• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Dress-for-less и доставка

DimaNax

DimaNax

Новичок
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва
Наткнулся на данный сайт и хотел бы у них прикупить шматья на сумму около 9к+1к(доставка), но возникла сразу же проблема при оформлении заказа. Увидел, что доставка осуществляется через DHL (а значит заказ упирается в 5к, иначе возня с таможней).
Сразу же пошёл погуглил, что бы выяснить всё таки, как доставляется товар из dress-for-less. На нескольких форумах видел сообщения мол они отправляют товар в Россию через DHL, но через данный сервис она следует только по территории Германии, далее посылка в России попадает в руки нашей Почты России. Возможно ли такое? :lol:

В первую очередь интересны отзывы тех кто уже заказывал в данном магазине на сумму свыше 5к. Может и вправду посылка таким чудесным образом оказывается на просторах нашей страны? :lol:
 
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
DimaNax DHL Paket - госпочта в Германии, и да, приходит Вам на Почту России.
DHL Express и другие - сам DHL и пошлины начинают с 5 тыщ. Уточните каким видом DHL они шлют и тогда будете знать че делать.
 
DimaNax

DimaNax

Новичок
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва
Для некоторых других стран у них есть ещё метод доставки Express, а тот метод доставки, который указан для России называется Standard, видимо это и есть тот самый DHL Paket, о котором вы сказали. Спсибо. на всякий случай отправил им письмо, что бы они мне разъяснили, что да как.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
DimaNax

DimaNax

Новичок
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вопрос конечно спорный, но думаю автору топика будет интересно почитать вот это: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=21707&highlight=
По поводу той темы, я думаю, что это просто совпадение, потому что много положительных отзывов о данном магазине видел на форумах. И принимают они платежи по Палке, но почему то России доступна только оплата при помощи карточки.

brealx, кстати, оказался прав. Вот что я получил в ответ о методе доставки:

Thank you for your e-mail.
All our package are sent with DHL Germany, however when it reaches the destination country border, the standard post (russian post) will handle the package .
Usually you do not have to pay customs before the delivery of your package.
If you have any further inquiries, please do not hesitate to contact us.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
brealx, кстати, оказался прав.
Это давно общеизвестный факт. В Германии и почта и перевозчик называются DHL. Но приставки у них разные.
 
Soverov

Soverov

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
199
Баллы
101
Местоположение
Москва
Автор,извиняюсь,подниму темку . Через сколько тебе все добро дошло?
И еще такой вопросик , сделал уже заказ, никакого трек намбера или ордер намбера на почту не пришло , только подтверждение с регистрацией на newsletter , но денежки списали .
На самом сайте теперь видимо нельзя посмотреть статус заказа?
 
L

leon_84

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Kharkov
мда отсутствие трекинг номера это волнующее действо
 
Soverov

Soverov

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
199
Баллы
101
Местоположение
Москва
Все норм . Дали в этот же вечер , Сейчас вроде на таможне .
 
Fantomas

Fantomas

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
367
Баллы
18
Местоположение
Москва
ДХЛ в Германии это обычная почта ,в России твою посылку передадут почте России.
 
Soverov

Soverov

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
199
Баллы
101
Местоположение
Москва
Nitronn

Nitronn

Продвинутый
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
369
Баллы
201
Местоположение
Нижний Новгород
Посылки пришли все-таки?
 
Soverov

Soverov

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
199
Баллы
101
Местоположение
Москва
Да , через 9 дней я все получил
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
DimaNax А где сама ссылка на магазин, какое там de, com. По согласованию с администрацией можете выложить в разведку.
 
4

4yk4a

Крутой иБаер
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
254
Баллы
719
Местоположение
Троя
Я уже описывал свои впечатления в соседней ветке:
Короче разочаровался я в dressforless .
Один заказ на 10.000 две недели висит уже в статусе Electronic shipment advise received, т.е даже не выслан . Тогда как другой сделанный на два дня позже уже вышел с нашей таможни.
От саппорта никаких ответов не получил ни по мылу, ни через форму с сайта.
И VAT ни по одному заказу не вернули пока.
Пипец, пришел ответ:
Unfortunately it seems that you order ххххххх got lost by DHL.

We will start an investigation with DHL Germany and refund your credit card with the amount of this order.

Please accept our apologies for the disappointment caused.

Хваленая немецкая почта блин.
Хаха, продолжение истории.
Пришла вторая посылка из dress-for-less. Открываю, а в ней нифига не то, что заказывал.
И первую похоже не DHL почта про..ла, а они сами, т.к в треке только электронное уведомление есть, а в отделение она даже не поступала.

в общем, даже с китайцами за сотню посылок ни разу не было таких косяков, а тут из двух две
Аааааа.. dress for less продолжает отжигать - вернули бабки за потеряную посылку....но почемуто только половину. Продолжаю терзать саппорт
В итоге деньги за ошибочную пересылку туда-сюда так и не вернули, хотя обещали.
Из того, что пришло в третьем заказе почти ничего не подошло по размеру, отослал назад, жду возврат денег.
В итоге то что подошло, обошлось дороже чем мегадорогих бутиках в Крокусе, к примеру.
Посылки идут примерно 3 недели.
Пакуют в картонные каоробки безо всяких доп. прокладок и скотчем не проклевают ни стыки ни грани. Одна пришла вхлам разодранная, когда в руки взял на почте всё вывалилось на пол :wink: . Походу чудом ничего не потерялось и не сперли.
 
Soverov

Soverov

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
199
Баллы
101
Местоположение
Москва
лишнее модер съил
Да,что-то Вам вовсе не повезло.
У меня все пришло в аккуратно запакованную коробочку,хорошего кач-ва.
Раз на раз не приходится...
 
4

4yk4a

Крутой иБаер
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
254
Баллы
719
Местоположение
Троя
Ну да, аж три раза неповезло. Это уже не невезение, а статистика.
Да, еще одно забыл. Они никак не сообщают после заказа, что каких либо вещей из оплаченно заказа на складе в реальности нет. Высылают молча то, что есть.
К примеру, заказавыете дорогую куртку и докучи носки. Куртки неоказывается, и получаете золотые носки с доставкой за 1000р :wink:
У меня так было с первым заказом (узнал об этом из общения с саппортом), но к счастью они его про..ли :wink: .
 
I

ixSci

Новичок
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
приходило уже 2 посылки, все приходило в трехнедельный срок. Вся одежда подошла и была согласно заказа. Жду еще 2 посылки, одна должна быть со дня на день, другая через неделю.
 
I

ixSci

Новичок
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
сегодня пришла еще одна посылка. Куртка и две кофты, все как заказывал и все подошло, коробка была в хорошем состоянии.
 
A

allmoney.ws

Новичок
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
26
Баллы
4
А пробовал кто-нибудь заказать в этом магазине вещей более чем на 10т.р.? Они стоимость указывают на посылке? Вкладывают инвойс или нигде не светят?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live