• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay-service.info Доставка товаров в Республику Беларусь

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
R

Ric

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
БАЦЬКАўшчына
Что значить повезет, она вам и так попадет.
Я к тому, что иногда таможня "приглашает" получателя приехать к ним лично, уплатить пошлину и прочую хрень, и самому забрать посылку.
Имеется в виду Минская таможня на улице Вокзальная{про Минск-2, если каким-то образом попадет туда, я и не говорю}. На вопрос "почему это нельзя сделать в своем почтовом отделении при получении?", последовал невнятный ответ что мол это решают сами таможенники.
Поэтому и задал вопрос про "15% высылаем напрямую на ваш адрес".
 
E

ESBelarus

Посредник
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Вас вызовут только в том случае, если у вас в посылке будет лежать несколько единиц одного наименования, просто у них подозрение что это комерческая партия, вот они и хотят с вами поговорить и узнать подробнее. У нас были такие клиенты, мы им сами говорили, заказывайте 1 единицу одного товара, или чтобы в разных посылках лежали, а когда сразу 10, ну так конечно, это бы не только в Беларуси случилось, а и в любой другой стране. А если в посылке лежит по 1 единице каждого товара, у нас еще ниразу не было, чтобы куда то вызывали. Есть постоянные клиенты, то одежду заказывают, то так мелочевку разную, причем постоянно посылки получают, всегда на почте отдавали и пошлину минимальную платили. Буквально позавчера в Гомеле люди получили нотбук, стоил он клиенту 800 долл., мы ему выслали, грамотно все сделали, человек заплатил на почте 2120 бел. рублей, я думаю очень даже неплохо.
Еще хочу дабавить, мы когда отправляем клиенту напрямую посылку, очень грамотно делаем инвойс, к занижению таможенной стоимости надо подходить очень акуратно. Если вы покупали товар к примеру за 1000 долл., а вам в инвойсе ставили, что он 50 стоит, ну так уж извольте, это логично, что таможеники на вас хотят посмотреть, они тоже не дураки. Мы делаем инвойсы от фирмы, что вы у нас покупаете, все очень грамотно, ниразу никокого гемороя с работниками таможни не было, все получали на почте. Раскажите более подробней, что вы за товар получили, что вас в таможню пригласили, мне очень интересно.
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
fotouzer так то оно так. но если ты живешь в РБ то должен знать как работает месная таможня. Помоему они написали что все разборки и выплати с таможни берут на себя . Вот и выходит процент. В беларусь даже за носки ща берут томоженные сборы так что не гони. Если не нравяться цены попробуй организовать всё сам и дешевле. Наша белоруская таможня как и государство мешают развиваться всему в том числе и почте своей же
Да, может и дороще 500 уе имеет смысл через них покупать товар и то далеко не факт.
Попробовать всё самому организовать? А зачем мне это? на сайте полно посредников, готовых работать за куда меньшие проценты.
И не пишите вы ерунды о носках, новички и вправду поверят и откажутся от покупки за границей.
Заказывал из Китая: тушь для своей девушки, зарядное + акум для фотоаппара, 2 плёнки на дисплей.
Из Австралии - часы.
Из США - 2 фотоаппарата Sony Cyber Shot DSC-H1(1 на свой адрес, 2-й на адрес брата), 1 зажигалку.
Из Великобритании - ADSL модем.
Вроде всё написал. Никаких проблем. О каких носках речь?
 
