• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

China-made-wholesale.com подходим с осторожностью.

D

Dreamphp

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Полтава
Неправильно думаете.
Я описал лично свой опыт! Я не претедную на 100% верность.
При нашем с ними внушающем количестве сделок, они не хотят исправлять свои ошибки!
Как я уже сказал когда они отослали две посылки не по моему адресу, они сами это признали сначала, а потом начали включать дурачка, мол это всё почта виновата! Мне удалось выяснить всю информацию, виноваты действительно они, посылка предназначалась вообще не мне! После этого они согласилиь вернуть только ПОЛОВИНУ денег) Так как я не успел открыть диспут на палке, а за вторую успел и принудетльно стянули деньги, после этого они отказались у меня принимать PAYPAL, только банковский перевод! Вы хотите сказать так делаються нормальные, серьёзные дела?
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Мдааа. Я не могу похвастать таким количеством покупок у них. У меня наверное 20 только набежит, и то из них 15 на Таобао. Раза 3 они безвозмездно добавляли мне свои деньги (правда небольшие, 0,5-2 бакса), когда не доставало на счете (имеется в виду счет моего аккаунта у них на сайте, я там лишнего не держу, только в притык :D). Вот и весь мой опыт с ними.
... Хотя, как только речь идет о каких то проблемах с неполучением или еще что, заметно изменение настроения. Ну это свойственно всем китайцам.
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
Единственное что я понял, так это то, что мы сами своими руками создаём им хорошую репутацию, и в итоге мы же от этого и страдаем. Когда продавец только начинает свой "тернистый" путь, для него каждый покупаетель это .Бог (сорри за сравнение) ) . Всё выслушает, всё сделает, любые уступки, любые варианты оплаты, доставки.... К тому же малый товарооборот добавляет им времени для достаточно хорошей пред-проверки, в следствии чего случай брака почти сведены к нулю... Но потом, на арену вступаем мы..с нашими положительными обзорами, радостными возгласами, ВАУ, АХ... СУПЕР итд итп в том же духе. Поток клиентов повышается, товарооборот увеличивается. Чувак нанимает себе помощников( которые не всегда соответствуют хозяину). Сроки отправок увеличиваются, процент брака повышается... уже не успевают, не могут ....А КАК ХОЧЕТСЯ !!! А как же хочется всё это бабло загрести, забрать ...... и тут уже пофигизм появляется, откровенная халатность. Покупатель из разряда "Бог" переходит в разряд ." А ну его ... есть другие" . Чувак уже, понимая всю свою значимость и незаменимость , начинает отсеивать, отбирать, решать : кому помочь а кому нет, кому дослать недостаток а кого просто в игнор, с кем обсудить проблему а с кем просто НЕ СЧИТАТЬ ЭТО ВООБЩЕ ПРОБЛЕМОЙ..... ведь он крут, ему пофиг, есть ещё много клиентов !
--
И что мы получаем в итоге ? Сами же их и создаём такими , своими руками )))
Поэтому и появляются покупаетли с совершенно противоположными отзывами об одном и том же продавце. Всё потому что он, продавец, сам всё это разруливает как хочет. Политика двойных стандартов ещё работает. Как только покупатель хоть раз изьявил недовольство или поставил перед фактом какой-то проблемы, сразу этот покупатель перейдет в другую "касту" сомнительных.
Взять хотябы случай описаный чуть выше. С какого фига он заставил покупателя платить картой на прямую, в обход палки ? Это довольно подло. И правильно сделал что нашёл другого продавца. Их сейчас море. Наша задача не поощрять хитрых и безответственных.
 
iamyellows

iamyellows

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
557
Баллы
0
Местоположение
ukraine
zk9663, согласен полностью
 
W

Witek

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Мсоква
Обалдеть) давно не видел человека который так бы стоял за свою репутацию)))

Что касается правил общения через гугл переводчик или промт, имея опыт общения с Adobe и EA games, разговаривать надо как робот, не каких ярко-окрашеных слов, да и вообще слов заменителей,сокращений. Тогда иностранцы поймут. правда не всегда))
И советую с начало с Русского на Англ а потом открыть второе окно и перевести ваше переведённое наоборот.
Примерно так увидит иностранец.

