• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Делимся опытом - ремонт , восстановление и секреты

Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
не подскажите, это опасное дело менять аудиокодек? В сервисе говорят, что трубка может умереть. 90%, что все успешно будет и 10%, что будет плачевный результат.
Да, это опасное дело, могут совсем сжечь мат плату. Отдавать телефон надо только под расписку, что передаёте рабочий телефон за исключением не работающего звука. т.е. чтобы гарантия была на руках. Также туда можно внешние недостатки описать, чтобы не вернули телефон с разбитым стеклом.
А то потом могут сказать: "пациент не пережил операции" и отдадут то что от него осталось.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
не подскажите, это опасное дело менять аудиокодек? В сервисе говорят, что трубка может умереть. 90%, что все успешно будет и 10%, что будет плачевный результат.
если толковые то норм сделают. если нет то есть вероятность проц перегреть. а перекатать потом проц тоже не каждый возмется. отдай в норм сервис, перекатка бга стоит 1500-2000, сам кодек большой стоит на пятеру вроде рублей 600.
 
pozdnyak22

pozdnyak22

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
533
Баллы
213
Местоположение
Москва
Ремонт мне предложили 2 700р. Сервис mobi03.ru. Сказали, что ремонт сложный и все на свой страх и риск. Если все пройдет успешно, то возьмут 2700, а если нет, то тогда телефон умрет.. Вот сижу и думаю соглашаться или нет..
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
975
Баллы
571
Местоположение
404
pozdnyak22, лучше слить его на авите каким-нибудь пионерам.
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
ebuyer5, что вы имеете в виду?
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
продай под видом рабочего он имел ввиду
Этим отличаются барыги от бизнесменов. Барыге пофиг что впаривать, лишь бы бабла срубить. Бизнесмен продает так, чтобы человек потом к нему пришел и купил еще.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
ты из какой страны? в россии нет такого бизнеса, имею ввиду без косяков.
Проблемы есть всегда, но решать их нужно своими силами, а не за счет покупателя. Впаривать полумертвые телефоны под видом рабочих, вы считаете, это правильно? Лично я думаю, что это обман. И если попадается такой телефон, его можно вернуть продавцу, либо продать, описав все недостатки.
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
Бизнесмен продает так, чтобы человек потом к нему пришел и купил еще.

Специфика продаж б/у айфонов такова, что продавец выступает в роли частного лица (владельца).

Покупатель уверен, что купил телефон у обычного человека и соответственно потом к нему не придет и не купит еще.

Проблемы есть всегда, но решать их нужно своими силами, а не за счет покупателя.
Полностью поддерживаю.
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
продавец выступает в роли частного лица
Смотря как себя поставить. Я всегда намекаю покупателям, что продажа телефонов - моя работа, поэтому у покупателя сразу отпадают вопросы о причине продажи, ведь он понимает, что моя цель - не избавиться от нерабочего телефона, а продать завезенный из другой страны аппарат. И, поверьте, у меня есть не один клиент, который, начиная еще с iPhone 3G, каждый год звонит мне и покупает следующую модель.
 
pozdnyak22

pozdnyak22

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
533
Баллы
213
Местоположение
Москва
в общем ремонтируя аудиокодек сервис полностью убили телефон. Теперь толька нужна замена матери.. Ппц, нафиг такие сервиса, которые не дают никаких гарантий.. сложно сказать что теперь с ним делать..
Вопрос такой, как можно по материнке узнать, что это именно моя мать? Думаю, вдруг они просто мою поменяли.. Хочется убедиться.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
в общем ремонтируя аудиокодек сервис полностью убили телефон. Теперь толька нужна замена матери.. Ппц, нафиг такие сервиса, которые не дают никаких гарантий.. сложно сказать что теперь с ним делать..
Вопрос такой, как можно по материнке узнать, что это именно моя мать? Думаю, вдруг они просто мою поменяли.. Хочется убедиться.
отлай в норм сервис, пусть проц перекатают.

