• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Egreat R6S HD Network Media Player

S

sergjjj_

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
rostov
Может кто посоветовать актуальную прошивку для девайса?
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Роутера нету, интернет кабелем, желание поставить одно устройство на все нужды мне кажется разумным.
Идея разумная, спору нет. Вот бы ее еще реализовать. Но...
- в стандартной прошивке есть (в модулях) драйвер под RTL8191се(поддерживает и 8188), не знаю прописан ли в этом драйвере режим раздачи.
- в прошивках нет доп. настроек для WiFi
- вы можете присоединить ПК в режиме Ad-hoc

Добавлено спустя 4 мин. 27 сек.
Может кто посоветовать актуальную прошивку для девайса?
А выбор вообще небольшой
- от коня - от 14.05.12
- BastCastle - версия 3 находится в стадии тестирования.
 
P

Poools

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Рига
A

aragon_sp

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Санкт- Петербург
Ну, придёт когда, попробую. Понимание как настроить точку доступа в *nix есть. Туда же можно по SSH коннектится? Рутовый пароль известен?
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Как оказалось модель Egreat R6s Plus (кому угодно, то Pro) имеет варианты: конструктивная разницы в антенне WiFi. На фото видно, что стационарная антенна WiFi "переехала" с левой боковины на правую и стала накручивающейся. Снизу - новая модификация и о ней речь.
Изменения незначительные мелкие но:
- накручивающиеся антенны можно менять, при этом размер ее может быть разный (большим чем в стац. варианте), что хоть маленький, но "+"
- на освободившемся месте левой панели появились дополнительные вентиляционные отверстия, что, при отсутствии какого-либо радиатора :fool: на процессоре, опять же, хоть маленький, но "+"
- антенна на новом месте не мешает разъему SATA.
 

Вложения

  • R6s_WiFi.JPG
    R6s_WiFi.JPG
    93 КБ · Просмотры: 119
  • R6s_WiF.JPG
    R6s_WiF.JPG
    129.6 КБ · Просмотры: 91
  • R6s_Wi.JPG
    R6s_Wi.JPG
    76.8 КБ · Просмотры: 112
Dadly

Dadly

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Караганда
P

polzovatel

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Украина Винница
Dadly,

У меня не работает.
Как только вхожу в МОС все висяк, только перезагрузка

Нормально только эта работает BastCastle_NB_V1.03
 
S

serioga

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Висагинас, Литва
Всем привет. Вчера пришел мой r6s plus. Сразу зашел в Андроид.ну и что оказалось,практически все приложение не работают. Тот же Ютуб отказывался воспроизводить видео. Зашел в родной браузер(не андроид) там два ютуба. один работал другой нет. Прошился на офицалку последнюю. стало еще хуже) пропал пункт Интернет. а через андроид браузер не удобно по интернету ползать через пульт. насчет пульта так это у всех кнопки с буквами не работают?т.е. щелчки есть но буквы не вводятся. Ну и хрен с ним,с этим андроидом и интернетом. решил проверить как ведет себя сам плэйер. так заметил что некоторые фильмы,мультики воспроизводит с черными полосками сверху и снизу. можно ли это как то убрать? все фильмы у меня в 720р и 1080р . И еще, иногда появляется надпись Wi Fi unpluget,потом wi fi plug -in и главная заставка. дальше не загружается,помогает перезагрузка.
 
Dadly

Dadly

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Караганда
Всем привет. Вчера пришел мой r6s plus. Сразу зашел в Андроид.ну и что оказалось,практически все приложение не работают. Тот же Ютуб отказывался воспроизводить видео. Зашел в родной браузер(не андроид) там два ютуба. один работал другой нет. Прошился на офицалку последнюю. стало еще хуже) пропал пункт Интернет. а через андроид браузер не удобно по интернету ползать через пульт. насчет пульта так это у всех кнопки с буквами не работают?т.е. щелчки есть но буквы не вводятся. Ну и хрен с ним,с этим андроидом и интернетом. решил проверить как ведет себя сам плэйер. так заметил что некоторые фильмы,мультики воспроизводит с черными полосками сверху и снизу. можно ли это как то убрать? все фильмы у меня в 720р и 1080р . И еще, иногда появляется надпись Wi Fi unpluget,потом wi fi plug -in и главная заставка. дальше не загружается,помогает перезагрузка.

