• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Egreat R6S HD Network Media Player

zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
cosmo77, как узнаешь отпишись тут. Тоже интересует этот вопрос.
 
Chili Pepper

Chili Pepper

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Тула
cosmo77, в настройках плеера во вкладке "сеть" поставить курсор на нынешний IP адрес и нажать OK - появиться возможность выбрать DHCP или прописать статичный IP плееру.
 
C

cosmo77

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Litva
cosmo77, в настройках плеера во вкладке "сеть" поставить курсор на нынешний IP адрес и нажать OK - появиться возможность выбрать DHCP или прописать статичный IP плееру.

Буду около девайса вечером посмотрю, но насколько помню, когда заходишь в настройки Сеть и там выбираешь есть ЛАН и WIFI у которого с правой стороны уже бывает IP и нажимая ок, насколько помню, вываливается окно, в котором есть моя сеть и ниже Connection 2 ir Conection 3 и все :( Может скрин есть как это выглядит у тебя.
 
O

OldX

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
Москва
Chili Pepper

Chili Pepper

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Тула
Может скрин есть как это выглядит у тебя.
Фото не очень, но смысл понятен :
6aaf68957e.jpg

c0e54517b7.jpg

b13cd85bb6.jpg

Последовательность такова : Настройки-Сеть-Проводная Сеть-Статический IP

Плеер IconBit XDS1003D , прошивка родная, подключен кабелем
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Можете просветить, в чём же у них отличия?
Ох, не хотел бы много говорить
ТВ воксы (дальше - 1) имеют АРМ чип и андроид на борту(как правило) девайс обзора (дальше - 2) - MIPS процессор и линукс, а андроид как gift)
Это не главное. Главное (тут и далее - мое мнение и на последнюю инстанцию я не замахиваюсь) - это то, что у 1 основным есть вывод интернет ресурсов на экран, а медиаплеер вторичен. Для 2 же наоборот - мультимедиафункции - первичны, а сетевые - вторичны. Из этого и вытекают основные различия. Например то, что для 1 нужно получить контент от сервера, из инет,и для этого жесткий не нужен. Есть лишь единичные модели боксов с жестким дисками. Для 2 место под жесткий есть у многих моделей и поэтому они есть более законченными (самодостаточными) девайсами. Мультиформатность у 2 шире чем у 1. Картинка выводимая на экран также лучше.
Другой, уже наверное 4-й аспект, что вытекает из функционала. Изменения, что касаются мультимедийных функций, не так часты как изменения в интернет программах, ресурсах, сервисах. В следствии чего купленный 1 уже через год устаревает на столько, что производителю не выгодна его техподдержка, проще выпустить новую модель не новом чипе, памяти и т. п. Может и поэтому ТВ боксов так много, на разных чипах и всего с одной-двумя прошивками. И без перспектив. Если же вспомнить 2, то сиз пор можно купить новый плеер на чипе 1073, хотя у него уже очень большая борода и до сих пор есть обновления на него.
Да, за АРМ чипами перспективы и прогресс, Но он как то быстро бежит вперед, а гнаться за ним у меня лично нет желания.
Вот если очень коротко.
 
C

cosmo77

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Litva
Фото не очень, но смысл понятен :






Последовательность такова : Настройки-Сеть-Проводная Сеть-Статический IP

Плеер IconBit XDS1003D , прошивка родная, подключен кабелем

Спасибо за потраченное время, проблема в том, что такие настройки наверное выскакивают прие использовании ЛАН, у меня же конфиурация ВИФИ настроена, и при нажатии на ЖИФИ выскакивают доступные сети среди которых и моя. А настроить на статический ИП было возможно при первом запуске и отладке плеера. Кстати, на одном из форумов нашел бутлоадер для egreat r6s, вот и вопрос, чего он делает? Возвращает ли все на первозданное статус кво. Если да, тогда прошив бутлоадером, можно будет прошить конем и уже вафлю настраивать под статический адрес. Пользовал кто бутлоадер? И еще вопрос, прописывая статический адрес для вафли, нужно ли его братъ из диапазона DHCP или он должен быть вне этого диапазона. Спасиб
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Кстати, на одном из форумов нашел бутлоадер для egreat r6s, вот и вопрос, чего он делает? Возвращает ли все на первозданное статус кво.
Вам отдельно бутлоадер не нужен.
Любая перепрошивка через кнопку возвращает (сбрасывает) установки сети пользователя (и лан и вайфай). Так что даже повторная перепрошивка, той же прошивкой, что стояла восстановит статус кво. Через кнопку!!!
А почему бы вам не почитать инструкцию. Раздел по настройке сети. 8)
 
C

cosmo77

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Litva
Вам отдельно бутлоадер не нужен.
Любая перепрошивка через кнопку возвращает (сбрасывает) установки сети пользователя (и лан и вайфай). Так что даже повторная перепрошивка, той же прошивкой, что стояла восстановит статус кво. Через кнопку!!!
А почему бы вам не почитать инструкцию. Раздел по настройке сети. 8)

Инструкцию я почитал, и выше описал, что через кнопку (т.е. выключив плеер, всунув флешку, зажав ресет и включив плеер) перепрошивался на bast-castl с надеждой что все обнулится, и так оно и было, НО когда хотел настроить вафлю заметил, что ее настройки сохранились... тогда снова через ресет прошился опять на иконбит - все обнуляется а беспроводной интернет работает. ТА ЛИ ЭТА КНОПКА? и что делает бутлоадер?
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
перепрошивался на bast-castl с надеждой что все обнулится, и так оно и было, НО когда хотел настроить вафлю заметил, что ее настройки сохранились...
А вот прошивки BastCastle не имеют в себе загрузчика. (Для безопасности и унификации сделано). Поэтому при переходе BastCastle загрузчик у вас остался предыдущей прошивки (тот что и был).
Кнопка - та.
Загрузчик делает много, и проверяет и прописывает, НО по выражению некоторых гуру "загрузчик - это зло".
 
