• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Dress-for-less и доставка

WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Baldcat

Вам дали номер отслеживания ДХЛ, когда посылка пересекает границу и встает на импорт появляется номер отслеживания 13-ти значный международный с буквами, он появился? Если нет, то ВАТ еще заблокирован.
 
Baldcat

Baldcat

Новичок
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
номер дали, я же писала что уже у второй посылки такая ситуация. Первую получила мес назад и ничего не вернулось на счет. С самой первой посылкой -после долгих переписок с саппортом Dress-for-less делали возврат VAT. вторая посылка уже в самаре на импорте 2-й день. но сумма не возвращена.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Странно, у меня блокировка ВАТ оба раза автоматически отваливалась как только импорт проходил, ну может через 2-3 дня. Я бы наверное взял заверенную банком выписку, что ВАТ -СПИСАН. И долбил бы саппорт ДФЛ.
 
Baldcat

Baldcat

Новичок
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
WerWolf, т.е. ты хочешь сказать что когда я оплачиваю блокируется вся сумма а по по выписке она не проходит в день оплаты и списывается только тогда когда посылка встает на импорт на нашей таможне и уже без учета VaAT? Просто не пойму как по выписке понять. разблокированная сумма как-то отображается????

Можете те кто покупал на Dress-for-less выложить скрин свой выписки, где отражены эти операции, может я просто чего-то недопонимаю. просто по карте проходит слишком много операций, а у сбера в выпсиках вечно какие-то путаницы с датами.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Baldcat


Почитатй эту тему там вроде есть про блокировки http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=137

Да блокируется вся, а списывается за вычетом ВАТа.
 
Baldcat

Baldcat

Новичок
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
спасибо-ушла читать теорию. а завтра наверное сбегаю в банк -действительно возьму заверенную печатью выпискуи буду копать дальше
 
M

MVA

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Москва
to All
Непонятки что то у меня с магазином:
1. В день покупки заблокирована была сумма 7800р. с доставкой
снятие произошло через 5 рабочих дней(DHL:The shipment is being transported to the destination country) - 4565р.Сумма прошла отдельным платежем.
При этом сумма 7800 ОСТАЕТСЯ заблокированной. Это точно не VAT... Кто может подсказать что то или посоветовать?

2. При пересечении(как я понимаю) границы присвоен трек номер: UPU code / matchcode CL*********DE
с этого момента прошло 10 рабочих дней. Трек на Почте-России не отслеживается.Может конечно таможня наша еще не передала почте...
Подскажите где отследить трек...
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Не слышал про двойные блокировки от ДФЛ еще, пишите в магазин они должны прислать письмо отказ на эту блокировку или просто ждите на 33 день не востребованная блокировка сама отваливается.
По треку-поставьте сбе Трек-Чекер и забудьте про сайт Почты РФ, пока посылка не пересечет границу ЕС и РФ на сайте Почты РФ трек отслеживатся не будет.

Добавлено спустя 44 секунды:

Baldcat

Чем дело кончилось?
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
Так Трекчекер информацию не из космоса а с сервака почты РФ и берёт.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
pol27


Он берет информацию и с сервера DHL. Ваш Капитан Очевидность.
 
Baldcat

Baldcat

Новичок
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Не слышал про двойные блокировки от ДФЛ еще, пишите в магазин они должны прислать письмо отказ на эту блокировку или просто ждите на 33 день не востребованная блокировка сама отваливается.
По треку-поставьте сбе Трек-Чекер и забудьте про сайт Почты РФ, пока посылка не пересечет границу ЕС и РФ на сайте Почты РФ трек отслеживатся не будет.

Добавлено спустя 44 секунды:

Baldcat

Чем дело кончилось?

ничего не поняла, но взяла свежие выписки из банка, а там уже суммы по тем числам когда я делала покупки с вычтенным VAT. разницу не могу уловить - т.к. очень много покупаю по этой карте в том числе и из границы. но в самый первый раз мне VAT вернули после терзания саппорта- и пришла смска о возврате.
 
4

4yk4a

Крутой иБаер
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
254
Баллы
719
Местоположение
Троя
Покупал там много раз, в итоговой выписке присутствуют только суммы за вычетом VAT, как и должны.
Не смотрите на блокировки по карте. Не терзайте себя и саппорт понапрасну! Бывает и по два раза блокируется, но потом разблокируется, поскольку подтверждение на списание будет только одно и на сумму без VAT.
 
M

MVA

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня разблокировали 7800)))
Я вообще ничего не понимаю)
7800 покупка - 4565 сняли)))
42% примерно скидочка)))
Откуда такие суммы непонимаю...
 
4

4yk4a

Крутой иБаер
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
254
Баллы
719
Местоположение
Троя
MVA
Всё банально. Не все товары из заказа были в наличии. По точной сумме можете вычилить какие, отняв 1000р доставки и вычитая позиции предварительно исключив из них VAT.
 
M

MVA

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Москва
4yk4a
Хочу верить в чудо)
уже на таможне.буду ждать прихода)отпишусь...
 
4

4yk4a

Крутой иБаер
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
254
Баллы
719
Местоположение
Троя
MVA
Верить конечно никто не запрещает. Только ты не первый кому приходят урезанные заказы, у меня у самого два раза такое было.
 
R

RR54

Новичок
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
Вот и у меня тоже сбербанк и подключен мобильный банк, я получаю смс о снятии денег с полной суммой, включая VAT, затем смотрю выписку - там тоже полная сумма снята в день заказа. больше никаких движений по счету нет.
У сейчас произошло точно так же.
Нажал кнопку подтвердить заказ и вся сумму сразу же списалась с карты. Хотя первый раз списание произошло через несколько дней за вычетом VAT, до этого полная стоимость была в блокировке.
 
B

boolzay

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Россия, ДВ
Прекратить панику! У самого произошла сходная ситуация, заказал 25 мая кое-что, прислали на след. день письмо, что заказ в обработке. Кинулся к банкомёту ВТБ - проверить баланс (до этого заказывал с карты альфа_банка - там телебанком проверял - видно было заблокированную сумму с VAT и списанную без VAT) - смотрю, и не верю своим глазам - сумма списана с VAT. Вежливо у саппорта DFL интересуюсь: "what're f***k is going on?" - ну конечно не так, все таки европейцы, не поймут... Через почти неделю обмена любезностями подключилась Мария и выложила выписку списания с карты и сказала - обращайтесь в свой банк - мы списали сумму без VAT. Блин! Как я сразу не додумался? Звоню втб-шникам - те говорят: "хм, товарисч, а у вас заблокирована 26го мая одна сумма, а 31го (когда отправили посылку с дресса) совершенно другая - та, что прислала Маришка, с вычетом VAT".
Так что запоминаем наизусть - проверять баланс на карте надо после того, как они (магаз) отправили посылку - это если телебанк не работает :shock:.
p.s. извиняюсь за сумбур, немного под шафэ.
 
B

boolzay

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Россия, ДВ
по тексту - заменить телебанк на интернет-банкинг. всё остальное - верно :oops:.
 
M

MVA

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Москва
Доброго времени суток :ROFL:
Отправили покупку с dress-for-less 15.08.11.
по треку 05,09,11 "Покинуло сортировочный цех Павелецкого вокзала"
11 дней тишина. Живу в ближнем подмосковье...
Подскажите, люди добрые, куда звонить/писать/идти?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live