• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Computeruniverse.net вопросы по доставке и получению

ser65

ser65

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Perm
получил наконец то свой планшет MOTOTOROLA XOOM 2. 30 дней... коробка была разодрана, кое как заклеена скотчем. коробка планшета тоже разодрана но все на месте кроме кабеля USB, кому он понадобился?
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Сколько щас по времени доставка с CU?
 
D

d-harley

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
97
Баллы
209
Местоположение
Тверская область, поселок Изоплит.
26.10. Купил, 9.11. Получил.
 
S

SpawnRIP

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
73
Баллы
209
Местоположение
Челябинск
17.10.2012 15:30 Германия RODGAU
Приём 18.10.2012 06:16 Германия DEFRAA Прибытие в ММПО 18.10.2012 06:51 Германия DEFRAA Экспорт 07.11.2012 12:58 190974 Санкт-Петербург-Пулково ММПО EMS Импорт 08.11.2012 13:00 190974 Санкт-Петербург-Пулково ММПО EMS Передано таможне 08.11.2012 14:29 190974 Санкт-Петербург-Пулково ММПО EMS Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней 11.11.2012 23:32 190974 Санкт-Петербург-Пулково ММПО EMS Покинуло место международного обмена

И дальше ТИШИНА...
Сегодня звонил в ЕМС сказали что посылка едет в Челябинск. Хотя по треку она даже на Сортировке не была...
Х. з кому верить. А сколько по времени EMS с Питера в Челябинск идёт?
 
plugin55

plugin55

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
231
Баллы
111
Местоположение
Россия
Докладываю, может кому-нибудь пригодится история с весом. После оформления заказа, я не посмотрел на вес посылки (в этой или в основной теме читал, что вес посылки после оформления заказа якобы будет доступен) поэтому ждал импорта и взвешивания как обычно. В результате чего на импорте EMS ММПО вес посылки оказался 620 грамм. Я решил, что все в порядке для телефона в коробке. Наконец статус заказа изменился, но изменился он на "Неудачная попытка вручения". Что-то не так подумал я и позвонил в местное отделение ЕMS. Приходите и получайте на месте ответили мне, тут не соответствует вес. Я подумал, ну вот, теперь и я один из тех жертв, у которых "украли\просто пусто\положили камни". Иду на почту - оказывается все в порядке. На самом пакете указан вес в 400 гр. (заказывал телефон motorola motoluxe). Выслушал какую-то ерунду про расхождение в мерах весов (ЧТОО? подумал я) просто взял телефон и ушел. Получается неправильные 620 г. вместо 400 г. были и на импорте и на передаче и выходе с таможни. Бред в общем. :)

Кстати, купил 24 октября, получил уже 15 ноября. Вполне неплохо прошла.
 
Dwight

Dwight

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
430
Баллы
401
Местоположение
Волгоград
26.10. Купил, 9.11. Получил.
05.10 экспорт и до сих пор НЕ ПОЛУЧИЛ, ушла в Питер на сортировку из Москвы (пользуясь случаем передаю пламенный привет логистам EMS) и как в могиле, уже все сроки вышли.
вообще такой отвратительной работы нашего EMS я не ожидал, говорили плохо, но что бы на столько ужасно все, кошмар.
 
D

dvs174

Новичок
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
SpawnRIP, у меня 8.10 из Питера ушла и до сих пор тишина. Звонил в EMS сказали, что сейчас задержки по посылкам из Москвы и Питера, хотя на сайте пишут, что до Челябы 3-4дня.
 
Dwight

Dwight

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
430
Баллы
401
Местоположение
Волгоград
наконец-то сегодня получил посылку, все дошло в целости.. НО - упаковывают немцы отвратительно, очень не надежно, клеят обычным скотчем.
в остальном претензий к магазину нет, в отличии от нашей почты.
 
K

koenig88

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
22
Баллы
206
Местоположение
СПб
Получил монитор, шел по России обычной почтой: вес изделия с упаковкой 9,6 кг, общий вес вместе с доп. упаковкой от CU 15,6 кг. В этот раз упаковка выше всяких похвал, внешняя коробка нигде не повреждена, скотчем проклеена хорошо (наружная тара имела габарит 1.0 х 0.7 х 0.7 м).
Экспорт 29.10, импорт 04.11, получение в СПб 12.11 (в отделение пришла во второй половине дня субботы 10.11, трек поздно обновился).
 
