• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Делимся опытом - ремонт , восстановление и секреты

davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Косяк походу с ней? Что может быть? Что бы не было, но, думается, что в домашних условиях проблемно все сделать? Можете подсказать сколько примерно по стоимости в сервисе могут взять денег?
прозванивать. схемы на 5-ку могу дать. в сервисе сложно сказать сколько, сходи узнай.
 
pozdnyak22

pozdnyak22

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
533
Баллы
213
Местоположение
Москва
Сходил в сервис, сказали, что нужно менять плату на материнке Аудио кодек, цена вопроса 3,5-4 тыс. Жесть конечно. Действительно такие цены?
 
murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
Сходил в сервис, сказали, что нужно менять плату на материнке Аудио кодек, цена вопроса 3,5-4 тыс. Жесть конечно. Действительно такие цены?

Apple - священная корова в мастерских. Стоит дорого, отсюда такие цены на любой ремонт, любой техники Apple.

З.Ы. да и платки там мизерные, все smd компоненты рядом и много компаунда, попробуй что нибудь снять чтобы из под соседних компонентов шары не полезли.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Сходил в сервис, сказали, что нужно менять плату на материнке Аудио кодек, цена вопроса 3,5-4 тыс. Жесть конечно. Действительно такие цены?
аудио кодек кодирует сигнал с микрофона в цифровой сигнал гсм сети, и наоборот, декодирует. он не отвечает за воспроизведение аудио через динамик. ты сам подумай айпод тач не имеет кодека, но музыку он играет.
прозванивай цепь до динамика, схемы есть в доступе, или на мыло скину. вообще сперва сними экраны с материнки, и внимательно оцени насколько корродировало все.
может сказали аудио контроллер? а не кодек всетаки? вообще перекатка бга стоит 1500р. сам чип ну 400-600р.

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
Apple - священная корова в мастерских. Стоит дорого, отсюда такие цены на любой ремонт, любой техники Apple.

З.Ы. да и платки там мизерные, все smd компоненты рядом и много компаунда, попробуй что нибудь снять чтобы из под соседних компонентов шары не полезли.
кодек же стекляшка если не ошибаюсь, ты б сам за сколько стал менять стекло на пятере?
нет не стекло, извиняюсь, проверил.
 
pozdnyak22

pozdnyak22

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
533
Баллы
213
Местоположение
Москва
Apple - священная корова в мастерских. Стоит дорого, отсюда такие цены на любой ремонт, любой техники Apple.

З.Ы. да и платки там мизерные, все smd компоненты рядом и много компаунда, попробуй что нибудь снять чтобы из под соседних компонентов шары не полезли.
Ремонт, наверно, не самый легкий, но 4к не дешего получается..

аудио кодек кодирует сигнал с микрофона в цифровой сигнал гсм сети, и наоборот, декодирует. он не отвечает за воспроизведение аудио через динамик. ты сам подумай айпод тач не имеет кодека, но музыку он играет.

прозванивай цепь до динамика, схемы есть в доступе, или на мыло скину. вообще сперва сними экраны с материнки, и внимательно оцени насколько корродировало все.

может сказали аудио контроллер? а не кодек всетаки? вообще перекатка бга стоит 1500р. сам чип ну 400-600р.

У меня звука не в микрофоне нет, а вообще отсутствует любой звук, то есть при звонке тишина и при проигрывании музыки опять же тишина. Был в нескольких сервисах и везде утверждали и говорили, что аудио кодек, а что они под этим подразумевали это сложно сказать..
Я, к сожалению, в таком ремонте не силен, да и инструмента нет..
В любом случае у меня два варианта, или ремонтировать или же просто продавать таким..
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
У меня звука не в микрофоне нет, а вообще отсутствует любой звук, то есть при звонке тишина и при проигрывании музыки опять же тишина. Был в нескольких сервисах и везде утверждали и говорили, что аудио кодек, а что они под этим подразумевали это сложно сказать..
это аудио кодек 100%
 
pozdnyak22

pozdnyak22

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
533
Баллы
213
Местоположение
Москва
davydovvv,

