• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отслеживание посылок из Франции, Италии и остальной Европы

G

garnett

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Boston, MA
у меня из румынии письмо подвисло на импорте в москве. уже скоро неделя. между приемом в румынии и импортом - 10 дней.
 
S

sydfcau

Новичок
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Moscow
у меня из румынии письмо подвисло на импорте в москве. уже скоро неделя. между приемом в румынии и импортом - 10 дней.
это стандартно для всех писем из за рубежа, скоро придет не переживайте
 
R

RobertY

Новичок
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
безтрек LX..DE ну вот 60 дней в пути уже, тишина. Если честно начал переживать, покупка обошлась в 900 Евро, хотя я оцениваю предмет в несколько раз дороже, вобщем дорогая для меня (типо искусство). Читаю соседние темы про потерянные посылки, 100+ дневные треки и становится страшно. Попросил прислать чек продавца, прислал (в аттаче), подскажите такой как надо?

Вобшем такой вопрос, что делать если так и не доедет? Я просил застраховать, но по чеку не пойму если честно оплачена там страховка или нет.
Отправитель сможет получить страховку, чтобы выслать замену, как думаете?

Или пока ждать еще ?

:( Предмет очень интересный для меня, но чувствую если в ближайшии дни не появится - то попадалово... 2 месяца всетаки серьезный срок уже. :cry: Все ... моя плакала кароч...
 

Вложения

  • Bild (5).jpg
    Bild (5).jpg
    135.1 КБ · Просмотры: 92
Serato020965

Serato020965

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
106
Баллы
18
Местоположение
Сызрань
безтрек LX..DE ну вот 60 дней в пути уже, тишина. Если честно начал переживать, покупка обошлась в 900 Евро, хотя я оцениваю предмет в несколько раз дороже, вобщем дорогая для меня (типо искусство). Читаю соседние темы про потерянные посылки, 100+ дневные треки и становится страшно. Попросил прислать чек продавца, прислал (в аттаче), подскажите такой как надо?

Вобшем такой вопрос, что делать если так и не доедет? Я просил застраховать, но по чеку не пойму если честно оплачена там страховка или нет.
Отправитель сможет получить страховку, чтобы выслать замену, как думаете?

Или пока ждать еще ?

:( Предмет очень интересный для меня, но чувствую если в ближайшии дни не появится - то попадалово... 2 месяца всетаки серьезный срок уже. :cry: Все ... моя плакала кароч...

бандероль,весом до 2 кг? По цене(должно было быть 16,90 евро-если есть страховка)вероятно обычное отправление,без страховки.Срочно пишите продавцу и подавайте в розыск. А вдруг посылка не потерялась и её запрос на розыск из Германии просто сдвинет с места? Удачи.
 
R

RobertY

Новичок
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Там маленькая медная иконка, весит 500-600 грамм максимум. Если честно удивляюсь как вообще можно было умудриться выслать безтреком, когда я перед этим 10 раз сказал про полную страховку и самый дорогой вид отправки, зачем мне такой экспресс нафиг нужен. Вот тебе и немецкая педантичность...
 
Л

Лис75

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
342
Баллы
221
Местоположение
Граница с Китаем
выслали из Германии DHL Экспресс,дошла за 3 дня вроде до РФ,Далее Калининград и на Павелецкий вокзал!с 4 августа висит что покинуло сортировку и тишина!
Номер CL433474282DE ...живу в Благовещенске,ситуация конечно с наводнениями критичная но почта работает.да и нет ее на сортировке еще там.ЭТОТ павелецкий честно говоря прочитал отзывы....Ужасно.
Посылка на 2.2 кг,говорит со страховкой.Но чек отказывается высылать что бы податьл на розыск.Заплатил за пересылку 36 евро...Но мне кажется он отдал меньше за нее

Тип отправления: Посылка обыкновенная, Без разряда, Без отметки
Вес: 2240 гр.

