барахлит NAND. Проверяйте пайку, электролиты, блок питания ...
 
A

Anatol99

Новичок
Регистрация
26 Дек 2006
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
germany
Думаю, что все же в железе. Самый худший вариант барахлит NAND. Проверяйте пайку, электролиты, блок питания ...
Спасибо за то что отозвались! Я в самом начале начал грешить на железо.Кроме того заметил ещё одну странность в поведении плеера, которая (как мне кажется) может подтвердить это предположение. Если плеер выключен надолго (скажем на несколько часов) update может включиться, но только с первой попытки, а потом бесполезно и пробовать.Включиться не значит начаться при этом ;) .....но хотя бы функция реагирует, а при тёплом вовсе никакой реакции.

Значит выбрасывать...ну, или продавать как дефектный, что практически одно и то же.Блин, даже дня не пользовалься! :evil:
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
A

Anatol99

Новичок
Регистрация
26 Дек 2006
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
germany
Ну уж не так и резко. Во первых - личить... Во вторых - обратно на завод - на ремонт
Я про свой конкретный случай. С "электричеством" не на короткой ноге.Не больше чем ножки иголкой замкнуть :D А на завод...Я с китайцами списывался через PP... они морочат голову пока. Берут измором.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
А на завод...Я с китайцами списывался через PP...
Мой случай был такой.
Связался с производителем (не продавцом)
Договорился о ремонте платы (именно платы). Чтоб не посылать все, для облегчения и удешевления пересылки
Возврат платы - самое сложное. Я возвращал через посредника.
У вас есть вариант договорится о покупки только платы. Так что много зависит от вашего дара убеждения
 
A

Anatol99

Новичок
Регистрация
26 Дек 2006
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
germany
Мой случай был такой.
Связался с производителем (не продавцом)
Дар убеждения присутствует, но всё осложнено минимальным интересом.Дело в том что плеер должен быть вторым вспомогательным и и исключительно для кухни^IPTV и изредка фильмы по локалке.За время "мытарств" неожиданно понял, что лучше заплатить чуток дороже (если честно - в 2 раза) и приобрести для этих целей Дюну, поскольку жене легче будет управляться с однотипными плеерами и не будет конфликта провайдеров IPTV (одинаковые плагины для однотипных плееров). В противном случае, тут Риалтек, а там Сигма - не есть гуд. Поэтому, как бы ни закончилась история с продавцом....даже в самом благоприятном варианте замены, плеер просто будет продаваться. В силу вышесказанного, хотелось бы полноценной замены.
Арифметика (гипотетически) выглядит так:
57 евро плеер минус 15 евро обратной пересылки= 42
60 евро продажа на Ибей минус 5 евро налог=55
Потери менее 20 евро - это вполне терпимо.
Ежели всё срастётся, ест-но ;)
-------------
Могу коротко дополнить информацию о "чудачествах" плеера.Пару раз после двухчасового "охлаждения" появлялся апдейт, но оба раза попытка прошивки (разными версиями) заканчивалась всего за несколько секунд поздравительной надписью комплит..... и неудачном (с последующим зависоном) стартом старой и давно установленной версии. Имхо - это тоже только в пользу вашего предположения. Как думаете?
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Думаю, что ваша математика хороша, но если не хотите в свою сторону обид потерями в 20 евро не обойтись, в 40 евро - реальнее. Но... на рынке всегда два "умника" присутствуют.
 
A

Anatol99

Новичок
Регистрация
26 Дек 2006
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
germany
Думаю, что ваша математика хороша, но если не хотите в свою сторону обид потерями в 20 евро не обойтись, в 40 евро - реальнее.
Может вы и правы. Тут основное неизвестное, как я договорюсь с китайцами.Если ещё договорюсь! Через пару дней (надеюсь) станет ясно к чему мы придём в результате переговоров.
 
P

polzovatel

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Украина Винница
Хм. На новой прошивке управление пультом от телевизора порадовало.
Немного тупит управление, но в целом на один пульт меньше нужно переносить от кровати к телевизору.
 
A

aragon_sp

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Санкт- Петербург
Подскажите пожалуйста а может ли версия с WiFi выступать в роли точки доступа?
Т.е. в медиаплеер интернет приходит от провайдера через RJ45, он с него через HDMI показывает онлайн телевидение в телевизор, пишет торренты на подключенный внешний HDD, а заодно раздаёт интернет по вайфаю на ноут?

И то же самое, но "дачный вариант" - интернет в плеер приходит не по RJ45 а по USB 3G модему?
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
а может ли версия с WiFi выступать в роли точки доступа?
Нигде не встречал, что бы встроенный блок поддерживал режим самостоятельной Ad-hoc сети.
Не нужно придумывать велосипед с квадратными колесами. WiFi для Realtekовских плееров и так "больное" место. :cry:
 
A

aragon_sp

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Санкт- Петербург
Если там RTL8188 то он умеет работать в Ad-hoc. Про поддержку USB 3G модемов тоже ничего не слышали?
Вообще, там же линукс какойто? Для ARM?И почему велосипед с квадратными колёсами? Роутера нету, интернет кабелем, желание поставить одно устройство на все нужды мне кажется разумным.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live