Спасибо! Как думаете, 3,5-4 тыс. адекватная цена?
 
murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
Мне недавно за замену вай фай модуля в 4S в моей деревне 4500 заряжали в одном сервисе и 4000 в другом. Я отчаялся и уже сам собрался за фен браться, как вдруг из соседней деревни поступило предложение за 1500 поменять. На том и остановился.
 
pozdnyak22

pozdnyak22

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
533
Баллы
213
Местоположение
Москва
В общем случайно в инете нашел контору, которая за 2790р это делают. Отдал им, посмотрим что к чему. Отпишусь потом
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
парни, помогите найти схемы на 5С, на 5 и 5S у меня есть, на 5С не могу найти, дайте знать плиз или скиньте
 
murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
парни, помогите найти схемы на 5С, на 5 и 5S у меня есть, на 5С не могу найти, дайте знать плиз или скиньте

К сожалению их нет. В этой теме есть пара кусков (страница 4 и 6 вроде бы), и то не схемы. Вообще практически что есть на Apple есть там.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
К сожалению их нет. В этой теме есть пара кусков (страница 4 и 6 вроде бы), и то не схемы. Вообще практически что есть на Apple есть там.
схема на 5с очень похожа на 5s, нашел что надо из схемы 5s, буду пробовать.
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0

davydovvv, а вы сами хирургию осваиваете или наставник есть? Просто любопытно стало.
У меня, например, после одного неприятного случая, напрочь вся смелость улетучилась в платах ковыряться.

Хотел поменять контроллер тачскина на 4S-ке. Обзавелся микроскопом, флюсами, шарами, еще всякими полезностями и полез мучить плату.

Так я даже экран ЭМИ с контроллера отпаять не смог. А когда отпаял (можно сказать оторвал), там такая печальная картина была, что я чуть головой об стену биться не начал :D . Отовсюду шары повылазили, три конденсатора удуло со своих мест и т. д. Что телефон испорчен, я понял сразу, но решил довести демонтаж контроллера до конца.

И опять же, ничего не получилось. Грел грел, а толку 0. Психанул и оторвал его силой вместе с половиной пятаков. :kaboom:
А был бы человек, готовый поделиться опытом, глядишь и у меня бы получилось.

А теперь я с комплексом рукожопа к паяльной станции вообще не подхожу, микроскоп зачехлил и когда дело касается ремонта, в руки беру только отвертки и присоску с колечком :)

У меня даже фото моего фиаско через окуляр микроскопа осталось на память, могу запостить ради смеха.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
а вы сами хирургию осваиваете или наставник есть? Просто любопытно стало.
я нет. придерживаюсь мнения что есть нужен хирург, дешевле тело скинуть за бесценок, не люблю связываться с такими.

И опять же, ничего не получилось. Грел грел, а толку 0. Психанул и оторвал его силой вместе с половиной пятаков.
мало температурку задал ему ) градусов 320 бы дунул. сошел бы как миленький. я первый раз когда модем грел, тоже сдул пару кондеров, первый блин как грится, но там так эксперименты над трупами были.
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
Так и и дунул. 320, в смысле. Там, вероятно, нижний подогрев должен был присутствовать.

Поток воздуха поменьше. Думаю поначалу многие сдували мелочёвок, не зря такие паяльные станции в народе кличут "дуйками".
 
C

chuck_norris

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Сарапул
привет друзья, нету звука при записи видео, фт, скайпе на 4s -нагуглил, что проблема может быть с верхним микрофоном шумоподавления, купил новый аудио шлейф(на котором он расположен+кнопки громкости с переключателем на вибро и джеком) поменял, все работает, а проблема не исчезла, может знает кто, как же победить эту напасть ? или как потестить этот микрофон на предмет работоспособности ?
 
pozdnyak22

pozdnyak22

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
533
Баллы
213
Местоположение
Москва
это аудио кодек 100%

не подскажите, это опасное дело менять аудиокодек? В сервисе говорят, что трубка может умереть. 90%, что все успешно будет и 10%, что будет плачевный результат.
 
Live



Вверх
Live