• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отслеживание посылок из Франции, Италии и остальной Европы

K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Если прилетит в Москву то быстрей получается, в Оренбург то наверно месяц или два.
 
S

ser9e-y

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Н

Нейтрон1999

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
363
Баллы
21
Местоположение
Москва
Сегодня 23.03.13 получена посылка ЕМС из Италии. Отправлена 15.03.13, экспорт 16.03.13, импорт 20.03.13. Неожиданно быстро пришла. До этого за 10 дней из Франции ЕМС - тоже в марте.
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
А где импорт был? В Москве?
 
A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
как ни странно у меня тоже после Цопо в отделении сразу всплыла,правда не моем а в соседнем!
В феврале передо мной женщина получала посылку - увидела статус посылки в чужом отделении и сразу поехала. Оказалось, что таможенники ошиблись с одной цифрой в индексе в бирке на таможенный мешок. Операторша в ОПС не возражала, выписала извещение и выдала - не знаю разрешено так делать или нет. Но все стороны были довольны :)
 
peppermint1

peppermint1

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
109
Баллы
401
Местоположение
москва
Вот уже не в первый раз замечаю если ЕМС ЕЕ... посыль то месяц будет или чуть больше идти, а если СL... за 20 дней приходит на почту

Опять подтвердилось, СL пришла на 17ый день)
 
A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
Н

Нейтрон1999

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
363
Баллы
21
Местоположение
Москва
А где импорт был? В Москве?

Импорт у обеих посылок в Москве (из Франции 130980 Москва EMS), (из Италии 104010Москва EMS). Везде все очень быстро, на редкость. Зато обычная из Италии идет третий месяц... из Оренбурга
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Спасибо. Так и думал, если в Оренбург прилетит то не повезет.
 
R

rareavis

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
27
Баллы
204
Ems из Германии экспорт 05.03 пока не импортнулась..((
Импорт 19 дней,но вижу здесь это не предел %)
 
S

ser9e-y

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Ems из Германии экспорт 05.03 пока не импортнулась..((
Импорт 19 дней,но вижу здесь это не предел %)
три раза по 19 дней - и это будет еще не предел :)
У меня был экспорт из Франкфурта 26.01.2013, импорта до сих пор нет.
 
Maidaneh

Maidaneh

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
252
Баллы
401
Местоположение
Набережные Челны
Посылка от 25 января появилась в Оренбурге сегодня :D Охренеть щастье
 
I

Irina121212

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
peppermint1

peppermint1

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
109
Баллы
401
Местоположение
москва
Ну и статистика http://sms-track.ru/ для Германии тоже это подтверждает - импорт для EMS 23 дня, а для обычных посылок на 10 дней меньше ;)

Ага, а почему один и тот же магазин высылает то EE, то СL? От отправителя это зависит?

А еще может это совпадение конечно(не хочу зря наговаривать,но все же) но когда посылка идет ЕЕ , то в ней всегда по приходу отсутствуют подарочные купоны на скидку.А когда СL купон на месте.
 
M

M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Вопрос питерцам, посылки сейчас после покинуло МСЦ ЦОПо идут сразу в отделение? (у меня обычно мелк. пакеты)
Вообще то их еще завозят в районные отделения для сортировки.

Вчера получил свой долгожданный мелкий пакет( RT235012248DE) от 08.01.13, он точно так же шел через Казанский -почти 23 дня там варялся, и у нас зацепил районную сортировку, но по городу на удивление очень быстро прошел, до этого два пакета по Питеру шли по 2 недели.
 
К

Карнавал

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
123
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Плохо дело у меня.
Уже и заявление на розыск написала, но посыль как испарилась. Скоро спор нужно будет закрывать... ума не приложу, что делать! Деньги требовать обратно? Просить, чтобы повторили ?
Вещь куплена 22 января, тут же выслана в Россию. Болталась чёрт-те где месяц, потом проклюнулась и снова исчезла.
Мрак ваще...
RT337047865DE
 
Анна Христова

Анна Христова

Новичок
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Подскажите, пожалуйста, среднее время от экспорта до импорта в РФ из Германии RT**DE..
 
S

Sysyphus

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
400
Баллы
219
Местоположение
Москва
Анна Христова, примерно 2 недели.
 
Анна Христова

Анна Христова

Новичок
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
N

nemtschura

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
далекая заграница / СПб
Ага, а почему один и тот же магазин высылает то EE, то СL? От отправителя это зависит?

Про пересылку из Германии могу сказать из собственного опыта: посылки можно отправлять за обычную цену или как Premium (авиа) подороже. Обычные посылки (весом больше 2кг) практически всегда имеют трек CL***DE и идут с ПР. С посылками Premium другая ситуация: даже если отправить в Германии посылку как DHL Premium, никогда нет гарантии, что посылка пойдет в России именно как EMS отправление. Это решает почта, отправитель на это никакого влияния не имеет. Иногда посылкам присваивается код EE***DE, тогда посылка идет по России как ЕМС, а иногда CL***DE, тогда посылка идет обычной Почтой России. Вот моя нынешняя посылка, например, отправлена как DHL Premium, а идет по России обычной почтой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live