• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Computeruniverse.net вопросы по доставке и получению

ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Приветствую,

Эти клоуны в CU написали не правильно мой адрес. В инвойсе адрес правильный, а вот при отслеживании по внутреннему треку CU в адресе отсутствует номер корпуса и номер квартиры, хотя я писал по шаблону "8-1-32".
UPU код еще не дали, значит посылка еще не ушла за пределы Германии.
Написал письмо в саппорт, попросил исправить, а заодно попросил отправить обычной почтой, а не ЕМС. Посмотрю чем закончится.

С уважением,
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Собственно, получил ответ от саппорта, отнонсительно доставки
Вопрос
Sebastian, thanks for the answer.
Now information is displayed correctly.


And what you can tell me about my request to send a parcel through DHL Standard?


Through DHL Express it isn't necessary to send a parcel
It is possible to make it?


Ответ:

Dear Mr.
thanks for your answer.
DHL express is not possible anymore, I’m afraid. As far as we know, this service is no longer offered by DHL to private customers in your country.
Best regards

Sebastian Renner
Customer Service

Как говориться, за что купил, за то продал...
Только что проверил статус посылки, дали трек формата EE****DE.... из приличных слов одни предлоги......


С уважением,
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
ondeko, Не буду углубляться , но в Германии DHL Standard это госпочта=нашим ПР и ЕМС (как уже писали выше , что получится у нас , то и терпите) , поменять нельзя никак. DHL express=русскому DHL=частная курьерская служба доставки, с которой у нас гражданам нежелательно связываться в силу низких там.лимитов и ещё некоторых факторов .
Видимо немцы Вас не поняли - они послали госпочтой , Вы получите госпочтой (ЕМС или ПР) , поменять нельзя ЕМС на ПР потому , что никто не знает , как посылку определят на этапе экспорта и куда закинут.
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
В инвойсе адрес правильный,
А это не беда даже если не исправят, следите за трек-номером ,когда прибудет в место вручения , звоните-идите в ЕМС и получите по имени-отчеству . А если очень повезёт , то ЕМС сами позвонят(в инвойсе-адресной бирке иногда телефон печатается , если конечно Вы сами его на сайте при регистрации вбили)

Добавлено спустя 57 сек.
Да ЕМС это , не про это я Вам пишу , а про то , что немцы не поняли Вашего вопроса .
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
А это не беда даже если не исправят
да это как раз понятно, все равно придет в отделение, но в данном случае на Вернадского...
на счет телефона, думаю это фантастика, т.к. по предыдущему опыту общения с ЕМС-ом телефон все знали, но никто не звонил...

как говорится, что выросло, то выросло. Если б не НГ-праздники, то можно было бы получить без дополнительной нервотрепки, хотя может по принципу "последний пришел- первый ушел" получится, одним словом как повезет.......

немцы не поняли Вашего вопроса
то ли я дурак, то ли они слишком умные :)

Буду надеятся на деда Мороза, который приедет ко мне на машине ЕМС :)

С уважением,
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
ondeko, Вы вопрос поставили как - а можно стандартную гос.почту ? Ответили они , что нестандартную нельзя , и правильно . Вот и получите стандартной гос-ЕМС, раз не повезло с ПР . А сроки - сейчас и у ПР до импорта по 2-3 недели(в лучшем случае) посылки лежат . Ибо Новый Год уже у них у всех и завалы .
 
M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
LastDragon, вообще у обычной почты DHL ограничение 20 кг и только у их EMS 30 кг. На удивление впервые за пару лет отправили посылку с бытовой техникой через EMS, вес 15 кг.
 
D

Dyromer

Новичок
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Получил айпад 4 сегодня.
Трек для статистики.
EE006149892DE
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
D

Dyromer

Новичок
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Не знаю. Сам удивился. Прошло все в штатном режиме. Пришел, проверил, расписался. Дома уже трек посмотрел у видел неудачную попытку.
 
D

DamnMos

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Пермский край
Почитал тему. Расстроился. Значит всё-таки покупая в этом магазине миновать EMS ни в коем случае нельзя ?
У меня теперь из-за этого посылка вернётся обратно отправителю в Германию. Так как EMS отказалась мне доставить посылку (хотя на сайте написали что было две неудачных попытки доставки), а самовывозом с проспекта Вернадского я заниматься не имею ни времени ни возможности.
Кто-нибудь знает как в этом случае будет выглядеть возврат денег - магазин вернет только стоимость товара или и стоимость почтовых расходов тоже ?
 
P

Pkhar

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне в подобном случае вернули всё до последнего уплаченного евроцента.
 
L

LastDragon

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
338
Баллы
19
Местоположение
Россия
D

DamnMos

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Пермский край
У вас же там вроде постоматы есть?
Мой рассказ про постоматы модераторы скорее всего посчитают отвлечением от темы данной ветки форума и удалят сообщение. Ну да ладно, расскажу.
Автоматизированные терминалы EMS облегчат жизнь только тем кто получает много посылок через EMS. Потому что для использования этих терминалов нужно специально куда-то ехать, заключать договор, платить дополнительные деньги, получать карточку и с этой карточкой ехать в терминал, причём у меня таких терминалов нет ни рядом с домом ни рядом с работой (я кстати как и ondeko живу в Чертаново, только в южном). Ради одной посылки делать это считаю бессмысленно. Мало того что я итак заплатил 25 евро за доставку товара, так ещё тут отдельно деньги должен заплатить нашей службе "курьерской" доставки. Заплатить деньги за самовывоз, это очень по-российски.
 
D

DamnMos

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Пермский край
Мне в подобном случае
Такая же ситуация ? EMS не стала доставлять тебе посылку, а вернула её обратно в Германию ?
И computeruniverse без лишних разговоров вернул все деньги вместе со стоимостью доставки ?
Это конечно радует.
 
P

Pkhar

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Такая же ситуация ?
Да. Я так и не смог достучаться до знаменитого мытищинского центра, где посылка зависла. Но таки ровно через 30 дней они её заслали обратно в Германию. CU без моих запросов вернул всю оплаченную сумму в евро.
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Для статистики: посылка отправленная 5.12.12 в пятницу, 14.12.12 засветилась на импорте, на данный момент изменений нет, пока лежит на таможне.
Надеюсь, до конца года получу.

С уважением,
 
F

filipych

Новичок
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия/Великие луки/Псковская об
Утро доброе. Не подскажите сколько в среднем проходит времени между статусом выпущено таможней, и покинуло ММПО. У меня стадия по треку 14.12.2012 Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней (Москва EMS) . Задавал вопрос на edost.Ответили ,что посылка прошла сортировку импорта и подготавливается к передаче перевозчику. Я так и не понял,что это значит-прошла сортировку импорта. То ли трек не обновляется,то ли врут....
Y
 
L

LastDragon

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
338
Баллы
19
Местоположение
Россия
У меня 12 была выпущена таможней и только 16 покинула ММПО.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live