Зачем так делать)) был казус у меня в оригинале было так: мой аккаунт взломали я бы хотел что бы вы его восстановили.
В итоге получаю ответ вы плохой человек, и обрыв Live Chat
Я в недоумении, тут догадался перевести то что ему отправил переводчик)) и вышло так Я взломал аккаунт я бы хотел что бы вы его востановили :D
Долго я потом не мог из за этого ицидента восстановить ак Battlefield3 :D
 
M

mikeme

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
5
Баллы
204
Местоположение
Perm
Да, название темы полностью оправдывает себя.
Обман (или по-нынешнему - маркетинговый ход) начинается сразу при оформлении заказа.
Откуда-то возникают пай-паловские fee, да плюс пересылка, и вроде бы по-началу вкусные цены становятся совсем не такими.
Если бы к этому прикладывался хороший сервис - оно и ладно бы.
Но этого и в помине нет.
Ни один из контактов не работает, кроме Live Chat, да и то идет обман и бесконечные предложения подождать.
Когда обман выявляешь, начинают тупить, а потом и вовсе обрывают чат.
Столкнулся с этим при решении вопроса по гарантийному ремонту.
Отослал им неисправные авторегистраторы, все по правилам, описанным у них на сайте.
На письма не отвечают никак.
В чате обнадежили - ремонтировать не будем - пришлем новые на замену.
Выдали, как оказалось, левый трек. На вопрос почему не трекается - подождите, это почта у нас такая.
Посылка таки пришла, совсем с другим треком. Внутри мои регистраторы, с неустраненными неисправностями, правда чистенькие и блестящие, как у слона..., помыли однако.
Вот тут и начали тупить, то трек им дай их же посылки, то у нас его не значится, то моя твоя не понимай, то обрыв чата.
В общем, кто еще не заказал - не советую с ними связываться.
Можно найти и подешевле, и вопросы как-то порешать при взаимном компромиссе.
 
B

bisecom

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Неправильно думаете. Я же говорил, что основной бизнес - это посредничество на Таобао, а ChinaMade Wholesale - это примерно как магазин, товары в который берутся так же с Таобао. Вся команда в сборе работает что по одной, что по другой ссылке, по крайней мере окно чата что с TBA, что с CMW открывается одно и то же. Дэвид и Стелла - они как администрация (кто не в курсе Стелла - жена Дэвида). Из более менее расторопных и деятельных девчонок - это Vicky (Wind) и Casey (Cloud). Отвечаю, они реально решают вопросы. Последняя - Kitty (Rain) - это только отвечалка на сайте, никаких вопросов она решать не умеет. Так что когда выходите в чат, ткните на ссылку (справа) кого-нибудь из названных мной. Вот и вся наука. А вот насчет Стеллы - ничего не могу сказать, вопросы с ней решаются примерно так же, как и с Дэвидом - очень продуктивно...

Всем привет.
Насколько знаю, Vicky уже недели как 3 ушла... Тоже с ней общался, хотя решить вопрос не смогла.
как то покупал у них Hi5 с Вай фай и т.д. до настоящего момента не могу настроить Вай фай.
Сначала Vicky по электроннке сбрасывал описание проблемы со скринами и т.д., но не успела ответить - уволилась...
На электронку Kitty тоже сбросил (дала стеллы) - вопрос не решили.
Вот такой продуктивный диалог получился в чате:


Rain 09:53:14
Welcome to Sandshine! Hope to supply good service for you , May i help you?
Me 09:53:27
Good day!
Rain 09:53:45
hi
Me 09:54:37
on last week I sent to you a request regarding WiFi of 3.5 inch Fly-ying Hi5 Wifi Analog TV Java Dual Cards Touch. Could you answer me?
Me 09:59:02
conect me please, to David..
Rain 10:00:23
hi5?
Me 10:00:35
yes..
Rain 10:00:46
i am sorry,whats wrong?
Me 10:01:27
for me it is very difficult to explain the problem to every valued employee of your company..
Me 10:02:30
last time I contacted to Kitty and sent by email the request to - stella@************. could you contact them on the problem?
Rain 10:04:03
I AM SORRY
Rain 10:04:17
please tell me the probelm
Me 10:05:23
I can not set up WiFi on the model.. how to do it?
Me 10:08:20
I sent an explanation with pictures to stella@**********. do you have access to the email box?
Rain 10:08:45
wait please
Rain 10:08:50
let me check it with colleague
Me 10:10:14
ok.
Rain 10:14:15
dear friend,i am sorry,maybe your wifi have some probelm
Rain 10:14:53
did you check it with your repair phone shop ?
Rain 10:18:23
dear,if you cant solve the probelm on your side,maybe you can retrun back to us ,
Rain 10:18:24
your idea?
Me 10:19:00
did you check that message I sent with discribing the problem?
Me 10:19:17
I think it should be set up.
Me 10:19:45
Perhaps you have some manuals to set up the wifi?
Rain 10:20:53
dear,you cant find the way in the user's guide?
Me 10:22:11
yes, I can not..
Rain 10:23:30
dear,i just check it with factory,
Rain 10:24:01
maybe you can download the wifi throught the java
Rain 10:24:01
your idea?
Me 10:27:15
how to do that?
Rain 10:29:53
you can download a wifi use the java
Rain 10:30:00
you see?
Me 10:31:05
could you send a manual - how to do it?
  • 【System】Network connection has been restored, you can continue to send the dialogu
Поэтому купить немного дешевле можно, но надеятся на послепродажную поддержу - врядли...
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
надеятся на послепродажную поддержу

Нет, ну не надо же быть как янки и требовать от продавцов знания железа на уровне прошивок. Покупка в Китае = это расчитывать только на себя и курить форумы. А если не повезло, то уж фортуна так распорядилась. Мне вот с этим Дэвидом не повезло, всё что не заказ, то дохло, рефанды получены, а вот с жи жангом пока всё отлично, хотя многие плюются.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Мне вот с этим Дэвидом не повезло
А вот я как начал через него на Таобао покупать, теперь мы с ним друзья, пришлось даже QQ поставить (правда, она мне не один раз кроме этого пригождалась)...
 
B

bisecom

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Нет, ну не надо же быть как янки и требовать от продавцов знания железа на уровне прошивок. Покупка в Китае = это расчитывать только на себя и курить форумы. А если не повезло, то уж фортуна так распорядилась. Мне вот с этим Дэвидом не повезло, всё что не заказ, то дохло, рефанды получены, а вот с жи жангом пока всё отлично, хотя многие плюются.

Так вот как раз хотелось все таки как то отходить от этих стереотипов, и быть более везучими в получении товара из Китая. А жи жанг - он с этой компании??
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Нет, это совсем другой чел с De Sai на Алиэкспресс. Но личность тоже достаточно известная. Самое удивительное, во время "нашей" ночи, т.е. в 23, в 00 часов, даже в 01 ночи в трейд менеджере кто то онлайн подключается время от времени с его аккаунтом.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Самое удивительное, во время "нашей" ночи, т.е. в 23, в 00 часов, даже в 01 ночи в трейд менеджере кто то онлайн подключается время от времени с его аккаунтом

Он круглые сутки в ТМ висит и на вопросы отвечает. А кто там у них орудует сложно сказать, но высылает через день после оплаты, трек через пару дней уже на экспорте.

быть более везучими в получении товара из Китая
Тут все непросто, элемент везения и ситуация. Сами они товар не производят, берут его где попало подешевле, вот и результаты. Главное на АЭ что не приходится месяцами шиппинга ждать как в магазинчиках типа ДХ и прочая. И в сабжевом также. На АЭ чётко срок выполнения заказа прописан.
 
N

nazarovif84

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
РФ, г.Колпашево
ктонибудь у них ещё покупает,смотрю на сайте у них ассортимент поубавился да и в лайв чате никого нет?
 
S

SkiperIf

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
167
Баллы
219
Местоположение
г.Томск
Перед НГ заказывал у них два телефона IHTC HD800, шли очень долго 62 дня,но это может быть связано было с предновогодней загруженостью почты! телефоны нормальные,с одним жена до сих пор ходит, довольно,вообще без нареканий:) Вчера заказал товарищу у них телефон A101, как прийдёт отпишусь
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Да нормальный магазин это! На Алиэкспресс косяков вообще через один, однако ж все равно там покупают
 
S

SkiperIf

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
167
Баллы
219
Местоположение
г.Томск
сегодня ответили что телефона А101 нет в наличие, предлагают поменять модель и выбрать другой телефон! Попросил вернуть денежку, интересно сколько это у них займёт времени!
 
