• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автосканер адаптер ELM327 Bluetooth OBD-II

kkonkk2011

kkonkk2011

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
26
Баллы
96
Местоположение
Украина
Кому нужен bluetooth адаптер в Киеве, обращайтесь, отдам за туже цену
так этот адаптер не видят ВСЕ андроидофоны или только твой? С другими пробовал?
В описании устройства я ни слова не нашел про андроид.

Добавлено спустя 5 мин. 3 сек.
Посоветуйте, какой купить для:
1. чтения ошибок
2. сброса ошибок
для Volkswagen Caddy (Фольксваген Кадди) 2007 года. CAN-шина есть, но в описании этих адаптеров нигде не нахожу ВАГ-груп.
 
A

Apik

Новичок
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Витебск
Купил месяц назад такой кабель.
Потестить сразу не смог, добрался только сейчас, но посеял диск, идущий вместе с кабелем. Скачанные с инета программы не определяют кабель (на сам кабель семерка дрова поставила). Прочитал в нете, что китайцы переделывают программы под конкретный кабель. Мой на микросхеме CH430. Может есть у кого-нибудь аналогичный кабел с диском? не могли бы на электронную почту мне закинуть содержимое?
 
Последнее редактирование модератором:
N

Nedka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Купил месяц назад такой кабель.
Потестить сразу не смог, добрался только сейчас, но посеял диск, идущий вместе с кабелем. Скачанные с инета программы не определяют кабель (на сам кабель семерка дрова поставила). Прочитал в нете, что китайцы переделывают программы под конкретный кабель. Мой на микросхеме CH430. Может есть у кого-нибудь аналогичный кабел с диском? не могли бы на электронную почту мне закинуть содержимое?
Ты по факту соединять то устройство с авто пробовал? То что там сделано на какой микросхеме это ерунда. Дрова переустанови по ID устройству.
 
Последнее редактирование модератором:
A

Apik

Новичок
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Витебск
Ты по факту соединять то устройство с авто пробовал? То что там сделано на какой микросхеме это ерунда. Дрова переустанови по ID устройству.
Не пробовал - машина зимует на другом конце города, поэтому вхолостую ездить лениво - решил сперва все на ноуте настроить. Я так понял, что программа должна определить кабель без автомобиля. Я не прав?
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Все от программы зависит, лучше найти под конкретную машину. там обычно есть проверка соединения кабеля.
 
kkonkk2011

kkonkk2011

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
26
Баллы
96
Местоположение
Украина
Подскажите какой из подобных адаптеров поддерживает VAG COM?
 
A

ansenin

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
S

somerek

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
2
Баллы
0
А такой - никто не покупал? И маленький, и с выключателем:
 
S

Sh

Новичок
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
Саратов
Не пробовал - машина зимует на другом конце города, поэтому вхолостую ездить лениво - решил сперва все на ноуте настроить. Я так понял, что программа должна определить кабель без автомобиля. Я не прав?
да правы, надо с начала "подружить" компьютер и адаптер через USB кабель, а потом уж машину ноут увидит без проблем. делается установкой "дров" через диспетчер устройств...
 
A

aleksandr50

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
dnepropetrovsk
автомобиль шкода А5 ,
внутри имеется навигатор-регистратор на винде-ПИОНЕР ,скажите -можно ли этой приблудой выводить данные на экран пионера или нет,если можно то как зараннее благодарен(заманчиво,но не знаю-брать или небрать и какую прогу надо всунуть и самое главное как
 
A

Apik

Новичок
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Витебск
да правы, надо с начала "подружить" компьютер и адаптер через USB кабель, а потом уж машину ноут увидит без проблем. делается установкой "дров" через диспетчер устройств...

Дрова установились - сам компьютер видит кабель без проблем. Программа его не определяет(((
 
N

Nedka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Дрова установились - сам компьютер видит кабель без проблем. Программа его не определяет(((

а что программа должна определить то? если никакие сигналы не подаются на вход кабеля, то что должна показывать программа то по вашему??
 
S

Sh

Новичок
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
Саратов
а что программа должна определить то? если никакие сигналы не подаются на вход кабеля, то что должна показывать программа то по вашему??

ну да, теперь надо топать к машинке и снимать показания. или вы гововрите про скан мастер и режим "теста" ?
 
A

aleksandr50

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
dnepropetrovsk
я так понял программа VagCom перестала работать-посоветуйте аналогичную прогу для шкоды А5 новая
 
A

Apik

Новичок
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Витебск
ну да, теперь надо топать к машинке и снимать показания. или вы гововрите про скан мастер и режим "теста" ?

я говорю про VAGCOM311.2RUS_2006 и режим "тест"
[attachment=p:160143:0937947c8d41]
 

Вложения

  • 0937947c8d41.png
    0937947c8d41.png
    74.8 КБ · Просмотры: 75
S

Sh

Новичок
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
Саратов

Вложения

  • 0937947c8d41.png
    0937947c8d41.png
    74.8 КБ · Просмотры: 57
R

raspadski

Новичок
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
я говорю про VAGCOM311.2RUS_2006 и режим "тест"
У Вас или программа неподходящая или кабель помер. Продавцу написали бы, он вам скорее всего скинет то, что на диске должно идти.

На rutracker.org обсуждения разных программ есть.
Была проблема с китайским VAGCOM 11.11 (элементарно помер из-за доступа к интернету).
Решилась путем прошивки с помощью руководства оттуда.

Добавлено спустя 4 мин. 16 сек.
я так понял программа VagCom перестала работать
Врядли. Скорее, кабель отработался. Этих ломаных версий VAGCOM множество.
 
A

Apik

Новичок
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Витебск
У Вас или программа неподходящая или кабель помер. Продавцу написали бы, он вам скорее всего скинет то, что на диске должно идти.
Написал. продавец скинул содержимое диска. Программа та же, ну чуть поновее, и тоже не видит кабеля.
А вообще программа должна видеть кабель без автомобиля? Я открыл - там только интерфесная микросхему CH340 и компаратор LM399. Никакого процессора нету, что она должна там увидеть?
 
В

Вячеслав74

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Пришел к мнению, что все китайские elm327 независимо от дизайна и габаритов работают одинаково хорошо и проблем быть не должно. Но на просторах интернета наткнулся на такое объявление. Интерес вызвало вот это фото. Может кто-нибудь прокомментировать это? Просто для меня конденсаторы и резисторы мало о чем говорят. Вобщем, продавец рекомендует кондовые и громоздкие elm327 с оранжево-синей наклейкой. А мне нравятся более компактные, пока нареканий не было. http://moskva.msk.sl...bd-ID4Dw7l.html
 
R

raspadski

Новичок
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
что она должна там увидеть?
Имел дело только с 11.11.0. Работает и без автомобиля. Показывает, что порт USB, номер лицензии...
Внутренности Вашего шнурка даже не представляю.
Так понял, что на rutracker не нашли для себя интересного... вот ссылка. Написано, что совместимая со шнурком программа. Попробуйте её
http://rutracker.org...c.php?t=3773463


Вячеслав74
ИМХО продавец слишком много хочет за какое-то немудреное рукоделие с обычным китайским приборчиком. Как-то не пестрит интернет темами про авто, убитыми китайскими шнурками. Все это больше на страшилки от продавцов тянет. Зачем Вам ELM? У многих авто свои более-менее фирменные приспособы (VW-VCDS или VAGCOM, Toyota-Techstream).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live