• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отслеживание посылок из Франции, Италии и остальной Европы

S

suse

Новичок
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
И причём тут диспут?
При том, что это ответ на вопрос.
Продавец не виноват, что вы не почесались вовремя.
Во-первых, чесался, но не помогло. Во-вторых, покупатель не виноват, что ПР не работает как положено.
после истечения срока хранения в отделении отправления поступают на какой-то склад.
Ок, спасибо, позвоню-узнаю.
 
S

suse

Новичок
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ура, получил. Персонал вроде новый, старый не справлялся совсем.
Посылку пока только оформили на возврат, но еще не отправили.
Кроме меня, судя по списку, таких неполученцев человек десять-двенадцать.
Сказали что приди я неделю назад, то ничего бы не нашли. Собственно так и было.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
У меня все немецкие посылки сваливаются в черную дыру под названием Москва-Внуково ММПО цех-1. Уже 5 штук. Никакие пинки по тлефонам и електронно не помогают. Самая первая уже 15 дней не с места.Что за новый зверь такой,что все мелкие пакеты заглатывает?
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
, у вас они хотя бы материализуются в России :lol: У меня даже импорта нет - в этом году уже не надеюсь получить :(
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Да не все-и это тоже настораживает. Бестреки вообще гуляют почти 40 дней.Подарки к НГ купила и выслали очень заблаговременно. Но Россия ,видимо,так далеко от Германии,что никак не довезут(причем из самой Германии вышли очень быстро).
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Да не все-и это тоже настораживает.

Здравствуй, Новогодний Затор 2013-2014! :lol:
Ну вы особо не расстраивайтесь. Сейчас вот французская почта работает покруче нашей: у меня уже неделю пакет без движения висит со статусом "Pris en charge".
 
S

ShokoMargo

Новичок
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
У меня все немецкие посылки сваливаются в черную дыру под названием Москва-Внуково ММПО цех-1. Уже 5 штук. Никакие пинки по тлефонам и електронно не помогают. Самая первая уже 15 дней не с места.Что за новый зверь такой,что все мелкие пакеты заглатывает?

О! И у меня в той же дыре на сортировке из Англии посылка не движется с 25.11 ((((
 
Andre98

Andre98

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
81
Баллы
8
Сейчас вот французская почта работает покруче нашей

Итальянцы тоже жгут почище Почты России. Сначала вернули посылку отправителю (почему, никто не знает). Продавец отправил ещё раз. А теперь больше недели имеет статус "LA SPEDIZIONE E' PARTITA, Milano Gateway Poste Italiane".
 
S

ShokoMargo

Новичок
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
О! И у меня в той же дыре на сортировке из Англии посылка не движется с 25.11 ((((

Ну вот, после 10 дневного пребывания в черной дыре внуково на сортировке, появился статус "Возврат отправления отправителю". Это пздц товарищи ((((((((
 
Andre98

Andre98

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
81
Баллы
8
появился статус "Возврат отправления отправителю"
Они просто прикинули, что тебе эта посылка особо не нужна :) Мне в прошлом году они кровушки хорошо попили. Злодеи...
 
S

ShokoMargo

Новичок
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Они просто прикинули, что тебе эта посылка особо не нужна :)

вот что-то слабо верится что посылка до отправителя дойдет
там были мне подарки на нг, и ПР решила их себе прибрать.... ну уж нет, я не согласна быть для них дедом морозом в этом году или снегуркой
 
Andre98

Andre98

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
81
Баллы
8
я не согласна быть для них дедом морозом
:) Выбора как бы не предоставляют...мне пришлось побывать в этой роли в прошлый новый год. Берите эстафету. Может и мне придётся в этом шоу поучаствовать. Короче скучно не будет.
 
D

Dredd21

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
114
Баллы
221
Местоположение
Москва
RTDE отправили 28.11, сегодня импорт
 
M

M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
RTDE отправили 28.11, сегодня импорт
С таким статусом уже три мелких пакета из Германии висят неделю! Отправлены были 27 и 28 ноября, импортнулись в один день 8 декабря и дальше ничего.
Похоже коллапс начался)))! Как был совок, так и остался.
 
