• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отслеживание посылок из Франции, Италии и остальной Европы

FallenAngel

FallenAngel

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
678
Баллы
413
Местоположение
Екатеринбург
Кто-нибудь ждет приорити CN---ES из Испании от начала месяца, или я одна такая? Нет импорта уже 20 дней.
 
H

himan

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2006
Сообщения
103
Баллы
19
пока жду свою посылку из Германии (CL-DE) интересную статистику наблюдаю...
Народ активно шлет посылки больше не то что 20, даже 30ти килограмм!
А как же регламент? Что с ними дальше ПР делает?

И главное, как Немцы их принимают... у них даже для Sperrgut и Weltpaket лимит в 20 кг на Россию прописан...

Мало того, немцы как-то же умудряются на адрес в Россию принимать к отправке посылки которые по габаритам ПР не проходят, две стороны больше метра каждая. ДХЛ с меня за пересылку взяла 22 евро за 10 кг и 54 евро за оверсайз
 
Владимирыч

Владимирыч

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
51
Баллы
401
Местоположение
Russia
Для статистики:
Мелкий безтрековый пакет (1кг) из Греции
Приём 17.07.2013
Вручение 26.07.2013
Пока рекорд.
 
hocok

hocok

Продвинутый
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
83
Баллы
193
Местоположение
Moscow
Забрал посылку из Литвы.
 

Вложения

  • 2.PNG
    2.PNG
    205.9 КБ · Просмотры: 63
И

Инред

Новичок
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Приветы!
Кто-нибудь знает изменяется ли номер вида XB*********FR при прохождении таможни в России?
В интернете информации не нашла, вообще такой номер не встречается.
Это Chronopost Франция, на нашей стороне Гарантпост.
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
Народ подскажите, после того как dhl передаст посылку в ЕМС. На сайте dhl будет отображаться ЕМСовский трек?
 
H

himan

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2006
Сообщения
103
Баллы
19
Народ подскажите, после того как dhl передаст посылку в ЕМС. На сайте dhl будет отображаться ЕМСовский трек?
ЕМС трек будет отображаться на сайте дхл сразу же как его присвоят после цифрового кода.


Есть три посылки CL......DE из одного и того же магазина. Первая экспорт 20 июля, еще 2-е экспорт от 22 июля с разницей в час. Имеем- сегодня импорт самой поздней от 22-го июля и уже прошла таможню, через 3 часа импорт второй от 22-июля и пока не попала на таможню. От 20 июля еще нет в импорте.
 
L

l93

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Краснодар
Будь она неладна таможня САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-3 , с 24 импорт и тишина .
 
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
германия мелкий пакет
12.07 экспорт
28.07 импорт и таможня в питере. покинуло ММПО.
в Поволжье как пойдет через москву казанский? у кого как было?
 
C

curik

Новичок
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Посылка еще 3 июля Покинуло место международного обмена САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-3 и тишина, на почте нет, информация не обновляется. Сегодня еще одна пришла туда же в САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-3 . Кто с Питера? Они там вообще работают?? Сколько можно ждать??
 
O

Olyala

Новичок
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Вы только посмотрите! У меня глаза на лоб вылезли, когда я увидела, что у обычной посылки разница между экспортом и импортом всего 7 дней! Боюсь поверить в чудо, наверняка еще где-нибудь застрянет и полежит полтора месяца :)))
30_07_240.jpg i.gif
 
H

himan

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2006
Сообщения
103
Баллы
19
Вы только посмотрите! У меня глаза на лоб вылезли, когда я увидела, что у обычной посылки разница между экспортом и импортом всего 7 дней! Боюсь поверить в чудо, наверняка еще где-нибудь застрянет и полежит полтора месяца :)))
Вот про застрянет можно поверить. А так вон я сегодня писал ранее, что у меня сегодня утром две от 22 июля импортнулась и прошли таможню, и вот только что появился импорт посылки отправленной 23 июля. Только от 20-го числа пока нет слуха.
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
ЕМС трек будет отображаться на сайте дхл сразу же как его присвоят после цифрового кода.
А еще не подскажите если отправили dhlом то 100% что у нас это будет ЕМС?
 
H

himan

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2006
Сообщения
103
Баллы
19
А еще не подскажите если отправили dhlом то 100% что у нас это будет ЕМС?
Совсем не обязательно. Может пойти и через обычную почту. Как я понял зависит от стоимости пересылки, веса и еще черт знает чего. Но например из того же computeruniverse посылка может пойти как через ЕМС так и через ПР, хотя стоимость отправки будет одна и та же.
 
I

igorvs555

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
23
Баллы
1
Местоположение
Россия
CLxxxxxxxxxDE

Приём 24.07.2013 02:04
Экспорт 24.07.2013 14:36

Импорт 30.07.2013 14:15

Обработка 31.07.2013 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
Совсем не обязательно. Может пойти и через обычную почту. Как я понял зависит от стоимости пересылки, веса и еще черт знает чего. Но например из того же computeruniverse посылка может пойти как через ЕМС так и через ПР, хотя стоимость отправки будет одна и та же.
Если ЕМС то мне на сайте DHL трек номер дадут, а если это будет обычная ПР то трек номер тоже дадут?
 
H

himan

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2006
Сообщения
103
Баллы
19
Если ЕМС то мне на сайте DHL трек номер дадут, а если это будет обычная ПР то трек номер тоже дадут?
Да. И в случае с ЕМС и в случае с обычной почтой будет отображаться присвоенный международный код-либо с ЕЕ в начале, либо с СL. Но это справедливо если стоимость доставки не 6-7 евро стоила, а то в таком случае там вроде сразу международный код может быть у продавца и начинаться на R
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
Да. И в случае с ЕМС и в случае с обычной почтой будет отображаться присвоенный международный код-либо с ЕЕ в начале, либо с СL. Но это справедливо если стоимость доставки не 6-7 евро стоила, а то в таком случае там вроде сразу международный код может быть у продавца и начинаться на R
Ну вообще доставка стоила 10 евро) и товар большого размера) но думаю просто часть стоимость товара покрывала доставку)
Благодарю вас за консультацию) а то с dhl редко имею дело)
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Совсем не обязательно. Может пойти и через обычную почту. Как я понял зависит от стоимости пересылки, веса и еще черт знает чего. Но например из того же computeruniverse посылка может пойти как через ЕМС так и через ПР, хотя стоимость отправки будет одна и та же.

EMS сейчас не будет. Только ПР

Добавлено спустя 5 мин. 47 сек.
Да. И в случае с ЕМС и в случае с обычной почтой будет отображаться присвоенный международный код-либо с ЕЕ в начале, либо с СL. Но это справедливо если стоимость доставки не 6-7 евро стоила, а то в таком случае там вроде сразу международный код может быть у продавца и начинаться на R
На "R" это всегда бандероль,на "C" -это всегда посылка. Стоимость доставки разная и сразу видно. Источник-сайт DHL (раздел калькулятор)Там даже когда выдают немецкий номер по шифру сразу видно(аббревиатура циферок начиная с 0 или 3 или 8-это сразу разные категории)
 
A

Alexeich1951

Новичок
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Кто сможет мне помочь или дать совет по такому вопросу. Заказал контроллер на Непасуне (Германия). 7 июня посылка была сдана (согласно трека) на DHL. Согласно того же трека покинула пределы Германии 11 июня, но только 21-го появилась в России. С тех пор канула. На сайте ПР трек не пробивается. Может я неправильно забиваю? Там написано "международные почтовые отправления и EMS-отправления необходимо вводить 4 буквы и 9 цифр". А мой трек из 14 цифр.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live