• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Computeruniverse.net - компьютерные комплектующие

S

sayrus

Начинающий
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
180
Баллы
21
Местоположение
Тимашевск Краснодарский кр.
Так захотелось магазину, исходя из популярности цветов у клиентов.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
akornev

akornev

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Амурская обл., г.Благовещенкск
а если сравнивать нокию 920 ? там тоже дело в цвете ?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
капитализм же, рыночная экономика.
продавец ставит ту цену, которая, как он считает, обеспечит ему максимальную прибыль.
 
Goga777

Goga777

Крутой иБаер
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
скажите, а бонусные баллы возможно другому другому клиенту CU перевести - подарить ?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
SawBilly

SawBilly

Новичок
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
R

re-rexer

Новичок
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
13
Баллы
4
Дамы и господа, возможно бояню, если так, ткните ссылкой.

Приобрел в прошлом году телефон (HTC Sensation XL) в CU, им пользовались до прошлого месяца. Сначала начал быстро терять зарядку. Потом вообще прекратил заряжаться (не видится при подключении ни к заряднику ни к компу).
Написал письмо в суппорт КЮ, сказали отсылать им.


Вопрос: кто отсылал телефоны бракованые, какой почтой (поштароисси, ЕМС, ДХЛ), какую сумму вернули за пересылку, какую сумму в страховке указывали и указывали ли...
Я звонил в местное отделение ДиЭёчЭль... прибросив что телефон будет весить около 400 грамм сообщил город в Германии, мне оценили в 4тр с лишним доставку.
Не много ли?

Короче интересует опыт людей уже возвращавших товар в компьютерюниверс.

Спасибо заранее.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
re-rexer, Если и оплатят, то только минимум - то есть посылать только Почтой России. Никаких курьерок-фельдегерей. Это стандартная практика всех магазинов.
Не забудьте получше упаковать(газеты мятые-пупырчатые пакеты)
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 152
Баллы
548
Местоположение
Россия
Сначала начал быстро терять зарядку. Потом вообще прекратил заряжаться (не видится при подключении ни к заряднику ни к компу).

А попробовать поменять аккум не пробовали? Возможно это решит проблему и будет гораздо дешевле и быстрее.
 
R

re-rexer

Новичок
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
13
Баллы
4
А попробовать поменять аккум не пробовали? Возможно это решит проблему и будет гораздо дешевле и быстрее.

Пробовал, там проблема не в аккуме (он как раз-то держит заряд), там похоже проблема с микросхемой питания. В принципе ремонт микрухи в моем городе должен обойтись около 4 тр.

Добавлено спустя 1 мин. 56 сек.
re-rexer, Если и оплатят, то только минимум - то есть посылать только Почтой России. Никаких курьерок-фельдегерей. Это стандартная практика всех магазинов.
Не забудьте получше упаковать(газеты мятые-пупырчатые пакеты)

Что-то я опасаюсь ПР.... вон у меня часть посылок проданых на eBay прекращает трекаться после таможни.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Что-то я опасаюсь ПР
Это Вам не китаец с Ибея или Али - CU контора серьёзная, кидка не будет. Получат они Вашу посылку, не переживайте. Если не верите мне - спросите у них сами, но я могу и так предположить их ответ - никаких ЕМС, курьерок и прочих дорогостоящих изысков. Только ПР.
 
R

re-rexer

Новичок
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
13
Баллы
4
Это Вам не китаец с Ибея или Али - CU контора серьёзная, кидка не будет. Получат они Вашу посылку, не переживайте. Если не верите мне - спросите у них сами, но я могу и так предположить их ответ - никаких ЕМС, курьерок и прочих дорогостоящих изысков. Только ПР.

Да я просто боюсь за сохранность телефона. Как бы не вытащили.

зы Сегодня на перекрестке увидел "уазик" ПРовский... так как было жарко, водитель высунул руку наружу из УАЗа, она была ВСЯ синей от татуировок, дядя сидевший и не раз судя по количеству зоновских наколок.
Ну вот опасно таким отдавать что-то.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
re-rexer, ЕМС не лучше (даже хуже). А курьерка за почти 100Евро как то дороговато на мой взгляд. Не возместят.
Так что либо чините здесь, либо ПР отправляйте. Хотя Вас похоже не убедить. А оно мне и не надо. Решать всё равно Вам.
 
R

re-rexer

Новичок
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
13
Баллы
4
re-rexer, ЕМС не лучше (даже хуже). А курьерка за почти 100Евро как то дороговато на мой взгляд. Не возместят.
Так что либо чините здесь, либо ПР отправляйте. Хотя Вас похоже не убедить. А оно мне и не надо. Решать всё равно Вам.

))) Меня убедить. Похоже придется отправлять почтой России

запрещено правилами форума искажения названий стран и наций
 
S

sayrus

Начинающий
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
180
Баллы
21
Местоположение
Тимашевск Краснодарский кр.
А техподдержка в CU на русском случаем еще не начала работать? На будущее спрашиваю.
 
R4bbit

R4bbit

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
А техподдержка в CU на русском случаем еще не начала работать? На будущее спрашиваю.

Нет только English и Deutsch кстати если задавать вопросы по товару на русском то они тоже не отвечают.
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
O

OverShot

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
459
Баллы
16
Местоположение
Пермь
feim, всё, что мимо ROI, - бесполезная трата времени применительно к законодательству.
 
M

Maxan123

Новичок
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
8
Баллы
1
хм, сделал вторую покупку у немчиков, дали странный трек, цифровой, бьется он только в TrackChecker, даже родной сайт DHL его не видит. Последняя строчка такова:
The shipment will be transported to the destination country and, from there, handed over to the delivery organization. (Homepage / online shipment tracking: http://www.russianpost.ru/rp/servise/en/home/postuslug/trackingpo ), Radefeld, Germany
Вопрос: а как дальше то ослеживать теперь? Ему ж при переходе границы дадут RU трек... RA...RU
 
Live

Similar threads




Вверх
Live