меняй прошивку, я от андроида и броузера отказался , имхо они лишние )).
полосы при 16:9 будут если фильм не адаптирован для этого формата, подробнее тут http://wdhd.ru/faq.php?q_id=15
 
S

serioga

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Висагинас, Литва
меняй прошивку, я от андроида и броузера отказался , имхо они лишние )).
полосы при 16:9 будут если фильм не адаптирован для этого формата, подробнее тут http://wdhd.ru/faq.php?q_id=15

спасибо. Тогда посоветуй хорошую прошивку. Насчет полос вроде как ясно НО старый двдшник ViewSonic VMP30-E показывал все фильмы без этих черных полос ничего не обрезая. а тут фиг пойми и 720 и 1080 с черными полосами. дискомфорт. Еще вопрос новичка : каким образом можно угробить этот плэйер? т.е. перепрошиваясь много раз ничего с ним не станет?
 
Dadly

Dadly

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Караганда
спасибо. Тогда посоветуй хорошую прошивку. Насчет полос вроде как ясно НО старый двдшник ViewSonic VMP30-E показывал все фильмы без этих черных полос ничего не обрезая. а тут фиг пойми и 720 и 1080 с черными полосами. дискомфорт. Еще вопрос новичка : каким образом можно угробить этот плэйер? т.е. перепрошиваясь много раз ничего с ним не станет?

я свой уже раз 7-8 перепрошивал, главное не выключать питание при прошивке, три раза прошивал не совместимыми прошивками но все удачно восстанавливал.
в общем все делается на свой страх и риск ).
 
V

vek65

Новичок
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
russia
Вопрос знатокам. Egreat R6S. Скачал версию прошивки xEgreat-III-R6S-2.6.8.0-by-CSv2.3a-DMD-XLCZ5.8. Вставляю флешку в плеер, в настройках захожу в обновление прошивки - старая версия 2.5.6.0, обнаружена новая - 2.6.8.0 . Обновить ? Нажимаю да. Вышел покурить минут 10.Ну и все - на плеере горит hallo. На телеке черный экран и заставка Egreat . Пульт никаких кнопок не слушается и в меню не входит. Что делать - не знаю :unsure: Подскажите, кто сталкивался с этой бедой. Спасибо.
 
Dadly

Dadly

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Караганда
Перепрошивай и не парься
 
V

vek65

Новичок
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
russia
После прошивки на телеке одна заставка Egreat и все. Меню нет, на плеере горит hello. Пульт понимет только кнопку power. как вернуться к прежней версии? Или что вообще делать?? :mellow:
 
P

polzovatel

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Украина Винница
vek65,

Шейся через кнопку. и будет тебе щастье.
 
V

vek65

Новичок
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
russia
Извеняюсь, может что то не догоняю. Можно узнать последовательность - что и как , куда и т.д ? Я не опытный лузер . И корневой каталог на флешке - это куда? :huh: Я прошивку просто скопировал на флешку, вставил в медиа плеер - ну и дальше обновление через меню. Попробовал сбросить кнопкой reset-картина таже самая. в общем башка кругом-а кина нету.
Мож прошивка косячная? брал здесь на форуме по ссылке.Сейчас плеер завис на приветствии hallo. Может на пульте что то нажать надо? Искал новую прошивку - потому - что половина меню на китайском. Помогите, пожалуйста.
 
Dadly

Dadly

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Караганда
Выключаешь плейер, вставляешь флэшку с прошивкой (в формате IMG), зажимаешь кнопку Reset и удерживая ее включаешь плейер пультом.
Начнется прошивка о чем на дисплее напишет Update.
 
M

mtk99

Продвинутый
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
7
Баллы
204
Местоположение
Москва
V

vek65

Новичок
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
russia
Все получилось, большое спасибо ! Правда еще не разобрался, после включения плеера минуты три думает, потом появляется меню.
Появилась куча новых каналов ТВ и музыки, в старой этого не было. Прошивку поставил 2.5.6.0 , но от моей старой полностью отличается . Будем изучать. Еще раз спасибо!
 
K

Kidder

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
На какой прошивке уже есть встроенный transmission. Поставил последний bast-castle, но как я понял качалки там нет, или как внедрить transmission в эту прошивку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live