S

SkiperIf

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
167
Баллы
219
Местоположение
г.Томск
28 числа вечером в пэйпале появился руфунд, на карточку 29числа с утра упала денюжка
 
P

pmasher

Новичок
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Tel Aviv

Order #100019758 - Processing
  • Order Information
Order Date: June 30, 2012
Shipping Address
Mordey Hagetaot
Tel Aviv, Tel Aviv
Israel
T:
Shipping Method
Shipping by - ARAMEX
Billing Address
Mordey Hagetaot
Tel Aviv, Tel Aviv
Israel
T:
Payment Method
PayPal Credit Card Type: N/A Credit Card Number: N/A Payer Email:
Items Ordered
PRODUCT NAME SKU PRICE QTY SUBTOTAL Subtotal $262.78 Shipping & Handling $33.60 Paypal Fee $11.81 Internal Credit $0.00 Grand Total $308.19
2012 Newest THL W3 MTK6575 Android 2.3.6 OS 1Ghz 4GB ROM 1GB RAM 3G Smartphone w/ 4.5" (1280X720)Capacitive Screen & 8MP Camera
Mobile Phone Accessories Battery($5.00) x 1, Car Charger($1.50) x 1, Leather Cas
Mobile Phone Accessories Battery($5.00) x 1, Car Charger($1.50) x 1, Leather Case($4.00) x 1 = $10.50 E-MP-THL W3--- $252.28 Ordered: 1 $262.78

About Your Order
Jul 4, 2012 7:52:06 PM IPN verification "Refunded". Explanation: merchant refunded payment. Registered notification about refunded amount of $5.00. Transaction ID: "6DH372633L7285944".
Jul 2, 2012 4:12:43 PM dear friend, i am so sorry,we made a error,because the battery is original,so the correct price is 18$,do you still need the extra battery?if you want buy it,please pay the different price is 13.96$to we will send the extra battery to you,please reply to ,thanks.
Jul 2, 2012 10:38:45 AM IPN verification "Completed". Registered notification about captured amount of $308.44. Transaction ID: "3X098801C11256804".
Jun 30, 2012 6:15:36 PM IPN verification "Pending". Registered notification about authorized amount of $308.44. Transaction ID: "8PN117022L575792G". Жду и начинаю нервничать!
 
P

pmasher

Новичок
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Tel Aviv

Order #100019758 - Processing
  • Order Information
Order Date: June 30, 2012
Shipping Address
Mordey Hagetaot
Tel Aviv, Tel Aviv
Israel
T:
Shipping Method
Shipping by - ARAMEX
Billing Address
Mordey Hagetaot
Tel Aviv, Tel Aviv
Israel
T:
Payment Method
PayPal Credit Card Type: N/A Credit Card Number: N/A Payer Email:
Items Ordered
PRODUCT NAME SKU PRICE QTY SUBTOTAL Subtotal $262.78 Shipping & Handling $33.60 Paypal Fee $11.81 Internal Credit $0.00 Grand Total $308.19
2012 Newest THL W3 MTK6575 Android 2.3.6 OS 1Ghz 4GB ROM 1GB RAM 3G Smartphone w/ 4.5" (1280X720)Capacitive Screen & 8MP Camera
Mobile Phone Accessories Battery($5.00) x 1, Car Charger($1.50) x 1, Leather Cas
Mobile Phone Accessories Battery($5.00) x 1, Car Charger($1.50) x 1, Leather Case($4.00) x 1 = $10.50 E-MP-THL W3--- $252.28 Ordered: 1 $262.78

About Your Order
Jul 4, 2012 7:52:06 PM IPN verification "Refunded". Explanation: merchant refunded payment. Registered notification about refunded amount of $5.00. Transaction ID: "6DH372633L7285944".
Jul 2, 2012 4:12:43 PM dear friend, i am so sorry,we made a error,because the battery is original,so the correct price is 18$,do you still need the extra battery?if you want buy it,please pay the different price is 13.96$to we will send the extra battery to you,please reply to ,thanks.
Jul 2, 2012 10:38:45 AM IPN verification "Completed". Registered notification about captured amount of $308.44. Transaction ID: "3X098801C11256804".
Jun 30, 2012 6:15:36 PM IPN verification "Pending". Registered notification about authorized amount of $308.44. Transaction ID: "8PN117022L575792G". Жду и начинаю нервничать!




