• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Computeruniverse.net - компьютерные комплектующие

yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
меня_зовут_Эрл
ясно ) тады ждите кто откликнется. :)
 
S

S[I]M

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемерово
Здравствуйте, подскажите новичку (или натолкните на ссыль). Хочу с CU заказать телефон:
С доставкой в РФ выходит что-то около 265 евро (11 тыс руб).

1. Возможноли осуществить такую покупку с пайпала? Просто почему вопрос - читал что есть ограничение таможни провоз товаров ценой свыше 10 тыс руб. Тогда как быть?

2. Очень много людей пишут что либо таможня либо почта крадут товар, даже статистику приводят, аж чуть ли не 4 из 10 вскрывают. Отсуда резонный вопрос - как обезопасить себя заранее, чтоб потом с диспутами да прочим не морочиться? Может способ доставки или страховка. Чтонить подскажите.

Вобщем-то в остальных вопросах разобрался. Спасибо!
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
SM
1. Да. Ограничение 1000евро
2. Посылки в этом магазине страхуются бесплатно. Все проблемы решаются без открытия диспута. Статистика не настолько печальная, как Вам кажется :)
 
H

Helionaut

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Казань
У меня пока непонятка. Посылка вернулась в Германию, статус что получена, а CU перестали отвечать на почту = Есть страховка в Trusted Shops, но не хочется пока к ней прибегать. Но нервы уже подводят, два дня от них полный игнор =(
 
A

Abuser

Новичок
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
SM
Я уже не могу смотреть на этот телефон, на третий раз меня не хватило. Купил РСТ телефон.
Если решитесь купить, потом отпишитесь об итогах.
Helionaut
А что это за страховка такая?
 
H

Helionaut

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Казань
А это при покупке была возможность бесплатно застраховать покупку в этой системе. CU туда входит, потому, видимо, должны предоставлять возможность там застраховаться.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Но нервы уже подводят, два дня от них полный игнор
Укрепляйте нервы :cry: Обычно, они отвечают на 3-й день :p
Abuser
После оформления заказа жмёте кнопку и получаете эту страховку. Смысл её мне не очень понятен, всё время без неё заказывал, прошлый раз с ней - всё-равно бесплатно :D
 
S

S[I]M

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемерово
Хмм, во дела. Из прочитанного в этой теме выясняется что надо магазину указать на то, чтобы на коробке небыло написано что там что-то ценное и цены рядом небыло.
А есть гденить ФАК что делать на почте при получении? Взвесить попросить или открыть комиссионно?
 
V

vovavipper

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
92
Баллы
209
Местоположение
Гусь-Хрустальный, Россия
Из прочитанного в этой теме выясняется что надо магазину указать на то, чтобы на коробке небыло написано что там что-то ценное и цены рядом небыло.
На сколько я знаю, CU такое не практикует.

Не знаю, есть ли где тут ФАК о получении посылки, но эту тему почитать всё же стоит.
 
Torkvemador

Torkvemador

Новичок
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
15
Баллы
3
Местоположение
Уфа
Все понял, прочитал, удалил.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
K

kest11

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Спб
Сегодня получил бук с сумкой. Посылка шла 18 дней. На почте расхождение в 20 гр. посылка снаружи заклеена обычным скотчем. Практически не помята. Попросил открыть посылку чтобы посмотреть всели на месте. Сначала попытались сказать что они такое не делают :Yahoo!: потом что не смогут сравнить с описанием т.к. оно на английском.
Но спросив у начальницы отделения можно ли вообще открывать посылки. (хорошо начальница там молодец и меня уже знает, устраивал там пару раз скандалы которые она быстро решала в мою пользу=)
Открыла мне посылку посмотрев что все на месте быстро подписал все бумажки и забрал посылку=)
 
A

Abuser

Новичок
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
SM
Была в первой части темы инструкция от sgl24
Расскажу как я делал, благо опыт уже имеется, за месяц 2 раза составлял акт, в обоих случаях вернули деньги, во втором вообще на 4 день.
  • 1. Взвешиваем посылку.
    2. Просим вскрыть посылку. Мне давали вскрывать после подписи извещения, но если что-то с посылкой будет не так, ваша подпись не учтется.
    3. Проверяем наличие. Если все в порядке радостные уходим домой.
    4. Если чего-то не хватает, проверяем опись к посылке, CU кладет аж 6 копий.
    5. Желательно записывать на видео вскрытие посылки, но я фотографировал уже раскрытую, те участки, где заклеена другим скотчем и т.п.
    6. Составляем Акт на вскрытие почтовых отправлений (вещей)
    7. Заполняем на английском декларацию от CU, выкладывал ее тут.
    8. Пишем письмо на info@computeruniverse.net с копией на m.precht@computeruniverse.net. Описываем сложившуюся ситуацию, просим выслать товар повторно или вернуть деньги,
    прикладываем видео/фотографии посылки, акт и заполненную декларацию.
    9. Ждем возврата денег/повторную отправку товара.
 
S

S[I]M

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемерово
эту уже осилил, понял что на почту идти с фотиком надо и утром чтоб никто не сослался на - мы закрываемся АКТ в понедельник=))
 
S

S[I]M

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемерово
А как лучше в транслите указать адрес:

проспект Октябрьский 20в-58

тут непонимаю букву дома указать как V или B ??? И вообще при регистрации на СU чот непомню чтоб адрес нужно было вводить, он потом при заказе вводится?

Еще хотел уточнить: всё емейл общение с СУ в случае чего на инглише вести придется? (в переводчике переводить пойдет?)
 
A

Abuser

Новичок
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
SM
При регистрации указывается обычно адрес отправки. Если оплачиваете через пейпал, то берется информация оттуда, и по идее адреса должны совпадать.
Адрес пишется на транслите, но это по большому счету нужно русской почте, для немцев главное индекс и Russian Federation. Думаю лучше написать дом V, а то наши суровые почтальоны только на русском читать умеют.
Я общался с ними на английском, посредством translate.ru :)
 
S

S[I]M

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемерово
ну на данный момент просто при регистрации спрашивается только имя, фамилия, страна, мыло , пароль и пару галочек снизу на выбор, и все=)))
в аккаунте полазал вроде нашел форму куда адрес заполнять, но блин там все так непонятно, инструкция в первом сообщении явно устарела=))
 
Ждан

Ждан

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Спешу и я поделиться радостной новостью - вернули деньги за кем-то "прихваченную" вспышку!
Опишу сам процесс:
02.09 - пришла посыль с бумагой, составили акт
03.09 - отправил сканы с накладной CU, акта о несовпадении веса с таможни, акт с почты на info@computeruniverse.net
04.09 - жду...
05.09 - жду...
06.09 - отправляю повтор письма, почти сразу приходит ответ, что надо подписать доверенность. Данная доверенность дает магазину право получить страховку за меня.
07.09 - жду
08.09 - вернули деньги(с разницей в 2 копейки))
Хочу сказать "БОЛЬШОЕ СПАСИБО" данному магазину за такой сервис. Честно сказать - не ожидал.

И еще.... Все тут пишут про то, как НАДО вести себя на почте.
Скажу по своему опыту, будьте с работниками почты вежливыми, улыбайтесь и все это получите в ответ.
:)
 
S

S[I]M

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемерово
доворенность электронная? как подписывается?
 
Ждан

Ждан

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Владимир
На почтовый ящик получил ее файлом PDF, подписал и поставил дату подписания синей ручкой. Сделал цветную скан-копию и отослал обратно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live