• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Computeruniverse.net вопросы по доставке и получению

S

Sp1ke

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
10
Баллы
0
У меня тоже от 12 февраля, экспорт от 13 февраля. Далее - пустота.
 
G

gradus72

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
У меня от 12 февраля сегодня на импорте пробилась.
 
V

Vel

Начинающий
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
140
Баллы
16
Местоположение
Мончегорск
В общем Отправили 12го, экспорт 13го и тишина, знаете при звонке мне сказали, что выяснять нужно у отправителя, мол он виноват и т.п.
мне так же ответили и на почте Германии.
Nach den Regelungen des Weltpostvertrages muss eine Sendungsnachforschung vom
Absender im Einlieferungsland eingeleitet werden, da der Absender Vertragspartner des Postunternehmens im Absendeland ist.
(гугл
Согласно положениям контракта пост мир трансляции исследований должны инициироваться отправителем в стране доставки потому что отправитель является договорным партнером почтовой компании в стране происхождения.)
Но этого с другого места.
А с этого магазина экспорт 14.02

У меня от 12 февраля сегодня на импорте пробилась.

Надеюсь что не отстанет и завтра тоже появится на импорте
 
oleg79kis

oleg79kis

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
85
Баллы
101
Местоположение
Россия
да, что-то немцы печалят в этот раз, посылка экспортнулась 22.02 и до сих пор нет на импорте.
 
O

OverShot

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
459
Баллы
16
Местоположение
Пермь
а когда-то... CU.net отправляли обычной почтой, как раз в те лохматые времена между экспортом и импортом проходило всего 3-4 дня.
никто не пробовал писать в комментариях к заказу "do not send with ems"? =)
 
S

Sp1ke

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
10
Баллы
0
oleg79kis

oleg79kis

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
85
Баллы
101
Местоположение
Россия
При чем тут немцы-то?
да какая разница немцы или наши, факт в том, что прошлые посылки с КУ приходили за две недели максимум а тут до сих пор импорта нет, а еще сколько продинамит потом московская таможня и сортировка...
 
S

Sp1ke

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
10
Баллы
0
да какая разница немцы или наши, факт в том, что прошлые посылки с КУ приходили за две недели максимум а тут до сих пор импорта нет, а еще сколько продинамит потом московская таможня и сортировка...
Разница здесь абсолютная. Немцы за два дня экспортируют, а потом у нас все добро лежит неделями.
 
oleg79kis

oleg79kis

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
85
Баллы
101
Местоположение
Россия
Разница здесь абсолютная. Немцы за два дня экспортируют, а потом у нас все добро лежит неделями.
смотря что вы имеете под словом у нас лежит. в моем понимании это уже после импорта, которого увы нет.
 
O

OverShot

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
459
Баллы
16
Местоположение
Пермь
oleg79kis, "у нас лежит" - простой на СВХ при местах импорта.
 
oleg79kis

oleg79kis

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
85
Баллы
101
Местоположение
Россия
V

Vel

Начинающий
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
140
Баллы
16
Местоположение
Мончегорск
Наконец-то
14.02 Экспорт, Германия DELEJB, Российская Федерация
11.03 Импорт, Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS, 102987
 
Медиум

Медиум

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
711
Баллы
413
Местоположение
Кострома
S

Sp1ke

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
10
Баллы
0
смотря что вы имеете под словом у нас лежит. в моем понимании это уже после импорта, которого увы нет.
Я имею ввиду невероятно убогую логистику и в целом работу нашей почты еще с этапа пересечения товара через границу. В моем случае самолет прилетел в Москву через полтора суток после того, как CU отправили посылку. 22 (!) дня посылки лежали на складах временного хранения в Москве и никому до них не было дела. Формально, все это время посылка была в зоне ответственности немецкой почты, хотя повлиять на это немцы никак не могли. Хочу заметить, что таможня сама по себе работает довольно быстро, и как только моя посылка к ним была привезена почтовиками, прошла все таможенные процедура за два часа. С тех пор посылка опять куда-то пропала, ни привета, ни ответа.

Добавлено спустя 2 мин. 52 сек.
Хочу отметить, что вдобавок ко всему, у почты сегодня упала база данных.
 

Вложения

  • 0000000000.jpg
    0000000000.jpg
    37.3 КБ · Просмотры: 55
O

OverShot

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
459
Баллы
16
Местоположение
Пермь
oleg79kis, именно так.
или вы считаете, что после ратификации ВПК и Утверждения CN68, по которому практически из любой страны установлены нормы прямых рейсов, посылки будут летать через транзитные страны или самолеты могут находиться в полёте более суток?)
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
а когда-то... CU.net отправляли обычной почтой, как раз в те лохматые времена между экспортом и импортом проходило всего 3-4 дня.
никто не пробовал писать в комментариях к заказу "do not send with ems"? =)

Добились своего, как в воду глядел :)

ComputerUniverse.ru - Русскоязычное сообщество

Уважаемые покупатели computeruniverse.ru!
После проведённого анализа по логистике, мы полностью отказались от EMS в цепочке доставки в Россию.
Время между экспортом и импортом:
EMS - 23 дня
Почта России - 11 дней.
Так же, достигнуты соглашения с таможней и налажены прямые контакты с Почтой России, для более гладкого прохождения посылок, и более быстрого разрешения проблемных ситуаций.
На сегодня, DHL все посылки передаёт Почте России. Мы надеемся, что это сократит обработку отправлений и время доставки до получателя. Мы делаем всё возможное и прилагаем все усилия, чтобы покупки в computeruniverse.ru не омрачались долгой доставкой.
 
Медиум

Медиум

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
711
Баллы
413
Местоположение
Кострома
V

Vel

Начинающий
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
140
Баллы
16
Местоположение
Мончегорск
А меня вчера магазин удивил своим письмом.
Я так толком и не поняла что хотят.
На сайте написано, что срок поставка 14.03, как и в прошлый раз было, жду себе спокойно.
А тут письмо, что могут отправить то что в наличии, но доставка дорогая.

Написала что хочу все что заказала и готова ждать поступления, или полный возврат
Надеюсь поймут немецкий гугл
 
M

Momonoff

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Ural region
O

OverShot

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
459
Баллы
16
Местоположение
Пермь
есть мнение, что из Германии на СВХ EMS'a в Москве валяется груз с десятка грузовиков (с пяти по офф данным).
http://www.tks.ru/ne...2013/03/11/0002
если с каждой посылки восстребовать полную стоимость доставки из-за нарушения срока на 5 суток, т.к. они уже более 2-х недель лежат в СВХ (что уже считается датой прибытия в РФ и началом действия контрольных сроков), то...

Добавлено спустя 3 мин. 20 сек.
nikus2011, )))) скажем так, вангую слегка

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
Momonoff,
info_de_export.png и не нужно смотреть на свои треки: статистические данные с увеличением кол-ва результатов стремятся к теоретическим данным (в нашем случае, в реальной ситуации)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live