• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автосканер адаптер ELM327 Bluetooth OBD-II

V

VaXoID

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Omsk
F

Faustetzky

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Цена слишком велика (((((((

Добавлено спустя 27 мин. 51 сек.
Да и VAS5054А врядли будет работать с OBD scope для симбиана, он как бы для винды заточен, есть у кого-нибудь опыт использования BLUETOOTH ДЛЯ МОБИЛЬНИКА ДЛЯ VAG?

Добавлено спустя 50 сек.
А так вот самая дешёвая цена: http://www.ebay.com/itm/VAS-5054A-B...068?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2a1ac24674
115 бачинских
 
A

anten

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
212
Баллы
219
Местоположение
Киев
с seat ibiza 2010г работает.
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Получил mini версию данного адаптера. Проверил с toyota camry и VW golf. У toyota все читается, у vw не все, но ошибки сбрасывает.
 
A

andrews w124

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
C-Петербург
Купил с год назад еще, валялся без дела, не мог софт подобрать виндовый, не коннектил по синезубу, точнее соединялся, но данные не снимал. Тут почитывая форум, наткнулся на эту тему. Еле нашел в бардачке ELM :). Скачал Torque, установил на HTC - законнектился, пошли данные!
в общем работает только на моей машине - Land Rover Discovery 3 TDV6 2007. Знаю, что есть одна глубокая ошибка по одному датчику уровня пневмоподвески, но она считывается только дилерским сканом, ELM естественно ее не видит (да и не ожидал от него таких чудес :)), а глобальных ошибок у меня и нет, машина смс не присылает :). Но все данные, указанные в realtime - считываются.

У жены Nissan Teana 2007, с нее не считывает ничего, ECU разрывает постоянно, выходят ошибки адаптера, только тахометр иногда показывает. С Nissan похоже дружбы нет :)
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Извините, я только не понял, что именно надо купить :p (туплю) у меня новая "Нива" стоит бортовой компьютер в obd2 разъеме, так стали раздражать в последнее время провода идущие к компьютеру. Что именно купить в этом случаи? Вот это:
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.16921 ?
Хотя честно говоря не уверен, что мне это нужно, компьютер со своими обязанностями успешно справляется уже года 2. Так для общего развития и на случай поломки.
 
cxem

cxem

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
197
Баллы
411
Местоположение
Сыктывкар
Bluetooth на вашем бортовом компьютере нету, значит это не для вас.
 
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
кто нить брал с usb проводом? или сейчас мода на блютус пошло?
я купил 1,5а с проводом, на 7рке не вставала ни в какую... пробовал различные драйвера, система 32 разрядная (х86)

Я брал проводной, на XP поставил за 2 минуты. Работает без проблем. На 7ке не пробовал.

Добавлено спустя 3 мин. 15 сек.
Получил mini версию данного адаптера. Проверил с toyota camry и VW golf. У toyota все читается, у vw не все, но ошибки сбрасывает.
Вот такой http://www.ebay.com/itm/150861220272?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2648 ?
Какой у него ключ блютуз? Перепробовал 1234 и 6789, но не хочет работать. Уже думаю, может быть не рабочий попался.

Добавлено спустя 40 мин. 1 сек.
брал такой - ничем не отличается от длинного...
одна лампочка не так красиво моргает :), сборка похуже, в остальном тоже самое.
Какой у Вас код блютуз был на этом устройстве?
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот такой. Код 6789. Попробуйте разные варианты 4-х цифр по порядку. А вообще пишите продавцу. :)
 
H

halt

Новичок
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
PRM
Какой у Вас код блютуз был на этом устройстве?

Код на всех мной привозимые был 1234 или 6789. Других вариантов не встречал.
Один раз адаптер не принимал ни один из существующих кодов + перепробовал кучу разных вариантов - ничего не подходило. Китайцы еще добавили масла в огонь - "на данном устройстве нет кода". Моя твоя не понимай короче.
Дело решилось заменой BT адаптера на ноутбуке, после замены все заработало без проблем.
 
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Вот такой. Код 6789. Попробуйте разные варианты 4-х цифр по порядку. А вообще пишите продавцу. :)
Спасибо, завтра поробую все коды и другой ноутбук. Хотя тут же проверял на большой ELM, все работало.

Код на всех мной привозимые был 1234 или 6789. Других вариантов не встречал.
Аналогично. Спасибо!
 
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Ну что ж код оказался 0000 (первый раз такой). До сих пор удивляюсь, как же я вчера сам не догадался :rolleyes:
Еще раз всем спасибо за участие!
 
Chiaroscuro

Chiaroscuro

Продвинутый
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
37
Баллы
186
Местоположение
Москва
Хорошая вещь, я купил себе. Правда казус произошел, посылка пришла более чем через месяц, за это время уже был проведен refund, написал человеку что посылка пришла. Купил ещё раз с пометкой "Товар не отсылать, это оплата после refund, предыдущая посылка пришла", на что получаю ответ, "спасибо за заказ и оплату, товар выслан". %)

Но уверен, пристрою кому нибудь :)
 
S

semenjch

Начинающий
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
71
Баллы
9
Местоположение
Таганрог
Ввиду особенности размещения разъёма пришлось его перевернуть, чтоб светодиоды мигали в другую сторону, фото разобранного может кому пригодится.

ПС. С телефоном Поло конектится нормально. Е66 и N9
 

Вложения

  • ELM327.jpg
    ELM327.jpg
    89.1 КБ · Просмотры: 211
  • ELM327 2.jpg
    ELM327 2.jpg
    91.6 КБ · Просмотры: 192
  • 2012-09-01_111226.jpg
    2012-09-01_111226.jpg
    61.1 КБ · Просмотры: 137
  • 2012-09-01_111748.jpg
    2012-09-01_111748.jpg
    52.3 КБ · Просмотры: 118
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Ввиду особенности размещения разъёма пришлось его перевернуть, чтоб светодиоды мигали в другую сторону,
Для информации: они уже готовые продаются с разъемами в разные стороны. ;)
 
D

dazaster

Новичок
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Минск
Уважаемые форумчане.
Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался. Приобрел сей девайс, воткнул в разъем авто (Renault Megane 1999), моргнули все три лампочки и осталась гореть только красная (power). Телефон (android) по блютузу девайс не видит. Может у кого была такая проблема? Зажигание включал, выключал, заводил авто - все бестолку, поиск устройств блютуз результата не дает. Продавцу отписался, пока ответа нет. Может на нем блютуз не работает?
 
H

halt

Новичок
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
PRM
моргнули все три лампочки и осталась гореть только красная (power).
Это нормально, как только начнется передача данных заморгают остальные. Попробуй подключиться с другого телефона, не обязательно на android, просто где есть BT.
 
D

dazaster

Новичок
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Минск
Это нормально, как только начнется передача данных заморгают остальные. Попробуй подключиться с другого телефона, не обязательно на android, просто где есть BT.
Ок. Попробую с ноута и с другого телефона. Отпишусь о результатах.
 
D

dazaster

Новичок
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Минск
Ок. Попробую с ноута и с другого телефона. Отпишусь о результатах.
Действительно, проблема оказалась в моем телефоне (Samsung Galaxy Ace). Другие телефоны видят адаптер и соединяются с ним просто замечательно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live