• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Дешевые цены + нормальное качество = магазин VANCL

koromelka

koromelka

Новичок
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vega2, скажите пожалуйста, вы пальтишко детское на какой реальный рост брали? Подошло нормально? Читала в отзывах, что детские вещички маломерят...

Одна моя посылка пришла, заказывала вот такую рубашку http://en.vancl.com/...hirt-black.html Смотрится очень стильно, брала размер L на рост 170, ОГ 98, подошло. Материал довольно тоненький, на лето отлично.
Ещё заказывала такую рубашку, мужу не понравились узкие рукава, плечи у него довольно широкие. По качеству могу сказать, что рубашка очень качественная, сатиновое переплетение у ткани, сшито очень хорошо http://en.vancl.com/...hirt-black.html
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
пальтишко детское на какой реальный рост брали?
детские вещички маломерят...
Да, Вы правы.
Пальтишко брали уже с учетом маломерности ,размер 140-160 (маркировка на пальто 150), брали на след год, на вырост.
Рост девочки сейчас 128. Но пальто ей и сейчас не велико, по длине чуть за колено, длина рукава с небольшим запасом, а в ширину, как ее теперешний пуховичок. Пальто можно носить и этой весной в принципе. Но пока не требуется. Но к осени точно будет совсем впору, а на будущую весну имхо впритык. Хотя девочка точно на 20 см за к будущей весне не вырастет :)
И еще, китайские лекала не на полных детей. Но т.к. дети в школьном возрасте в большинстве растут не вширь, а в рост, то пальто узким не станет. Но была бы пухленькая девочка, были бы возможно проблемы в плане удобства носки.
Покупала у других продавцов китайские платья и костюмчики детские, брала на 1-2 размера побольше, длину укорачивала при необходимости. Если б брала по размеру, то в груди ребенок не влез бы или в натяжку только. На 6-месячного богатыря брала как-то костюмчик на 3 года! Оказался впору :)

Добавлено спустя 3 мин. 24 сек.
мужу не понравились узкие рукава, плечи у него довольно широкие.
Я по этой причине опасаюсь там брать тканевые вещи и ни разу не покупала. Только трикотажные , разные пуловеры, водолазки, кардиганы, жилеты.
 
koromelka

koromelka

Новичок
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vega2, спасибо большое. Я заказала сыну на рост 145 футболки размер 150 - 160. Скоро должна получить посылку, отчитаюсь.

Добавлено спустя 11 мин. 14 сек.
опасаюсь там брать тканевые вещи

Думаю, тоже последний раз беру тканевые. Хотя, если была бы я внимательнее, на картинке выкройка видна, узкий рукав можно разглядеть. Соблазнилась надписью non iron - есть уже одна такая рубашка, для командировок то, что нужно. Эх...ну, ничего, уже на эту рубашку сын глаз положил, подрастет немного, будет кому носить :)
 
П

пуп

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
389
Баллы
19
Местоположение
МКС
тоже последний раз беру тканевые
Помню в Тайланде купил шорты, померил только талию. Приехал домой попытался одеть , а задница не вошла в них. То же заказал джинсы свой размер, почитав что не маломерят их, вот теперь не уверен.
 
S

Serg776

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
60
Баллы
211
Делал заказ по акции 11 января. Посылку разделили на 2 части. Пришла только одна. Подскажите, пожалуйста, что лучше сделать ! Открывать диспут а Палке ? Никогда не приходилось.
 
