• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Computeruniverse.net вопросы по доставке и получению

Svyaz

Svyaz

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
500
Баллы
111
Местоположение
Скотопригоньевск
volkvjeka, да, они отказались от EMS в связи с очень долгими сроками доставки. Надеются, что обычная почта будет быстрее. )) Официальная позиция магазина по этому вопросу с примерами сроков опубликована ВКонтакте в группе магазина.
 
O

OverShot

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
459
Баллы
16
Местоположение
Пермь
МАГ, вы не правы, они отказались. есть офф. заявление от русскоязычного представителя на эту тему.
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
V

volkvjeka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
65
Баллы
209
Местоположение
Магадан
И как вы себе это представляете? Их посылки сортируют индивидуально?

И что там в заявлении?
Ну какбы пометка на посылке EMC должна быть. Хотя бы так ... я думаю. ( последние пол года 2012 все EMC шли я думаю это не спроста )
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
Ну какбы пометка на посылке EMC должна быть. Хотя бы так ... я думаю.
Только ЕМСом оно становится на экспорте, а не при передаче немецкой почте, и
это не зависит от отправителя. Так что каким образом CU влияет на этот процесс никто не знает, как я понял.
 
V

volkvjeka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
65
Баллы
209
Местоположение
Магадан
Только ЕМСом оно становится на экспорте, а не при передаче немецкой почте, и
это не зависит от отправителя. Так что каким образом CU влияет на этот процесс никто не знает, как я понял.
Ну тогда встречный вопрос вот пришла посылка и добрые сотрудники EMC решают ещё довезти до скажем Магадана хоть за их услуги никто и не платил? :)
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
volkvjeka,
Вопрос в каком месте начинается?
 
V

volkvjeka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
65
Баллы
209
Местоположение
Магадан
Вопрос в твоей логике! Присвоения посылке статуса EMC или обычная почта! Твоё мнение?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
МАГ, volkvjeka, Скорее всего у CU какой нибудь корпоративный договор с DHL . Как у Амазона был немецкого с 6-евровой международной доставкой . И уже DHL решает с ПР , куда передавать посылки магазина - простой почте или ЕМС . Ведь трек номера международные клеят ещё там , на их почте, а наши всего лишь согласно международных правил посылки распределяют между ПР и ЕМС . А крупных корпоративных клиентов у них принято слушать , ведь они денег много приносят , и если магазин попросит отправлять в Россию только обычной почтой , то DHL это даже на руку , потому что ЕМС дороже .
 
O

olkachka

Новичок
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
Иркутск
Не знаю как долго ехали посылками ЕМСом, но обычной почтой как-то тоже не быстро. Сделала первый заказ из этого магазина в начале марта, пока товар на склад поступил, пока отправили и вот 12 марта ушла посылка на экспорт и всё, тишина.... Такими темпами ребенку подарок к дню рождения не успеет ((((
 
V

volkvjeka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
65
Баллы
209
Местоположение
Магадан
Блин что-то ты вообще не обрадовала! У меня так до отпуска не доедет!
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
Да мое мнение тут не при чем. Я просил описать процесс, а не фантазировать.
Скорее всего у CU какой нибудь корпоративный договор с DHL . Как у Амазона был немецкого с 6-евровой международной доставкой . И уже DHL решает с ПР , куда передавать посылки магазина - простой почте или ЕМС . Ведь трек номера международные клеят ещё там , на их почте, а наши всего лишь согласно международных правил посылки распределяют между ПР и ЕМС .
Чисто теоретически возможен вариант, когда заказчику заранее выделяется пул номеров отслеживания, которым сразу присваиваются экспортные номера для обычной почты.

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
Сделала первый заказ из этого магазина в начале марта
Трек на какие буквы начинается? EE или CL?
 
O

olkachka

Новичок
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
Иркутск
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
У кого посылки большие приходили подскажите всегда разница в весе? Хочу почту предупредить чтоб посылку оставили в центральном отделение, а то в моем только одна девушка работает.
 
O

OverShot

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
459
Баллы
16
Местоположение
Пермь
Kovboy,
приходили и с разницей весе, и с бумагой о повреждении.
если она начальница отделения, то ничего не будет сложного)
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Надо узнать начальница или нет)) Там просто комнатушка 5 на 3 метра. Кому интересно посылка дошла до РФ за 8 дней
 
D

DruSPb

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
LED
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
O

OverShot

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
459
Баллы
16
Местоположение
Пермь
Kovboy,
для составления акта ф51 потребуется начальник ОПС, а такой потребуется из-за разницы в весе, рядовой сотрудник не может расписываться на нём.
при получении не расписывайтесь и не ставьте дату в извещении, пока не взвесят посылку (настаивайте на том, что написано в извещении, а именно "посылку с ВЕРНЫМ весом... получил"). а из-за разницы в весе (ну или из-за повреждения оболочки посылки) требуйте проверку вложения и акт ф51, но если вложение на месте и цело, то ф51 не требуется в такой ситуации. можете запастись терпением и наглостью свидетелями и камерой. удачи ;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live