• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отслеживание посылок из Франции, Италии и остальной Европы

T

tason

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Киев
Это обычная почта Германии! Довезет до границы а затем передаст отправление гос.перевозчику!
тоесть этот трек не будет отслеживатся на територии Украины?
но на сайте DHL ещё висят не отмеченые два статуса(как я понял по картинкам "доставка адресату" и "вручение")
 
V

volkvjeka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
65
Баллы
209
Местоположение
Магадан
тоесть этот трек не будет отслеживатся на територии Украины?
но на сайте DHL ещё висят не отмеченые два статуса(как я понял по картинкам "доставка адресату" и "вручение")
Как только DHL передаст отправление перевозчику на территорию Украины ему (отправлению) будет присвоен международный трек который ты увидишь на сайте DHL и сможешь отслеживать по территории Украины!
 
T

tason

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Киев
volkvjeka спасибо! всё розяснил :beer:
 
V

VladimirKHV

Новичок
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
И в противоположность - жуткие сроки для треков REхххххххххRU - смотрите тему про доставку из магазина nkon.nl.
Тема не является статистикой, откройте любую тему (в частности указанную), и в каждой будет куча постов со сроками более 90дней с треками xxDE, xxNL, xxUS, xxCN, и т.д. Это обычное свойство форумов, что народ в большинстве случаев только с проблемами отписывается, а в данной деме вообще 90% отзывов про бестрековые посылки. Кстати в той же теме много отзывов и с нормальным треком.
Ваш личный пример вообще непоказателен, вы живете (согласно профиля) в мск, соответственно у вас должно быть макс 2-3 дня после таможни, у нас же до ДВ посылка даже с москвы может пару месяцев идти (например мой заказ с московского инет-магазина от 20.12.12 я получил 20.03.13), поэтому опять же, получение бестрековой посылки где нить в сибири с задержкой в 90 дней не говорит ни о чем, ни каким именно способом доставлялась, ни какие сроки экспорта-импорта.
Я кстати упоминание про это отделение вижу не только в связи с ncon, но и например с shopfans.

Поэтому я не вижу ни одного аргумента для того чтобы немецкие бюргеры тащили посылки из своих городков в Берлин и массово получали диспуты...
вы читать только первую строчку поста можете, или по диагонали читаете? Я вроде русским языком написал, чтоб были аргументы иль контраргументы использования 500100 отделения, нужна статистика по этим трекам.

Чтоб до вас окончательно дошло, чем тема отличается от статистики, процитирую вам сообщения с этой страницы (не nkon и не xxRU)
Получен сегодня 06.04.2013 безтрек от 21.02.2013 Экспорт. Импорт был в СПБ 17.03.2013
45 дней
ура. пришла бандероль из финляндии от 5 февраля.
60 дней
О 19 марта Германия вроде как пошло на импорт!!! Ждемс!
19 дней до импорта
У меня экспорт от 13 марта (RG - DE).
25 дней, импорта так и нет

Приём 13 March 2013 18:47 Германия NEUSTREL Import of international mail 5 April 2013 15:41 Bryansk PI-3
24 дня до импорта
У меня вообще от 28.02 тишина. Безобразие ПР продолжается.
36 дней. импорта нет
16.01.13 - экспорт из Франкфурта.
07.03.13 импорт в Москве.
03.04.13 прибытие в место вручения.
Итого: 80 дней. "вокруг Света".
RG168871207DE
80 дней
и тд.
чем эти цифры отличаются от "страшных" сроков в теме nkon, с учетом того, что там тоже в основном через xxDE и xxNL?
а вот из той темы про xxRU увидел только один единственный коммент, и тот бестрековый (при этом какой-то левый трек показан)

Так будем судить по отзывам в темах, иль по статистике?
 
nixru

nixru

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
204
Баллы
18
видите вам даже пришлось извиняться))
злодей :crazy: очень рад что заполучили свою посыльКа ,а у меня уже больше месяца нет импорта
новый год до сих пор у этиХ :russian: почтарей
 
vol4444

vol4444

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
новый год до сих пор у этиХ
скорее, неумение работать или злостный умысел. в нашей стране всё возможно. но почему из польши перестало приходить, даже в самые "темные времена" (декабрь-январь) приходило максимум за 10 дней.
 