O

ouf

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Карелия-СПб
Подскажите, пожалуйста, что лучше сделать !
ждать вторую часть. Придёт, никуда не денется.
Мне тоже 4 посылки пришло уже, две ещё где-то гуляют. Трек номера не на все есть у меня, только на три посылки, которые указаны в личном кабинете.
Вчера вот импортнулась в Оренбурге посылка очередная, обычно через Москву идёт всё.
Думаю, задержки связаны в связи с китайским НГ, те что проскочили до него, - те быстро пришли, а другие ждали, пока китайцы отдохнут.
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
Serg776, может сразу в суд на них подать? или написать в ванкл и спросить что они могут Вам предложить
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
Открывать диспут а Палке ?
Трек-номера нет?
Конечно открывать.
Наши таможенники-почтовики совсем обнищали, прут даже китайские безделушки.
Вернуть деньги, если посылка-таки дойдет, всегда сможете.
Как открыть, найдете в соответствующем разделе.
 
NikolayHAOS

NikolayHAOS

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Krasnodarskii region
Открыл диспут с магазином, 20.02.2013 пока тишина.
На тему не получения посылки.
Заказ был разбит на две посылки, (разбит магазином, без моей просьбы)
Одну получил, а вторую нет.
Вот сидел и думал, а как мну теперь доказать палке, что в первой посылке пришел не весь товар, из того, что я оплатил, а только часть.
И что второй трек номер не от балды, а тот который дал мне магазин.
Сделал скрин личного кабинета в магазине, выложил на фотохостинг my.imageshack.us, ссылки на скрины озвучил в переписке с палкой.
З.Ы Просьбы модераторам и админам, сообщение не удалять, так как оно относиться непосредственно к магазину, а не к вопросам диспутов и споров в палке.
З.Ы.2 А что, не плохо придумано разбить заказ на части. И докажи потом палке, что посылок две, а не одна или десять. И если хоть одну получишь, то магаз может предоставить трек код, мол вот получил.
Не хочу не в чем обвинить магазин, и предполагаю, что они разбивают заказы на несколько небольших пакетов для того, чтоб они быстрей доходили, но подозрение закралось.
 
Dembel80

Dembel80

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
97
Баллы
401
Местоположение
Беларусь
З.Ы.2 А что, не плохо придумано разбить заказ на части. И докажи потом палке, что посылок две, а не одна или десять. И если хоть одну получишь, то магаз может предоставить трек код, мол вот получил.
Не хочу не в чем обвинить магазин, и предполагаю, что они разбивают заказы на несколько небольших пакетов для того, чтоб они быстрей доходили, но подозрение закралось.
Нда, еще один разоблачитель :)
За полтора года с ванкла пришло больше 30 посылок (себе+просьбы), заказы били и на три, ибо вес, ибо разные склады. А так, ни одной потери, ни одного серьезного косяка по компоновке-доставке. Сегодня забрал вот 5 штук. Причем две шли 70 дней (тут сложились десятидневные переговоры по замене, да почтовый затык). Как в этом винить магазин, то. Если уж магазин кинул кого на деньги через недоставку, были бы сообщения. А так - не то место куда надо стремится быть первым.
 
NikolayHAOS

NikolayHAOS

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Krasnodarskii region
Нда, еще один разоблачитель
Не надо ерничать. В нашем мире возможно все.
Жаль что они (магазин) молчат, и не отвечают в палке на претензию, или претензий много, что не справляются или болт забили, и то и другое плохо.
Не хочется в кейс переводить, охота разрулить все с самим магазином, без привлечения палки.
 
C

cassiopea

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что это может значить: я сделала заказ 10 января (по акции -50%), посылка до сих пор не пришла и даже не трекнулась в моей стране (на сайте международной почты висит статус «Opening» еще с 15 января). А недавно vancl на своем сайте поставил статус «Successfully delivered». Почему так и что мне делать в этом случае?
Извините, если задаю заезженные вопросы, но я с таким еще не сталкивалась. Буду очень благодарна за советы.
 