I

izum

Новичок
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Заказал смарт через DHL GM :
Result:
Shipment number: RX949385371DE
The item arrived at the International Logistics Center Frankfurt on Nov 30, 2013.




И так уже недели две, смотрю на сайте дёйтчен пост. Один раз поменялась дата с 27ноября на 30. Дальше тишина...
 
X

xStudent

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
155
Баллы
19
Местоположение
Almaty
Доброго дня, вопрос возник..прошу помощи!

Заказ отправлен с германии Sale date: 10/18/13 А значит прошло уже 55 дней точно!

Заказывал холодильник причем уже второй у него цена 400$ + доставка 88$

Ка быть, в треке по германии dhl.de 054807757069 был отправлен 23.10.13 но дальше инфы нет… и не трекается дальше..с кодом CL438491835DE

​Диспут открывать или ждать?? письмо ему писал, он ответил что все документы с декларацией приложил к посылки.. типо жди все будет хорошо!… но что то начал сомниваться… и так 55 дней прошло!..

п.с. первый мой ьзаказ от него пришел за 35-40 дней...

​мое обрашение на розыск в почту… не принесло результат
================
Добрый день!
Уважаемый Виталий, на в ответ Ваше обращение относительно розыска почтового отправления № CL438491835DE сообщаем следующее.
Ваше почтовое отправление на сегодняшний день 04.12.2013 г. на территории Республики Казахстан в поступлении нет.
Согласно пункта 1 статьи 5 Положения Всемирной почтовой Конвенции (Женева 2008год), любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату.
В связи с чем, для розыска и уточнения причины задержки поступления почтового отправления на территорию Казахстана, рекомендуем отправителю обратиться по месту подачи отправления, то есть в Почтовую администрацию Германия, так как в данной Службе имеются все документы по отправке почтового отправления № CL438491835DE в Казахстан.
Дополнительно сообщаем, что информация о поступлении почтового отправления будет указана
в системе слежения АО "Казпочта" с момента поступления в Казахстан.
===============

Добавлено спустя 18 мин. 7 сек.
все же открыл кейс.. поглядим что будет..время уж больно критичное… правда данная процедура впервые..
 
K

kesharik

Новичок
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия
И так уже недели две, смотрю на сайте дёйтчен пост. Один раз поменялась дата с 27ноября на 30. Дальше тишина
У меня с 4 декабря, такая же ситуация, а в ноябре ожидание (до импорта) составило 18 дней.
 
L

Longinius

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Господа, из франции в наши палестины все приехало за 7 дней, далее:

08.12.2013 09:20102987 Москва-Внуково АОПП ММПО Pi-ems Передано таможне
08.12.2013 11:39102987 Москва-Внуково АОПП ММПО Pi-ems Таможенное оформление Выпущено таможней
08.12.2013 15:57102986 Москва-Внуково АОПП ММПО Pi-6 Покинуло место международного обмена
08.12.2013 17:55130100 Москва Ems СЦ Сортировка
08.12.2013 18:04130100 Москва Ems СЦ Прибыло в место вручения

С тех пор тишина. Раньше курьеры приезжали исправно, сейчас ни звонков, ничего. Куда звонить? На Вернадского? (Москва). Первый залёт с ЕМС )
 
Leilley

Leilley

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
32
Баллы
86
Местоположение
Belarus
Новогодний затор объявляется открытым? Мой вот мешок с новогодними конфетами выслали 6.12.2013 он быстренько к 7.12.2013 стал "The shipment will be transported to the destination country and, from there, handed over to the delivery organization., Radefeld, Germany" и...устал пока шел видимо, ибо вот до сегодняшнего дня (13.12.2013) не подает никаких признаков жизни :huh:
 
M

M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня все немецкие посылки сваливаются в черную дыру под названием Москва-Внуково ММПО цех-1. Уже 5 штук. Никакие пинки по тлефонам и електронно не помогают. Самая первая уже 15 дней не с места.Что за новый зверь такой,что все мелкие пакеты заглатывает?
Две посылки тоже там оказались почему то. Не пойму, какого хрена они там делают третий день? ММПО-место мемждународного обмена-обратно что ли отправляют??? Что за хрень?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live