C

cosmo77

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Litva
А вот прошивки BastCastle не имеют в себе загрузчика. (Для безопасности и унификации сделано). Поэтому при переходе BastCastle загрузчик у вас остался предыдущей прошивки (тот что и был).
Кнопка - та.
Загрузчик делает много, и проверяет и прописывает, НО по выражению некоторых гуру "загрузчик - это зло".

Тогда два вопроса:
1. есть ли возможность вернуть изначальные настройки плеера, т.е. чтобы все было как при первом запуске плеера (чтоб при настройках беспроводной сети опять появилась возможность выбрать метод подключения)
2. можно ли прописать в иконбитовской прошивке статический адрес для плеера.
Спасибо
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
есть ли возможность вернуть изначальные настройки плеера,
Если под изначальными понимаются настройки установленные вами - то нет. Если по умолчанию, то да. Возвратитесь на вашу прежнюю прошивку прошивку. (только возможно что из-за экспериментов загрузчик у вас совсем не тот про который вы думаете - уточните что пишет информация о системе сейчас и после перепрошивки.)
На второй пункт - да. См второе фото в посту 205. Этот выбор присутствует в каждой прошивке.

А возможно вам достаточно будет в системных настройках вернуться на заводские настройки. Начните с этого.
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
Хм, что-то я совсем туплю или найти не могу.
Есть ли на сабже функция сна (с сохранением активности торрентов) или нет?
--------------------------------------
 
S

Simulacra

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
European Union
Хм, что-то я совсем туплю или найти не могу.
Есть ли на сабже функция сна (с сохранением активности торрентов) или нет?
--------------------------------------

Как вы это себе представляете?
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
Simulacra, вот так и представляю. У меня стоит плеер на старенькой сигме. С пульта жму кнопку выключения и онпереходит в спящий режим. При этом работают торренты и всё такое.
п.с.
На какойто из прошивок к САБЖУ я встречал такое : Зажимаю кнопку пауэр и выскакивает меню из трёх вариантов (точно не помню но было там чтото типа сна). Поэтому и спрашиваю.
 
P

polzovatel

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Украина Винница
zk9663,
А скажите зачем Вам спящий режим?
Для экономии энергии?
Или чисто психологическое?

Я думаю это не критично, он итак потребляет нижное количество.

Я свой никогда не выключаю, что бы потом не ждать когда загрузится.
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
polzovatel, да никак не могу отвыкнуть от нажатия красной кнопочки. Рефлекс )))) А закачки соответственно прерываются..
 
Chili Pepper

Chili Pepper

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Тула
cosmo77, попробовал по WiFi подключиться - и в самом деле не нашел возможность прописать статичный IP плееру. Попробуйте связаться со службой поддержки вашего роутера мож они чего посоветуют - может есть прошивка где реализована возможность резервировать локальные IP, или альтернативные прошивки .. В любом случае правильнее это на роутере осуществить, чем статичный IP плееру присвоить.
zk9663, на прошивках от IconBIT есть режим "NAS" - активируется через веб-панель. Смысл его в том , что отключаются все функции плеера (гасит экран и даже на пульт не реагирует) , тем самым освобождаются все ресурсы под сетевые задачи (Закачка торрентов, обмен файлами в домашней локалке) . Единственный недостаток - вводиться и выводиться из этого режима через веб-панель.
 
S

Strainger

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Витебск
вопрос такой. Имеется роутер Tp_link 8961ND,Egreat R6s и свисток EDUP EP-MS8512 на чипе realtek 8191. Проблема такая - плеер или свисток не видит сеть N. Те когда в настройках роутера стоит фраза B+G, то сеть отлично видится, читаются папки с компьютера в общем все хорошо, если же в настройках появляется стандарт N то сеть видится, плеер к ней подключается, но ни интернет ни папки из общего доступа не работают. Прошивки пробовал разные от официальной до бэтл кастла. Причем свисток, вставленный в компьютер стабильно работает на скорости wifi N соединения. А когда он в плеере, то в упор не хочет работать на скорости выше 54 мб. В чем может быть проблема? У кого какие свистки, может попробовать взять другой свисток?
 
Chili Pepper

Chili Pepper

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Тула
Strainger, есть у меня в хозяйстве 2 адаптера RTL8188CUS (без антенны) и RTL8188SU (с антенной) оба 150 мбитные - подключался с ними и к 54 и 150 и к 300 мбитным роутерам - проблем не было.
может попробовать взять другой свисток?
думаю стоит попробовать, не дорогие они нынче. Но для начала я бы попробовал подключиться к другому роутеру
 
Live

Similar threads




Вверх
Live