I

ilyazz

Новичок
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
41
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
Нда, еще один разоблачитель
Вот после таких разоблачений половина английского ebay-я отказывается слать в Россию. Запарился искать рабочие ботинки

Подскажите, пожалуйста, что это может значить: я сделала заказ 10 января (по акции -50%), посылка до сих пор не пришла и даже не трекнулась в моей стране
По данным http://sms-track.ru среднее время между экспортом CN и импортом в России - 40 дней. Так что остается только ждать, все придет рано или поздно
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
А что, не плохо придумано разбить заказ на части. И докажи потом палке, что посылок две, а не одна или десять. И если хоть одну получишь, то магаз может предоставить трек код, мол вот получил.
Не хочу не в чем обвинить магазин, и предполагаю, что они разбивают заказы на несколько небольших пакетов для того, чтоб они быстрей доходили, но подозрение закралось.
наплыв параноиков продолжается
Жаль что они (магазин) молчат, и не отвечают в палке на претензию
а перед тем как бежать в палку Вы пробовали написать им в саппорт? я всегда решал все проблемы через поддержку, сейчас они конечно не очень быстро отвечают из-за того что там таких разоблачителей-параноиков очередь собралась.
если бы Вы прочитали тему хотя бы по диагонали то знали бы что магазин никого не кидает.
 
C

cassiopea

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
По данным http://sms-track.ru среднее время между экспортом CN и импортом в России - 40 дней. Так что остается только ждать, все придет рано или поздно

Я из Украины) вообще обычно посылки приходили в пределах 3 недель, первый раз так долго.
Я конечно все понимаю, задержки могут быть, буду ждать дальше, но больше всего смутил статус «Successfully delivered» на сайте vancl. Они всем такие статусы выставляют, даже если посылка еще не пришла?
 
NikolayHAOS

NikolayHAOS

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Krasnodarskii region
если бы Вы прочитали тему хотя бы по диагонали то знали бы что магазин никого не кидает.
Да я и не говорю о том что кинули, пока во всяком случае.
Заказ был разбит на две посылки, одна получена а вторая не покинула Китай. Время в пути 34 дня, с момента оплаты 40 дней прошло.
я всегда решал все проблемы через поддержку, сейчас они конечно не очень быстро отвечают
Саппорт молчит. Пришлось идти в палку думал хоть там ответят. А они везде молчат, и саппорт и в палке.
И как теперь достучаться до магазина?... правильно тока через кейс вы палке. (жду еще 1,5 недели а потом хочешь не хочешь, если не ответят)
Сам не люблю такое, и это моя первая претензия. повторюсь пытался поговорить с магазином, но пока это монолог.
 
Slipfun

Slipfun

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
575
Баллы
413
Давно не заказывал на vancl. Вопрос по размерам: нужны мужские штаны, спортивные; размеры также маломерят как и раньше?? Последний раз когда брал (штаны и толстовку; год назад) брал на размер больше, все подошло нормально, сейчас также?
 
I

ie890

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Russia
Я заказывал в середине января заказ разделили на три посылки. Превую получил через месяц огромная коропка высотой в пол метра, весом больше полутора кг на дне лежало коробка из под обуви, вторая пришла еще через пару недель тонкий пакет толщиной 15 см чем то напоминает пакуовку из БИКа, третью до сих пор не получил, но она в отличии от первых идет через питер. Я так понимаю у них ограничение до 2кг в противном случает все это можно было разместит в первой коробке
 
I

ilyazz

Новичок
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
41
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
Я из Украины) вообще обычно посылки приходили в пределах 3 недель, первый раз так долго.
Я конечно все понимаю, задержки могут быть, буду ждать дальше, но больше всего смутил статус «Successfully delivered» на сайте vancl. Они всем такие статусы выставляют, даже если посылка еще не пришла?

У меня только в одном заказе такой стату проставлен. В остальных - забрал курьер.
По статистике http://post-tracker.ru/statistic/?direction=cn_ua&order=2&month=1 как раз в это время есть небольшие завалы на почте Украины
 
manho

manho

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
403
Местоположение
Россия
Товарищи, подскажите, это я слеп, обычных нерисунчатых футболок не вижу в каталоге?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live