Здрасте еще раз в общем кто хочет головной боли то конечно же посылаите им деньги и проблем вам будет с избытком!
Открыл диспыт в пп они(продавец) предлагают мне закрыть диспут и только после этого вышлют мне посылку, бред !
после этого они спрашивают отказываюсь ли я от своего заказа, чувство такое что собираются кинуть каким то образом.





From Buyer - Pavel Masherov


08/07/2012 22:54 GMT+03:00


Gone nine days after the receipt of money transfer to your account and so far my bought goods are not sent to my address. I want you back my money transfer due to my ordered goods I need a maximum of 5 days and I have to order the product from another vendor

From Seller - Shenzhen Sandshine International Limited


09/07/2012 06:19 GMT+03:00


dear friend, i am sorry for the trouble,before wait your reply to change the color ,so have some delay,please understanding,we are ready to send to you today by ARAMEX ,if you still need this model ,please close the dispute ,then we will send the item to you when you close the dispute,thank you very much..

From Buyer - Pavel Masherov


09/07/2012 07:54 GMT+03:00


Please send to email :pavelmasherov@gmail.com photos and tracking number of package and the i will close the discus

From Buyer - Pavel Masherov


09/07/2012 08:02 GMT+03:00


about color that you wrote in the previous report this part of the mail's that Stella wrote to me:
Dear

sorry which color you want? black or white?
but black color no stock now, so how about white color?

by the way ,the phone only with English,thanks
If you have any questions, please feel free to contact me.thanks

Have a good day
stella
2012-07-04

Live Chat Help : Click

Shenzhen Sandshine International LTD.
Address: Rom 301, 14 Building,Slow Town, BuJi Town,LongGang District,Shenzhen,China
Zip code: 518112
TEL:+86-755-36699255

From Buyer - Pavel Masherov


09/07/2012 10:32 GMT+03:00


and this my answer about color it was wrote 04-07-2012!
pavel masherov
Jul 4 (5 days ago)
to stella
So i want: Color: white, Language: English, Unlocked
How long you can send it ?
What about 5$ that you have return to my PayPal account?
On Wed, Jul 4, 2012 at 10:56 AM, stella <stella@sandshine.cn> wrote:
Dear

yes, its unlock,thanks

If you have any questions, please feel free to contact me.thanks

Have a good day
stella
2012-07-04

From Seller - Shenzhen Sandshine International Limited


09/07/2012 13:10 GMT+03:00


dear friend, i am sorry,you have to close the dispute,then we will send the parce to you,please understanding,thanks.

From Buyer - Pavel Masherov


10/07/2012 08:13 GMT+03:00


Friends understand that I close the dispute only after you send me a parcel

From Buyer - Pavel Masherov


10/07/2012 08:29 GMT+03:00


Dear seller, I understand correctly if i will close the dispute after that you send me my parcel , if the true i had to move dispute to a claim.

From Seller - Shenzhen Sandshine International Limited


10/07/2012 08:56 GMT+03:00


dear friend, so your mean is dont need the item now?

From Buyer - Pavel Masherov


10/07/2012 09:40 GMT+03:00


Dear seller if you send a parcel today and send to me photos and tracking number of package yes a need this items, IF you don't this today i don't this items.

From Buyer - Pavel Masherov


10/07/2012 12:50 GMT+03:00


Deal seller if you don't send me my order until 11/07/2012 10:00 GMT+03:00 i had to move dispute to claim.​
Enter message:

 
S

SkiperIf

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
167
Баллы
219
Местоположение
г.Томск
Здрасте еще раз в общем кто хочет головной боли то конечно же посылаите им деньги и проблем вам будет с избытком! Открыл диспыт в пп они(продавец) предлагают мне закрыть диспут и только после этого вышлют мне посылку, бред ! после этого они спрашивают отказываюсь ли я от своего заказа, чувство такое что собираются кинуть каким то образом.

покупал у них несколько раз,всегда всё приходило и в полном порядке, но если вы боитесь что кинут,то откажитесь от заказа и попросите чтобы вернули денюжку
ну и естественно пока деньги не вернут диспут ни в коем случае не закрывайте
 
Live

Similar threads




Вверх
Live