Добавлено спустя 4 мин. 18 сек.
Вопрос такой, как можно по материнке узнать, что это именно моя мать? Думаю, вдруг они просто мою поменяли.. Хочется убедиться.
на сим-считывателе должен быть выграверован серийный номер телефона. хотя не уверен, пусть подтвердят это еще кто-то
нет гоню, только наклейка на экране закрывающем лте модем, на ней серийный номер.
 
pozdnyak22

pozdnyak22

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
533
Баллы
213
Местоположение
Москва
Перекатать проц, я так думаю, что дорого будет?
Можно, пожалуйста, попросить фото материнки где расположен лте модем? Что-то никак не могу найти.. Или можно на словах объяснить.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Или можно на словах объяснить.
поднимаешь стекло, ищешь батарею, ищешь ее коннектор, вот рядом с коннектором батареи есть экран который закрывает лте модет, вот на этой железке наклеян серийник.
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
в общем ремонтируя аудиокодек сервис полностью убили телефон.

Вот уроды!
У меня на прошлой неделе была похожая ситуация. Была проблема с модемом, и сервисмен тоже убил телефон. Позвонил мне, говорит приходите, все готово. Взял с меня 1500 тыс и только сейчас я узнал, что в телефоне другая мать. Был 16 ГБ, стал 32. Повезло мне)
 
pozdnyak22

pozdnyak22

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
533
Баллы
213
Местоположение
Москва
В общем смех и еще раз подтверждение, что в большинстве сервисах работают такие же пользователи как и я, а то и еще кривее.
В общем, после того как мне позвонили и сказали, что телефон умер я безусловно расстроился, но, все таки, пытался подбодрить себя, типа будет донер запчастей, не надо на анлок тратиться и тд.
Приехал я за айфоном в сервис и какое же мое было удивление, когда мне его вынесли и начали включать.. бац, экран загорелся, ну, думаю, просто напросто будет вечное яблоко гореть и, вдруг, телефон загрузился.. Оооо класс, полез проверять звук и тишина. Начал общаться с человеком, который сидит на выдачи, что мол так и так говорили, что тел умер. Как получается так, что он включается? Походу дела, телефоном даже и не занимались..
Из косяков сервиса выделю то, что загубили мне дисплей. Появилась полоса на экране. Я стал предъявлять сервису мол как так, на что мне сразу сказали, что Вы таким сдавали.. В приемке написано, что дисплей треснутый и тел разобранный( действительно так и было). Но дисплей работал полноценно и без каких либо полос! Поэтому, при сдачи телефона в сервис проверяйте все и пишите
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
господа хорошие, специалисты, сами мы не местные, помогите кто чем может :russianru:
попал ко мне в руки iphone 4, потыкал я его по кнопочкам, не работает кнопка power, и кнопка home работает через раз
положил я его на полочку, думаю отремонтирую со временем, телефон лежал, звонил изредка (трубку я не брал, отключить не мог, а сим карту не стал вытаскивать), я его заряжал по необходимости
пришло время, купил я шлейфы на выше упомянутые кнопки, начал разбирать телефон
вскрыв увидел, мобилка уже давно не девочка, и я внутрях у нее далеко не первый,
с кнопкой power оказалось просто не подключен разъем,
шлейф home я поменял, как в итоге оказалось тоже зря, она оказывается не "работала через раз", а телефон банально "тормозит"

ну и собственно вопрос, сейчас телефон собран, сеть ловит, но на вызова совершенно не реагирует,
при попытке набрать любой номер постаянно высвечивается "вызов...", ни гудков ни соединения нет (если в этот момент позвонить на него с другого телефона идут короткие гудки, абонент занят)
при нажатии отбоя постоянно показывает "отключение..." (при звонке на него в это время идут длинные гудки, но как писал выше айфон на звонок не реагирует)
я сломал его?, или это следствие отключения батареи?, что можно предпринять? :apsteny:
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
davydovvv, абалдеть, сброс до этого делал, но время не устанавливал,
спасибо тебе о Великий Ктулху 8b77985fbaa9e447b525442d5a91bc5a.gif
 
Live



Вверх
Live