A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
VladimirKHV
Не поленюсь и раскрою тему - вы только зарегистрировались и первое сообщение написали в теме Ru.nkon.nl - аккумуляторы, зарядки, фонари
Народ, у меня такая ситуация, (ни в этой, ни в почтовой теме не встречал), мне Арьян выдал трек вида RExxxxxxRU, то есть отправлено непосредственно через рашн пост.
И вот согласно трека моя посылка уже 2 недели висит в берлинском отделении почты россии.
Ну и соответственно вопрос, у кого был такой же способ доставки, и какие были сроки?
И еще вопрос, никто не пробовал заказать какую нить экспресс-доставку (типа dhl иль емс)?
Ваше счастье, что это сообщение еще не увидел модератор и не влепил вам горчичник за нарушение правил - там запрещен почтовый флуд.

В той же теме вам указали почтовую тему для nkon.nl, где надо обсуждать ваши проблемы с Берлинским отделением ПР.
Но вы предпочли пойти в эту тему и пытаетесь раздуть значимость своего трека до вселенских масштабов.
Учитывая, что вы не потрудились изучить правила форума, но зато не пожалели своего времени на развернутый ответ с кучей примеров - мне не о чем с вами дискутировать. Я видел ваше первое сообщение, я видел ваше второе и т.д. - в первом сообщении вы нигде не видели таких треков, в последующих вы уже начинаете доказывать их массовость и значимость. Для меня достаточно!
 
nixru

nixru

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
204
Баллы
18
N

nemtschura

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
далекая заграница / СПб
потскажите а что за треки у DHL.DE на 12цифр и без букв?
и почему на територии Украины доставкой данной посылки будет заниматся не DHL а сторонний перевозчик?
12 цифр в момент экспорта из Германии превратятся в трек типа CL*********DE (первые две буквы могут быть всякими).
DHL в Германии - это посылочная часть самой обычной немецкой почты. Чтобы отправление шло по миру именно с DHL, а не передавалось национальной почте в стране получателя, оно должно быть отправлено в Германии как DHL Express (это очень дорого, обычно так никто не делает).
 
K

kostya002

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
Ребята подскажите, первый раз столкнулся, уже 3 дня не отдают таможне, что может такое быть?
 

Вложения

  • c377bdf9623546c0c84dd595d1076683.png
    c377bdf9623546c0c84dd595d1076683.png
    18 КБ · Просмотры: 35
V

volkvjeka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
65
Баллы
209
Местоположение
Магадан
V

VladimirKHV

Новичок
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
В той же теме вам указали почтовую тему для nkon.nl, где надо обсуждать ваши проблемы с Берлинским отделением ПР.
Слив засчитан. :rolleyes:
1) та тема относится исключительно к nkon а не к берлинскому отделению, которое работает не только с nkon.
2) nkon доставляет на отправку в течение 2-4 дней (по этим срокам претензий нет), далее идет работа почты, а её работа никак не коррелируется с конкретным отправителем
3) в теме про nkon ОДИН единственный пример бестрекового трека (бред) с RAxxxxxxRU что никак не коррелируется со статистикой по RExxxxxRU, остальное обсуждение идет по трекам xxxDE и xxxNL, что является дублированием данной темы.
А теперь назовите хоть одну причину, по которой я не могу спрашивать про доставку из Германии в теме "ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Европы (Франция, Италия, Германия)"
Еще раз повторю, берлинское отделение не работает исключительно с nkon, nkon в свою очередь не работает исключительно с берлинским отделение (судя по той теме таких "счастливчиков" вообще единицы)
Поэтому про работу берлинского отделения вполне логично спрашивать в общей теме, где таких "счастливчиков" должно быть больше, чем в специализированной ветке.

Ваше счастье, что это сообщение еще не увидел модератор и не влепил вам горчичник за нарушение правил - там запрещен почтовый флуд.
Я в отличие от вас с правилами ознакомился внимательно. Если же вы такой знаток правил, то назовите пункт правил https://www.taker.im/phpBB2/topic/18602-правила-форума/, который я нарушил.
 
nixru

nixru

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
204
Баллы
18
уже 3 дня не отдают таможне
Потом трекинг обновят задним числом,ничего страшного в этом нет,не переживайте.
Скорей всего после выходных добавится запись о вашей бандероли.
У меня вообще было что целых 1,5 недели отписали когда я уже получил свое отправление. :)
Удачи вам.
 