D

dvs174

Новичок
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Трек в коллекцию - EE003603169DE. Итого 1.10.12 заказал Ipad и 24.11.12 получил
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Приветствую, комрады!

Скажите, плиз, все посылки, отправленные из CU через DHL идут нашим EMS-ом или есть шансы на обычную ПР?
Я так что-то не понял, у кого как получается, но в большинстве - это EMS.. Я правильно понимаю?
Сегодня отправил посылку. Как считаете получу до НГ или это фантастика? Что-то при одной мысли о ЕМС перед НГ бросает в дрожь....

С уважением,
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
ondeko, Крупногабарит-тяжёлый товар обычно переходит к ПР , мелочь - ЕМС .
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Эля Калуга,

Вес посылки, как я предполагаю, будет больше 5-6 кг, т.к. одна из двух заказанных позиций весит 4,5 кг, вторая как минимум 1,5 кг + упаковка... Стоимость почтовых расходов составила 29 евро...судя по этой стоимости не похоже на ЕМС...

Это крупногабарит в их понимании или нет?

p.s. Чего то не хочется под НГ нервы трепать с ЕМС-ом....

С уважением,
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Если посылку отослали , то должен быть трек-номер из одних циферок , здесь http://www.dhl.de/en.html его смотрим и тут же после экспорта получаем международный трек-номер. Если международный трек начинается с букв ЕЕ - то ЕМС , у обычной почты другие буквы .
Может потому что вес товара в этом магазине почти не влияет на стоимость пересылки , габаритные товары идут обычной(дешёвой почтой) .
А гадать не стоит - всё сами увидите после экспорта.
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Эля Калуга, спасибо, трек который дали в CU еще не бьется в DHL, поэтому решил форсировать события, спросить...

габаритные товары идут обычной(дешёвой почтой)
насколько я знаю, у ЕМС больше возможностей на отправку крупногобаритных посылок по сравнению с ПР...
Нипанятнаааа :D почему так отправляют, было бы логичнее если бы было все наоборот.
Эх.. всего скорее ЕМС-ом пойдет.... :cry:

Как думаете, проскочу до НГ или не успею?

С уважением,
 
D

Dyromer

Новичок
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
На экспорте с 27 числа. Жесть. Из Китая быстрее доходит.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
трек который дали в CU еще не бьется в DHL
Обычно 2-3 дня , и уже уходит к нам .
Если отметка "импорт" у нас появится быстро после экспорта оттуда , то можете и успеть . А если наша почта-ЕМС, чтобы не нарушать своих же контрольных сроков , поставит импорт недельки так через две , а всё это время посылка будет валяться на складе с риском быть разворованной , то скорее всего нет .

Добавлено спустя 4 мин. 59 сек.
насколько я знаю, у ЕМС больше возможностей на отправку крупногобаритных посылок по сравнению с ПР... Нипанятнаааа :D почему так отправляют, было бы логичнее если бы было все наоборот.
Экспресс-почта везде дороже и быстрее (кроме нас пожалуй ,у нас только дороже). Поэтому отправлять за 30евро монитор магазину выгоднее всё таки обычной почтой , а на маленьких посылках может разница и не столь велика в цене .
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Обычно 2-3 дня , и уже уходит к нам
Я правильно Вас понимаю, что после того, как CU отправляет заказ, через 2-3 дня он попадает на экспорт?
Т.е. до этого момента можно не пытаться трекать? Эх...ждать и догонять хуже некуда.....

А если наша почта-ЕМС, чтобы не нарушать своих же контрольных сроков , поставит импорт недельки так через две

думаю, это больше приближено к реальности, к сожалению.

Еще раз спасибо

С уважением,
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Я правильно Вас понимаю
Совершенно правильно . Они хоть и быстро работают , но пару дней можно их сайт не дёргать . И два-три дня со словом "ждать" никак не сходятся , ждать придётся после экспорта , причём несколько недель а не дней.
 
L

LastDragon

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
338
Баллы
19
Местоположение
Россия
Поэтому отправлять за 30евро монитор магазину выгоднее всё таки обычной почтой , а на маленьких посылках может разница и не столь велика в цене .
DHL сама решает чем пойдет посылка к нам, магазин на это никак повлиять не может, вес тоже не так важен - 30кг мне приходило и так и эдак.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live