• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автосканер адаптер ELM327 Bluetooth OBD-II

LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
ок,спасибо, буду брать
 
I

ildarich

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Альметьевск
подскажите какой аппарат взять для теста рено логан фаза2.
 
S

Sh

Новичок
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
Саратов
A

alphaOZ

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
Пробовал пока только софт HobDrive
Сегодня пришел, елм327, тоже пробую софт НовDrive, но эта прога у меня совершенно не одного показания не показала :( может я чего не настроил в настройках? Сам адаптер зацепился по синезубу с паролем 1234. Но показания прога не показывает. Тачко Шкода.
 
WLADMASTER

WLADMASTER

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
311
Баллы
0
Местоположение
Siberia
Подскажите другую хорошую прогу ... желательно русскую, HobDrive не робит =\
 
E

EvgenyN73

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
7
Баллы
0
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
S

salexqwerty

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Купил себе такую приблуду. Теперь гемороюсь с ней. Никакая прога ее не находит. пробовал на 3 андроидах. Все 3 нашли адаптер и сопряжение установилось. Сразу напрягло что андрюша не показывает соединение с устройством. С другими устройствами (гарнитура, колонки) при нажатие виден процесс соединения. Тут же тишина как на кладбище. И после этого никакая прога адаптер не находит. Тестил на 2 машинах. Своем Ровере 216 1998г и Пыжик 406.Ткните что не правильно сделал.
 
Б

Бабудай-Ага

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Омск
в андроиде она и не покажет активное сопряжение.
у меня работает по синезубу. софт torque. значок просто серый, ничем не отличается подключен кпк или нет.
если надо подключить к другому устройству или по какой-либо причине я удалил сопряжение, то я выдергиваю адаптер и заново сопрягаю его с кпк.

хендай матрикс и хендай тушкан - работает.
авто с правым рулем - не работает. проверял на тойоте короне-премио.
только брал с ебея и уже давно. версия 1.5. коробочка большая. вот нечто в подобном корпусе.
 
I

Ildar99

Новичок
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

avadv32

Новичок
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Клин/Москва
деньги на ветер... что диагностировать собрались ? напиши в личку, помогу с выбором
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
в андроиде она и не покажет активное сопряжение.
у меня работает по синезубу. софт torque. значок просто серый, ничем не отличается подключен кпк или нет.
если надо подключить к другому устройству или по какой-либо причине я удалил сопряжение, то я выдергиваю адаптер и заново сопрягаю его с кпк.
У меня на ZTE Scate все нормально показывает и подключение по блютуз и сопряжение с ЭБУ.

Добавлено спустя 4 мин. 49 сек.
Купил себе такую приблуду. Теперь гемороюсь с ней. Никакая прога ее не находит. пробовал на 3 андроидах. Все 3 нашли адаптер и сопряжение установилось. Сразу напрягло что андрюша не показывает соединение с устройством. С другими устройствами (гарнитура, колонки) при нажатие виден процесс соединения. Тут же тишина как на кладбище. И после этого никакая прога адаптер не находит. Тестил на 2 машинах. Своем Ровере 216 1998г и Пыжик 406.Ткните что не правильно сделал.
Если подключаетесь с китайского телефона, то могут быть проблемы: точно на чипсетах 6573, 6575 особенно с андрюшей 2.3.х.
 
S

salexqwerty

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Если подключаетесь с китайского телефона, то могут быть проблемы: точно на чипсетах 6573, 6575 особенно с андрюшей 2.3.х.

Пробовал на: Xiaomi MI1, Sony Ericcson и Asus Transformer. Так что проблема в другом.Возник вопрос: если мозги машины не подходят к адаптеру, то соединение по БТ всё равно должно установиться? Просто не могу понять рабочий адаптер у меня или нет.
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
salexqwerty, Торку сначала соединяется с адаптером по блютузу, а уже потом пробует подключиться к ЭБУ.
Т.е. с блютузом должно быть соединение, а вот с ЭБУ не обязательно.
 
M

Mr.Pum@

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Пришел с ebay такой адаптер:
Вставляю в разъем мигает несколько лампочек и остается гореть красная. Все. Телефон galaxy ace не находит никаких устройств. Бракованный адаптер?
Откопал еще девайсы дома, смартфон на win mobile и навигатор на winCE. Сходил опять к авто. Оба девайса видят obdII, а galaxy ace - нет. Пичалька.
Закажу теперь wi-fi версию (зараза в 2,5 раза дороже стоит) [sub]Кому нужен bluetooth адаптер в Киеве, обращайтесь, отдам за туже цену что и покупал[/sub]
 
N

Nedka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Пришел с ebay такой адаптер:
http://www.ebay.com/itm/181001231795
Вставляю в разъем мигает несколько лампочек и остается гореть красная. Все. Телефон galaxy ace не находит никаких устройств. Бракованный адаптер?
Откопал еще девайсы дома, смартфон на win mobile и навигатор на winCE. Сходил опять к авто. Оба девайса видят obdII, а galaxy ace - нет. Пичалька.
Закажу теперь wi-fi версию (зараза в 2,5 раза дороже стоит) [sub]Кому нужен bluetooth адаптер в Киеве, обращайтесь, отдам за туже цену что и покупал[/sub]
Случаем не перепрошивал телефон на кастомную прошивку?
 
M

Mr.Pum@

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Ferrum_78RUS

Ferrum_78RUS

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
455
Баллы
411
Местоположение
Санкт- Петербург
Нет. Как раз прошивка официальная 2.3.6. А например тут пишут что наоборот с кастомной заработало
Прошей стабильное ядро, на фопда есть инфа, у меня просто на АСЕ некоторый софт не работал, пока ядро не поменял. Возможно и здесь та же проблема.
 
X

XoYm

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
подскажите, пожалуйста, сканер одб 1 для хонды
 
V

Vadim1313

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Владимир
На Рено Меган 2, 1.6, 2005г, какой девайс подойдет?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live