• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Cabelas.com - принадлежности для охоты и рыбалки

D

Drim

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
176
Баллы
219
Местоположение
Moscow
Djons2
Может посоветуете что лучше взять на щучку и окуней. На своем опыте проверенные.
 
K

Kosta204

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
125
Баллы
219
Местоположение
Россия
Тут уже описывал свою историю. В кратце, в апреле блокировка денег, переписка по мылу и чате, блокировали много раз, но снять так и не смогли (отказ, не достаточно денег, интересно сколько бы они блокировали, если бы средства были). В августе получил письмо (на бумаге) про то, что денег они так и не увидели с просьбой связаться. Связался! Слов нет, одни Далевские выражения. Меня заверили, что все в порядке, они разобрались. Разобрались! :) В итоге, на карте минус и заблокировано две этой пресловутой апрельской суммы. В чате толком ничего сказать не могли, какое-то блеенье. Да еще и сбер отчудил, загнал карту на стольник в минус. Так что у тех у кого подобная ситуация - будте бдительны. вот только сам пока не знаю что и делать. Просить сбер отменить транзакцию? А какую? Вдруг эти, ммм, козлы (прости меня кабелас, но слов уже нет), именно по ней захотят деньги снять. Может кто чего посоветует? А то у самого мысли разбегаются...
 
K

Klim0022

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
Kosta204
проще простого :)
отменяем заказ на Кабеласе, звоним в банк и отменяем все транзакции, ждем денег.... :D
делаем новый заказ :D

или подождать пару деньков, как отправят заказ, нужная сумма спишется, а другая сама по себе упадет обратно на карту... :)
 
K

Kosta204

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
125
Баллы
219
Местоположение
Россия
Дело в том, что это заказ апрельский! Я его давно получил! И то, что нужная спишется - не уверен, они уже много раз с апреля пытались. Да и деньги разблокируются только через месяц, а держать юлокированными 250 баксов не айс. Звонить в банк можно, что и делалось уже по этой сумме неоднократно (кабелас был в курсе и после разблокировки и моего сообщения "благополучно" блокировал деньги снова), вот только воз останется там же. До этого случая, как и после этого с кабеласа заказы получал без проблем (карта была таже).
 
K

Klim0022

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
да уж :)
значит двойные блокировки денег всё-таки исходят от них :eek:
Kosta204
общайтесь в чате и пригрозите что карту закроете и вообще денег не увидят :)
 
K

Kosta204

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
125
Баллы
219
Местоположение
Россия
Я дал им день на разборку. Вот только сильно сомневаюсь (вчера в чате, чел ответил, что вероятно проблема в большой сумме, мол из России больше 200 баксов они снять не могут, на это ответил, что оплачивал больше и попросил посмотреть мою историю покупок, он на несколько минут пропал, а потом признал, что не прав, вот и спецы кабеласа). Сегодня вечером посмотрим. Я им и письмо после чата накатал.
А двойные блокировки исходят именно от них! Это подтвердили специалисты сбера, именно специалисты, да и сами они признались! Суть блокировок - первоночально блокируется сумма, потом они должны прислать тот же код что и в заблокированной, а эти редиски код не присылают (или присылают не тот) и происходит двойная блокировка, может быть и тройная (все зависит от наличия средств на карте). Они мне это четко в письмах подтвердили, что виновата их новая система. :)
 
parazit

parazit

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
221
Баллы
413
Местоположение
Сибирь
А с другой карты их система тоже не позволяет снять? У меня на виртуальной qiwi не было двойных блокировок.
 
Y

Yurken

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Курск
Будь те добры, может уу кого купон $20 off $150 Cabelas завалялся, скиньте в личку. Спасибо. :)
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Двойные блокировки это беда данного магазина...
Это случается в нескольких случаях:
1, Добавление / удаление лотов в заказ / из заказа
2, Доотправка отсутствующего товара
3, Также через раз глючит и обычный заказ... При заказе снимаются деньги и в день отправки по второму кругу... Обе суммы блокируются, одна из них списывается, а другая через месяц(!!!) возвращается...
Паразиты криворукие!!! :)
 
Ю

Юрий_ж

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Киев
Всем спасибо за рекомендации по шнурам.
Получу посылку сделаю отчетец.
 
