• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Computeruniverse.net - компьютерные комплектующие

E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Ограничение по весу у Computeruniverse - 21 кг.
ограничение по весу у CU работает странно - не всегда заявленный вес совпадает с фактическим, я тут уже не раз писал - получал оттуда и посылку с фактическим весом 30кг.
 
Z

zod1

Начинающий
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
19
Баллы
6
Местоположение
Коротояк
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Купи SSD типа такого.
SSD не выгодно там покупать. Легче у нас купить какой-нибудь Plextor с гарантией 5 лет.
Что я понял выгодно тянуть с магазина в данный момент так это мониторы марок HP и Dell на которых цены в РФ завышены, игровые ноутбуки, бытовую технику в виде пылесосов.
 
L

Listoak

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
РТ
SSD не выгодно там покупать. Легче у нас купить какой-нибудь Plextor с гарантией 5 лет.
Что я понял выгодно тянуть с магазина в данный момент так это мониторы марок HP и Dell на которых цены в РФ завышены, игровые ноутбуки, бытовую технику в виде пылесосов.
Согласен. Можно даже более обобщить. Вообще жесткие диски не выгодно покупать за рубежом. Смотрел разные предложения, у разных селлеров и магазинов. Цену, выгодно отличающуюся от российской, встретил только один раз, в одном магазине из США, на Черную пятницу. На две модели от Сигейт и ВД. А так во всех остальных случаях либо дороже, либо также по цене. Что не выгодно, ибо еще доставка. Как я понял, искать накопители за рубежом бессмысленно. Свой ЖД взял на аукционе в Ситилинке, чуть менее 4 т.р. В США такой обошелся бы за 5+. В CU тоже.
 
A

arless

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
271
Баллы
221
Подскажите сделал заказ в корзине отображалась цена-"Общая сумма Вашего заказа: 233,24 € / 10 466 руб. без НДС ",а с карты списали 10900 почти на 500 руб больше,почему?
 
S

Susan J

Новичок
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Подскажите сделал заказ в корзине отображалась цена-"Общая сумма Вашего заказа: 233,24 € / 10 466 руб. без НДС ",а с карты списали 10900 почти на 500 руб больше,почему?
1.Магазин принимает только евро .Поэтому списали (заблокировали) по курсу Вашего банка.
или
2.Заблокировали сумму с запасом (например кукуруза ) и после отправки Вам товара лишние деньги вернуться на карту.
 
A

arless

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
271
Баллы
221
S

Susan J

Новичок
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
3
Баллы
0
A

arless

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
271
Баллы
221
S

Susan J

Новичок
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
3
Баллы
0
и,что из этого следует?
Из этого следует ,что лучше позвонить в сбербанк и узнать так сказать из первых рук .Потому ,что гадать и строить предположения можно бесконечно .
 
Uncensored

Uncensored

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
136
Баллы
113
Местоположение
Россия , Сердце Сибири
ограничение по весу у CU работает странно - не всегда заявленный вес совпадает с фактическим, я тут уже не раз писал - получал оттуда и посылку с фактическим весом 30кг.
Они учитывают вес товара в родной коробке , вероятно. Я себе заказывал монитор , весом с коробкой в ~7кг , на получение пришла огромная коробка , изнутри выложенная пупырчатым материалом (за что им большое спасибо) для минимизации воздействий при транспартировке , весом 12кг , в которой лежал сам монитор в фабричной коробке.
 
K

koksokola

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
Uncensored, если не секрет, что за монитор такой, который нельзя купить в снг?
 
Uncensored

Uncensored

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
136
Баллы
113
Местоположение
Россия , Сердце Сибири
Uncensored, если не секрет, что за монитор такой, который нельзя купить в снг?
Samsung S24A850DW
Ну почему нельзя купить - можно , только когда я его покупал , он мне обошелся в 11к рублей , а здесь его цена была от 17к рублей. И у всех экземпляров , что я у себя в городе пересмотрел (сборка Россия) просто беда с засветами и битыми пиксилями.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
что я у себя в городе пересмотрел (сборка Россия) просто беда с засветами и битыми пиксилями.
не думаю, что битые пиксели зависят от сборки (матрица-то не в РФ производится).
 
R

Ramanovich

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Раша
Здравствуйте. Поздравляю всех с новым годом. Подскажите. Сломалась кофемашина philips. Можно ли её отремонтировать в России по гарантии? В гарантийном сертификате только наклейка с серийным номером.
 
J

Juventus

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
74
Баллы
6
Местоположение
Novosibirsk
и,что из этого следует? так и должно быть правильно сняли? Если считать по курсу евро сбербанка продажа 45,65 то 233,24 EUR*45,65=10647,10923 откуда взялось не понятно...

Во-первых блокируют сумму всегда большую, чем сама стоимость покупки(примерно на 2%)
Во-вторых можно и на двойную конвертацию попасть
 
A

arless

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
271
Баллы
221
J

Juventus

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
74
Баллы
6
Местоположение
Novosibirsk
Например, вы используете платежную систему VISA, взаиморасчет происходит в долларах, а товар надо оплатить в евро, происходит конвертация евро-доллар-доллар-рубль
 
A

arless

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
271
Баллы
221
Например, вы используете платежную систему VISA, взаиморасчет происходит в долларах, а товар надо оплатить в евро, происходит конвертация евро-доллар-доллар-рубль
Да у меня VISA- какую платежную систему тогда выгоднее использовать если оплачивать в евро?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Например, вы используете платежную систему VISA, взаиморасчет происходит в долларах, а товар надо оплатить в евро, происходит конвертация евро-доллар-доллар-рубль
VISA вполне умеет для расчётов использовать евро (и даже рубли, чего mastercard не умеет). конкретный способ конвертации зависит от банка (в каких валютах он ведёт взаиморасчёты с VISA), но пара доллар и евро почти у всех банков конвертируется напрямую.

Да у меня VISA- какую платежную систему тогда выгоднее использовать если оплачивать в евро?
выбирать надо не платёжную систему, а карту с оптимальным курсом конвертации, например кукурузу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live