• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Computeruniverse.net - компьютерные комплектующие

S

sayrus

Начинающий
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
180
Баллы
21
Местоположение
Тимашевск Краснодарский кр.
Synonym, Упустил момент :oops: Я писал для России.
Чтобы не было таких казусов существует заполненный профиль, чего не наблюдаю.
 
Goga777

Goga777

Крутой иБаер
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Krator, Лимит для таможни 1000 евро в месяц, за превышение нужно платить пошлину.

но этот вопрос можно решить двумя покупками по 1 000 евро - одну покупку отправляют мне, а вторую - жене ? оплата - с одной и той же карты, с двух разных учетных записей в CU ? или даже одной учетной записи будет достаточно - при отправке второй посылки изменить только ФИО получателя надо будет. Такой номер пройдет ?

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
Вопрос к тем, кто покупал проекторы в CU - насколько качественно пакует столь дорогое оборудование магазин ?
 
Synonym

Synonym

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Баллы
111
Местоположение
МСК
а в чем проблема сделать карту жене? Не доверяете?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
или даже одной учетной записи будет достаточно - при отправке второй посылки изменить только ФИО получателя надо будет. Такой номер пройдет ?
для таможни - достаточно.
но можно завести новый аккаунт на жену и получить бонус в 5 евро на первую покупку - мелочь, а приятно ;)

Добавлено спустя 3 мин. 39 сек.
Вопрос к тем, кто покупал проекторы в CU - насколько качественно пакует столь дорогое оборудование магазин ?
я не думаю, что проекторы пакуют как-то особенно.
пока претензий к упаковке CU не встречал (разве что одиночные телефоны они просто в пластиковый пакет запечатывали и отсылали - но, как я понял, это в прошлом; да и кому придёт в голову заказывать только телефон?)
 
B

bes66

Новичок
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
26
Баллы
4
Местоположение
Москва
ЭХ получил я свою посылку, пришла просто не объемная коробища, %40 пространство которой занимали - бумага и воздух(в пакетах). Пришлось прямо на почте ее разобрать, чтоб хоть унести можно было.
К у паковке претензий нет, разве что скотча бы побольше намотал на коробку.
В коробке были как раз проектор BENQ 1070, увлажнитель(в транспортировочной коробке, то есть своя + транспортировочная) плюс по мелочи HDMI толстенный провод на 7,5м удлинитель питания, и тд мелочь.
Кстати за 3 с лишним года интернет шопинга 1 посылка которая вскрывалась на таможне, хотя это может в Калининграде они такие придирчивые. Хотя нет это они проявили гражданский долг и позаботились о ее сохранности обклеив ее своим скотчем по периметру, да наверное так и было.
Да и почта шалит(хотя может и таможня) как всегда, отметка таможни стоит от 11, а по треку они только 15 ее выпустили, + неделя до Москвы, летом - то это перебор.
 
L

Lusa

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
46
Баллы
4
Местоположение
Казахстан
Кто может ответить, какой почтой отсылают с этого магазина в Казахстан? По России идет обычной почтой, а по Казахстану ? ЕМС или обычной посылкой?
 
S

sayrus

Начинающий
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
180
Баллы
21
Местоположение
Тимашевск Краснодарский кр.
А вес посылки отображается только после импорта? Последняя строка трека "Экспорт", но нигде не упоминается вес.
 
M

mitino

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
297
Баллы
21
Местоположение
Moscow
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
По России идет обычной почтой, а по Казахстану ? ЕМС или обычной посылкой?
думаю, что как и по РФ.
хотя по опыту покупок - ни на что особо выбор ems/обычная почта не влияет.
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
думаю, что как и по РФ.
хотя по опыту покупок - ни на что особо выбор ems/обычная почта не влияет.

еще как влияет. cu отправляет посылки со статусом "посылка" или что-то вроде этого. и такая посылка моментом доставляется прямо с таможни в таможенном мешке в почтовое отделение. c таким же статусом идут посылки от кабеласа и тоже моментом доставляются. это не "мелкие пакеты", которые на сортировках лежат месяцами.

я сейчас жду 2 посылки от EMS - они уже медленнее идут, чем посылки от кабеласа.
так что да, разница есть и она большая.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
я сейчас жду 2 посылки от EMS - они уже медленнее идут, чем посылки от кабеласа.
за пределы МКАДа наоборот - EMS идёт быстрее посылок.
и чем дальше от столицы - тем заметнее разница ;)
для нас обычно разница 1-2 дня, что для меня непринципиально (а с учётом того, что отделение почты в квартале от меня - мне обычная почта удобнее).

да и особой разницы между посылками и мелкими пакетами я не замечаю. вот vancl побил заказ на 5 мелких пакетов, все импортировались 18-го числа, два получил 25-го, два - 29-го, один должен завтра получить.
с посылками примерно те же результаты были бы, с EMS - ну чуть побыстрее.
 
ya5hka

ya5hka

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
669
Баллы
111
Местоположение
Русь
Пришёл монитор асус, не включается. В наших СЦ только за денежку ремонтировать будут? Монитор тяжёлый 8 кг., вместе с коробкой 12 кг. Отправка обойдётся в 2500р., а КУ пишут, что возвращает за почтовые услуги максимум 40€. Получается, что немного потеряю на этом. Или они все-таки могут полностью затраты возместить?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
В наших СЦ только за денежку ремонтировать будут?
извините, но набирать в гугле "asus монитор всемирная гарантия" я за Вас не буду.
заходить на asus.ru (или .com) и имотреть там условия гарантии - тоже.

а КУ пишут, что возвращает за почтовые услуги максимум 40€.
кажется, я понимаю про что Вы.
сейчас лень искать цитату, но прочитайте внимательно - там совсем другое написано.
 
ya5hka

ya5hka

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
669
Баллы
111
Местоположение
Русь
извините, но набирать в гугле "asus монитор всемирная гарантия" я за Вас не буду.
заходить на asus.ru (или .com) и имотреть там условия гарантии - тоже.
Гарантия оказалась локальной.
кажется, я понимаю про что Вы.
сейчас лень искать цитату, но прочитайте внимательно - там совсем другое написано.
Действительно, немного другое :)
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
Так что совсем борода получается?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
ну с монитором? гарантии нет, вернуть за свои бабки только можно?
ya5hka отпишитесь
 
ya5hka

ya5hka

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
669
Баллы
111
Местоположение
Русь
Гарантии нет, возвращаешь за свои, потом когда они обратно другой будут отправлять - переведут деньги, потраченные на доставку до них. По крайней мере, так было, когда я им телефон отсылал.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
гарантии нет, вернуть за свои бабки только можно?
Вы читать умеете?

гарантия есть, но в германии.
вернуть за свои деньги, но магазин потом компенсирует.

PS: с учётом стоимости пересылки, стоит связаться с магазином - возможно они предложат какой-то другой способ решения проблемы.
 
akornev

akornev

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Амурская обл., г.Благовещенкск
Live

Similar threads




Вверх
Live