K

Kosta204

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
125
Баллы
219
Местоположение
Россия
Это случается в нескольких случаях:
*****
Паразиты криворукие!!! :evil:
У меня третий вариант. :)
Позволю только уточнить. При заказе деньги блокируются, в день отправки они их списывают, но если присылают не тот код авторизации, то деньги блокируют снова! именно блокируют, а не снимают, в третий раз уже снимают (если пришлют правильный код). Все это время деньги находятся но счете карты, но в замороженном состоянии. По правилам наших банков, если за замороженными деньгами данная организация не обратилась в течении месяца (предоставила запрос на снятие, подтвержденный правильным кодом), то деньги размораживаются и появляются на счете. Кстати на западе, на это отводится две недели. Если вам скажут, что проблему решим в течении 2-х недель, то они просто рассчитывают, что деньги разморозятся.
А про паразитов полностью согласен! :)
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
K

Kosta204

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
125
Баллы
219
Местоположение
Россия
Кабелас отличный магазин. И работают там замечательные люди... в основном. Но видимо как и везде есть недобросовестные работники, которые не могут наладить программное обеспечение, толком ничего не решают (и показывают свое невежество) в чате, долго не отвечают по почте, не хотят давать трек (пусть даже кастрированный, но нам-то он был бы очень нужен)... а в целом магаз отличный. Я там много беру и надеюся буду затавариваться. Но "редиски" там есть! :Yahoo!:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
отменяем заказ на Кабеласе, звоним в банк и отменяем все транзакции, ждем денег....
Не отменяеЦЦа оно...
Говорят, разбирайтесь с банком, а Ваш заказ будет висеть 3 недели. И еще письмо (бумажное) о том же пришлют. Мне оно как раз на ОДИН день до конца трех недель пришло...
значит двойные блокировки денег всё-таки исходят от них
А от кого еще?.. От банка, что ли?!.. :(
Но видимо как и везде есть недобросовестные работники, которые не могут наладить программное обеспечение, толком ничего не решают
Принцип простой, ка и у нас... - ЛУЧЧЕ перебдеть, чем НЕДОБДЕТЬ!..
Двойные блокировки это беда данного магазина...
А вся "фишка" в отсутствии при оплате проверки карты по CVV2 ...

Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:

Kosta204
Вам персональное замечание при всех!..
Если не научитесь пользоваться ссылкой "цитировать"под ником цитируемого лица вместо кнопки "Цитата", пеняйте на себя!
Я Ваш хлам уже устал убирать...
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
@ndy$
По КВВ вообще беда...
Это ведь и подстава для покупателей...
Ибо любой хакер может увести наши деньги...
Этот момент по оплате меня стремал и стремает больше всего... :( :(
 
П

Понтелей

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
370
Баллы
219
Местоположение
Поволжье
Присматриваю куртёнку Carhartt (конкретно эту модель). Не подскажете, какой выбрать размер, если рост у меня 173 см, грудь 99? Шмотки (толстовки, свитера) с Land's End подходят размера М. Пуховик Under Armour размера М тоже подошёл.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
parenyok1981
если не следить за картой, то - ДА..
А вооПче, такое уже не помню где и есть еще... кроме Кабеласа...
Везде уж проверки этого кода, как минимум.
Тока чарджбэк на ум и приходит...

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Не подскажете, какой выбрать размер, если рост у меня 173 см, грудь 99?
ИМХО, тоже М... Кабелас идет обычно в нормальный размер.
Я, по крайней мере, ни на куртках, ни на белье, ни на обуви со своим штатным размером не обламывался...
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
@ndy$
Чарджбэк еще выиграть надо...
Банк Москвы знаю долго мутит воду по таким случаям...
Как ни крути, а всё равно считаю, что Кабела либо глупа, либо ей пох на нас... :( :(
 
П

Понтелей

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
370
Баллы
219
Местоположение
Поволжье
ИМХО, тоже М... Кабелас идет обычно в нормальный размер.
Разве? У меня после прочтения нескольких обзоров сложилось впечатление, что Cabela's (как и некоторые американские бренды) склонен к "большемерению" относительно европейских брендов.

И ведь куртка Carhartt, не Cabela's. Или они в размерах сходятся?
 
K

Klim0022

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну... про Кабеласовский размер я бы сказал - большепузят :( (куртки)
Carhartt брал только джинсы - размер в размер.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live