• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Делимся опытом - ремонт , восстановление и секреты

davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
схем на 5с так и нету парни? никто не слышал ничего нового? весь инет мониторю, ничего толком нет. уже 2 ТА с нерабочими камерами висят.
 
pozdnyak22

pozdnyak22

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
533
Баллы
213
Местоположение
Москва
Ребята, подскажите, пожалуйста, к чему может привести использование материнки iPhone 5 без железных защитных выставок на ней?
Тока сейчас обратил внимание, что их из сервиса не вернули.. Жесть
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
pozdnyak22, их мало кто ставит назад.
 
pozdnyak22

pozdnyak22

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
533
Баллы
213
Местоположение
Москва
Кто-нибудь сталкивался с таким?
Запускаешь камеру и появляется черный экран. Замены камеры не помогает, та же самая фигня. Хотя на другом телефоне камера работает.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Запускаешь камеру и появляется черный экран. Замены камеры не помогает, та же самая фигня. Хотя на другом телефоне камера работает.
нет питания на камере, открывай схему, начинай промерять напруги, а сперва визуальный осмотр и отмывка-пропайка если это водолаз.
 
M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
Подключил телефон i5 на зарядку к лодочному мотору, как потом оказалось генератор на полных оборотах выдает порядка 25-30В, зарядка расплавилась мгновенно, телефон отключился. Город маленький, сервис всего один, ремонтник сказал что скорее всего надо менять контроллер питания, у него их нет. Заказал контроллер, уже пришел, ремонтник на больничном. Самостоятельно трудоемко поменять, может кто подскажет?
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Самостоятельно трудоемко поменять, может кто подскажет?
достаточно трудно, самое главное убрать компаунд вокруг, там зазор меньше 1мм, очень тяжело, с другой стороны сим считыватель, поэтому можно снимать КП, но всеже оккуратно и не сдуть все вокруг.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Драйвер вспышки 5с. КЗ из за него не робит камера.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    162.1 КБ · Просмотры: 130
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Пятера водолаз.
Не заряжается. Причин может быть куча конечно. Сперва осмотр и очень внимательно. Проверяем катухи FL60 FL53. Не звонятся или снесены, делаем мычки.

Добавлено спустя 1 ч. 21 мин. 23 сек.
На 5s при замене шлейфа верхнего сломали разъем. Меняем аккуратно с донора. Я сажу на 300 градусах 1 минуту очень аккуратно.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    206.6 КБ · Просмотры: 148
  • image.jpg
    image.jpg
    246.7 КБ · Просмотры: 87
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Восстанавливаем камеру на пятере. Замена разъема, вместо u13 перемычка, также недостающие катухи заменил мычками, кондеры на работу не влияют как известно, это фильтры, их не восстанавливал. Главное запустить камеру. Главное хорошо паять разъемы, над этим телом сидел 3 дня. Только сегодня нашел повреждения в разъеме. Немного кривовато сел конечно, но ничего.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    139.8 КБ · Просмотры: 218
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
davydovvv, ну круто, что могу сказать. А говорили, что сливаете за бесценок такие телефоны. Мне это не дано увы. Хотя, может рано сдался.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Koren120609, я так от нечего делать, пока жду посылки.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
пришел тел, не работает, такой и брал, глючит, висит в дфу. прошивка дает ошибку 3, но не все так просто, прогревает флэш, шьемся, не идет, вечно ожидает айфон, ошибка 9. ну что делать, убивать так убивать, фигачу 340 градусов на флэш, прижимаю ее сильно как только начал кипеть компаунд (его не зачищал, тк готов был убить и на донорство мамку), параллельно снимаю компас. но проц кладу на железную подставку чтоб случайно не слиплись у него шары. в итоге тело прошилось звонит и работает, сутки на проверку и на продажу. вот так вот просто крупно повезло. по уму конечно надо снимать флэш и перекатывать, ну перекатывать весь бутер видимо, тк проц точно отвалится пока снимать флэш, тк у нее огромные шары-выводы.
 
D

dshuranov

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
НиНо
Знатоки подскажите как оттестить ... Есть подозрение на контроллер питания. Имеем iphone 5. Может вырубиться полностью на 5%, может на 15%. Подключаешь зарядку. включается и показывает 15%. Потом может 3 дня отлично поработать ...
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Знатоки подскажите как оттестить ... Есть подозрение на контроллер питания. Имеем iphone 5. Может вырубиться полностью на 5%, может на 15%. Подключаешь зарядку. включается и показывает 15%. Потом может 3 дня отлично поработать ...
99% это батарея.
 
D

dshuranov

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
НиНо
dshuranov:

Знатоки подскажите как оттестить ... Есть подозрение на контроллер питания. Имеем iphone 5. Может вырубиться полностью на 5%, может на 15%. Подключаешь зарядку. включается и показывает 15%. Потом может 3 дня отлично поработать ...99% это батарея.

Спасибо. Буду пробовать поменять.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Разбирая и ремонтируя пятерку нужно быть предельно внимательным к стекляшке еепром. Вот такой скол и модема нет. Этот аппарат я делать не буду, продам как есть.

Добавлено спустя 1 ч. 14 мин. 12 сек.
Принесли тело на шнурке. Водолаз. Ошибка 4013. Снимаю компас, на всякий случай прогреваю вайфай. Тело прошилось и работает.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    372 КБ · Просмотры: 129
  • image.jpg
    image.jpg
    100.8 КБ · Просмотры: 67
A

andgon

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
242
Баллы
16
Местоположение
BELARUS
5s

прод пишет, что вибрация то работает то нет; насколько этот симптом критичен к ремонту ?
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
прод пишет, что вибрация то работает то нет; насколько этот симптом критичен к ремонту ?
возможно просто сломан сам механизм, я думаю в этом проблема, готовиться менять шлейф, ну если не он то дальше прозванивать.
 
Live



Вверх
Live