22.07.2013 12:01 Приём Германия EUTINGEN 23.07.2013 05:22 Прибытие в ММПО Германия DELEJB 23.07.2013 07:48 Экспорт Германия DELEJB 29.07.2013 17:44 Импорт Калининград PI-3 29.07.2013 18:00 Передано таможне Калининград PI-3 31.07.2013 08:45 Таможенное оформление завершено - Выпущено таможней Калининград PI-3 01.08.2013 09:32 Обработка - Покинуло место международного обмена Калининград PI-3 03.08.2013 19:13 Обработка - Прибыло в сортировочный центр Москва-Павелецкий вокзал ПЖДП цех- 1 04.08.2013 06:12 Обработка - Покинуло сортировочный центр Москва-Павелецкий вокзал ПЖДП цех- 1

Добавлено спустя 1 мин. 57 сек.
Там маленькая медная иконка, весит 500-600 грамм максимум. Если честно удивляюсь как вообще можно было умудриться выслать безтреком, когда я перед этим 10 раз сказал про полную страховку и самый дорогой вид отправки, зачем мне такой экспресс нафиг нужен. Вот тебе и немецкая педантичность...
Вот насчет иконки могли тормознуть...Или таможню прошла?
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
выслали из Германии DHL Экспресс,дошла за 3 дня вроде до РФ,Далее Калининград и на Павелецкий вокзал!с 4 августа висит что покинуло сортировку и тишина!
Номер CL433474282DE ...живу в Благовещенске,ситуация конечно с наводнениями критичная но почта работает.да и нет ее на сортировке еще там.ЭТОТ павелецкий честно говоря прочитал отзывы....Ужасно.
Посылка на 2.2 кг,говорит со страховкой.Но чек отказывается высылать что бы податьл на розыск.Заплатил за пересылку 36 евро...Но мне кажется он отдал меньше за нее

Тип отправления: Посылка обыкновенная, Без разряда, Без отметки
Вес: 2240 гр.

22.07.2013 12:01 Приём Германия EUTINGEN 23.07.2013 05:22 Прибытие в ММПО Германия DELEJB 23.07.2013 07:48 Экспорт Германия DELEJB 29.07.2013 17:44 Импорт Калининград PI-3 29.07.2013 18:00 Передано таможне Калининград PI-3 31.07.2013 08:45 Таможенное оформление завершено - Выпущено таможней Калининград PI-3 01.08.2013 09:32 Обработка - Покинуло место международного обмена Калининград PI-3 03.08.2013 19:13 Обработка - Прибыло в сортировочный центр Москва-Павелецкий вокзал ПЖДП цех- 1 04.08.2013 06:12 Обработка - Покинуло сортировочный центр Москва-Павелецкий вокзал ПЖДП цех- 1

Добавлено спустя 1 мин. 57 сек.

Вот насчет иконки могли тормознуть...Или таможню прошла?

Это не экспресс,а вы сами уже написали=обыкновенная посылка.(экспресс доставка была бы около 97 евро за этот вес)Со страховкой до 500 евро. Её стоимость была заплачена продавцом 28 евро,поэтому и квитанцию не хочет показывать. На главной странице DHL.de очень удобный калькулятор. На будущее пишите письма продавцу сразу со ссылкой на калькулятор доставки. Так мол и так,я на сайте увидел стоит столько-то,а сколько весит моя посылка ?Обычно после этого не накручивают.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Вот тебе и немецкая педантичность...
Мне как то чехол на телефон письмом отправили. Обнаружил конверт в почтовом ящике и надорванный. Тоже просил нормально отправить.
 
88nikolay88

88nikolay88

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
215
Баллы
311
Местоположение
Moscow
может ли отправление из Германии (DHL International pocket) быть без номера отслеживания?

доставка из Мюнхена до Москвы обошлась 18.90 евро, вес около 150 грамм.

продавец утверждает, что никакого номера отслеживания нет (чтобы он был нужно было оплатить 38.50 евро) - хотя на сайте dhl.de отправление в Россию весом до 2 кг со страховкой до 500 евро стоит порядка 16,90 евро).

неоднократно покупал в Германии и доставка (DHL IP) была около 16 евро (трек номер всегда был).

попросил продавца прислать квитанцию об отправке посылки(((

посоветуйте как быть...