A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
Но комментс

Я в отличие от вас с правилами ознакомился внимательно. Если же вы такой знаток правил, то назовите пункт правил /topic/18602-%D0%BF%...83%D0%BC%D0%B0/, который я нарушил.
У вас или плохое зрение или ...
Если бы вы потрудились бы хотя пробежаться по теме, из-за которой и посетили этот форум, то знали бы правила.
Может вы еще оспорите два сообщения в той теме?
/topic/70106-runkonn...ost__p__2071040
Прошу прекратить почтовый флуд в теме. Началась выдача медалей, т.к. намеки (просто удаление постов) не понимаются.
Для обсуждения треков, сроков, плачей есть спецтопики.
/topic/70106-runkonn...00#entry2142614
Так, народ, вам о обсуждении треков и сроков раздела/forum/151-все-вопро...о-трек-номерам/ мало? в темах о магазинах начинаете мусор валить? .. буду наказывать и жестко.
 
T

ToshaIrk

Новичок
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
как долго проходят таможню тяжелые посылки, у меня импорт из германии 2 апреля и до сих пор нету принятия и выпуска из таможни, посылка 32 кг

В четверг получил посылку 25,5 кг из германии, на таможне было 6 дней, не знаю что с ней делали, очень напрягло, но в итоге все ок. Пулково.
 
S

Sysyphus

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
400
Баллы
219
Местоположение
Москва
Ребята подскажите, первый раз столкнулся, уже 3 дня не отдают таможне, что может такое быть?
У меня 2 висят от 1 и 3 апреля.

Кто-нибудь есть с CL*DE, у кого не импортировалось с 6 марта или около того?
 
universallina

universallina

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Киев
у меня посылку, не пропустила таможня и ее отправили обратно, сообщили только такой код sv***de, по нему можно что-то отследить?
 
nixru

nixru

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
204
Баллы
18
Уважаемые посетители!
В связи с проведением аварийно-восстановительных работ сервис отслеживания почтовых отправлений временно не работает.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

Интересно что же там случилось в их гнусных компах завелся червь??? Уродов крякнули похоже.
Потом они начнут сопли лить что у них базу крякнули хакнули и т.д.,наверно очень много жалоб
поперло,сейчас нужно быстренько все следы заметать,все как всегда.
 
F

FarkoLana

Новичок
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кто-нибудь есть с CL*DE, у кого не импортировалось с 6 марта или около того?

У меня висит с экспортом от 8 марта...

Добавлено спустя 8 мин. 58 сек.
Знающие форумчане, подскажите...
Посылка CL***DE зависла на экспорте от 8 марта :unsure: . Срок уже более 30 дней получается. На Почте России сказали подавать в розыск. При чем один оператор сказал, чтобы просили отправителя на розыск подавать, а сегодня другой оператор сказал, чтобы мы сами заявление писали, попросив у продавца копию квитанции об отправке.

Ни разу еще не сталкивалась с розыском...
Подскажите, как будет правильнее и быстрее :huh: .
Заказали беговелы детям, и если посылку еще пару месяцев искать будут, то она уже просто неактуальной станет :evil: , дети растут, пешком ходить не хотят - требуют транспорт :blink:
 
F

Fitil

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Потом они начнут сопли лить что у них базу крякнули хакнули и т.д.,наверно очень много жалоб
поперло,сейчас нужно быстренько все следы заметать,все как всегда.
Я думаю, что всё гораздо проще и печальней. Кто-то из высшего руководства решил так: раз недовольные клиенты объявили нам войну своими жалобами и претензиями, то мы лишим их главного их оружия - ИНФОРМАЦИИ. Т.е. все сервисы типа sms-track.ru работают на основе открытой трековой информации, предоставляемой ПР. Если эта информация станет выдаваться только по телефонному звонку, то ПР как бы и закон не нарушает (предоставляет информацию по трек-номеру), и сервисы статистики становятся бесполезны. И теперь статистику прохождения (именно статистику, т.е. какие средние сроки, и т.д. и т.п.) отследить в массовом порядке будет невозможно, только индивидуально. А один в поле не воин...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live