R

Ric

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
БАЦЬКАўшчына
ESBelarus писал(а):
Еще хочу дабавить, мы когда отправляем клиенту напрямую посылку, очень грамотно делаем инвойс, к занижению таможенной стоимости надо подходить очень акуратно. Если вы покупали товар к примеру за 1000 долл., а вам в инвойсе ставили, что он 50 стоит, ну так уж извольте, это логично, что таможеники на вас хотят посмотреть, они тоже не дураки. Мы делаем инвойсы от фирмы, что вы у нас покупаете, все очень грамотно, ниразу никокого гемороя с работниками таможни не было, все получали на почте. Раскажите более подробней, что вы за товар получили, что вас в таможню пригласили, мне очень интересно.
Лично я сам пока ничего не получал {только собираюсь}, просто читал и слышал рассказы тех, кто с этим сталкивался, + узнавал сам на таможне. Между делом: в одном из областных почтамтов мне посоветовали :D вообще не связываться с нашей таможней {купить в Беларуси}, сказали что недавно какому-то парнише начислили пошлину 1 млн. на ноут. Видимо просто решили поиметь бабок с пацана.
Ну да советы советами, просто я к тому, что могут и по ерунде вызвать, если им вздумается, не говоря к примеру о ноуте, который стоит у нас 400-600 уёу{с заявленной ценой в 170 евро}.

Вопрос : ноутбук за 800 долл. был новый; какую стоимость вы написали в инвойсе?

И еще : http://www.ebay-service.info/ - ваш сайт.
А этот- http://www.ebay-service.info/forum ?
 
E

ESBelarus

Посредник
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Цену написали 350.
http://www.ebay-service.info/forum это у нас раньше форум был, столько спама приходит я не успеваю удалять, какой то ужас, или прогу надо писать или даже не знаю, решили пока просто закрыть.
Если вы боитесь получать на прямую, заказывайте все через нас.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
О каких носках речь?

наверно об этих
:D
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
да, таможенные законы у нас походу самые идиотские если не во всём мире, то в Европе как минимум, но это уже другая тема для разговора.
 
R

Ric

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
БАЦЬКАўшчына
А почему телефон новый появляется, которого нет на http://www.ebay-service.info/ ?

столько спама приходит я не успеваю удалять
А если вобще удалить этот форум? А то какой-то подозрительный сайт получается.
 
E

ESBelarus

Посредник
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Почему другой тел? У нас в контактах два тел указано.
 
T

tanzwud

Посредник
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
UK-BLR-Slovakia
земляки есть кто с гродненщины?
сори за флуд в чужой ветке
 
R

Ric

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
БАЦЬКАўшчына
E

ESBelarus

Посредник
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Люди давайте вопросы по существу, а не про тел. что указан на странице которой уже нет, неохото даже как то и вдаваться в подробности. Я думаю людей другое интересует, более важные вопросы. Удалять форум я пока не буду, т.к. надеюсь напишут мне прогу для форума, чтобы спам не приходил и мы его запустим снова, я думаю форум именно для Беларуси будет очень актуален.
 
UFO

UFO

Посредник
Регистрация
17 Апр 2005
Сообщения
251
Баллы
211
Местоположение
Czech Republic
ESBelarus, не нужно там никакой проги. Обновитесь до phpBB3, сконвертируйте базу и проблема со спамом будет решена. Будет нужна помощь — стучитесь, помогу.
 
E

ESBelarus

Посредник
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Помогите плизз. Обновить я понял как , а как сконвертировать?
 
R

Ric

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
БАЦЬКАўшчына
А какой почтой вы высылаете из Германии чтобы посылка классифицировалась как МПО и не попала на растаможку в аэропорт Минск-2, и сколько времени идет посылка.
 
E

ESBelarus

Посредник
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Belarus
В минск-2 попадает только, если отсылаем комерческой почтой, вы их так и так будете сами забирать на таможне. А так отсылаем доиче пост, посылку будете забирать у себя на почте.
 
E

ESBelarus

Посредник
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Belarus
посылка идет макс 2 недели
 
I

irinajr

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Минск
Нужно доставить посылку из Англии.Стоимость 95 фунтов, вес 18 кг.Во что в конечном счете мне это выльется?Просто сумма, которую я должна буду уплатить и не иметь проблем.Извините, что пощу на форуме, сайт не открывается.
 
E

ESBelarus

Посредник
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Что за товар?
 
I

irinajr

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Минск
Сегодня вышел у меня такой неприятный случай - перевела мани на РР, а продавец захотел только чека.Лох я в этом и чайник! Так вот ESBelarus решил проблему очень быстро и четко.И реквизиты продавец дал некорректно - все нашли и все сделали!Молодцы!!!Думаю, что буду еще не раз обращаться.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live