Добавлено спустя 37 мин. 23 сек.
Получил ответ от продавца, что он сегодня !!!!! улетел в отпуск(( и что если я не получу отправление в течение нескольких недель, то только после этого он пришлет квитанцию об отправке посылки((
 
Л

Лис75

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
342
Баллы
221
Местоположение
Граница с Китаем
Там маленькая медная иконка, весит 500-600 грамм максимум. Если честно удивляюсь как вообще можно было умудриться выслать безтреком, когда я перед этим 10 раз сказал про полную страховку и самый дорогой вид отправки, зачем мне такой экспресс нафиг нужен. Вот тебе и немецкая педантичность...
А откуда мы знаем может это русский или украинец был...или еще кто....Там валом "наших"Да и немцы думаете все эстетичны?Евросоюз их портит))))
Мне как то чехол на телефон письмом отправили. Обнаружил конверт в почтовом ящике и надорванный. Тоже просил нормально отправить.
НЕКОТОРЫЕ из них привыкли отсылать по месту, у них редко что воруется по почте,но воруется,поэтому на абы дабы отсылают сюда.Не рназ замечено,кто имеет опыт по отправкам к нам пакуют нормально в основном.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Не рназ замечено,кто имеет опыт по отправкам к нам пакуют нормально в основном.
Претензий к упаковке у меня нет. Конверт сделан из такой бумаги , что разорвать можно было только намеренно. Мне в подобном пакете недавно из Англии плоскогубцы, бокорезы и круглогубцы прислали и пакету хоть бы что. Речь идет о том что многие продавцы игнорируют просьбы покупателей об отправке посылок более дорогой почтой.
 
Л

Лис75

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
342
Баллы
221
Местоположение
Граница с Китаем
Речь идет о том что многие продавцы игнорируют просьбы покупателей об отправке посылок более дорогой почтой.
А,бывает такое верно.Может не понимают нас...

Добавлено спустя 3 мин. 59 сек.
может ли отправление из Германии (DHL International pocket) быть без номера отслеживания?
Нет не может.Опять врут.Почему то вот именно немцы не
очень любят давать треки,во всяком случае за 3 года покупок у них только двое человек на память сами предоставили треки.Все приходится выбивать из под палки
 
88nikolay88

88nikolay88

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
215
Баллы
311
Местоположение
Moscow
Нет не может.Опять врут.Почему то вот именно немцы не
очень любят давать треки,во всяком случае за 3 года покупок у них только двое человек на память сами предоставили треки.Все приходится выбивать из под палки

спасибо!

придется подождать пару недель, если отправление не придет буду снова писать продавцу, чтобы прислал скан квитанции об отправке(

ну а если придет отправление, но отправленное не DHL IP, буду разбираться вплоть до отрицательного отзыва и требования возмещения разницы стоимости отправки.

не первый раз беру в Германии, но первый раз столкнулся с непонятками при P&P(
 
Л

Лис75

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
342
Баллы
221
Местоположение
Граница с Китаем
88nikolay88, pay pal БЫЛА ОПЛАТА?
 
88nikolay88

88nikolay88

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
215
Баллы
311
Местоположение
Moscow
R

RobertY

Новичок
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Вот насчет иконки могли тормознуть...Или таможню прошла?
Не трекается в России, не могу сказать. Но это даже не совсем икона, но проблем не должно быть с ввозом... хотя кто его знает. Ну подожду спокойно пока до сентября, что уж сделаешь.
 
Л

Лис75

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
342
Баллы
221
Местоположение
Граница с Китаем
88nikolay88

88nikolay88

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
215
Баллы
311
Местоположение
Moscow
DesmondPeace

DesmondPeace

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
261
Баллы
401
Посылка из Германии покинула таможню в Калининграде и глухо.
 
L

LastDragon

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
338
Баллы
719
Местоположение
Россия
Отравленная обычным DHL-ем 6 августа из Германии 10кг посылка (трек CL-DE) была получена сегодня (по факту прибыла в место вручения еще 13). Могут же когда захотят :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live