• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автосканер адаптер ELM327 Bluetooth OBD-II

M

MikhailPro

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Россия, МО
Диск то нужен? У меня с Томтома, могу выложить.
 
I

igorxx

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
ростов
если кому надо ссылка на диск китайцы дали
www.eecrest.com/Drivers_and_Manual/1739.rar
насколько я понял важно версия и номер модели на данном диске версия 1.4 номер модели 1739
 
S

SDI1974

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Слободской
Машина ВАЗ-21120 2002г.в. BOSH М1.5.4N

ELM327 BT OBD2 вот с этим адаптером

http://www.ebay.com/...c307daa&vxp=mtr

При подключении адаптера к колодке начинает работать безостановчно бензонасос. При подключении самого ELM ни какой реакции, даж светодиоды не горят.

Так что на старых десятках не работает.
 
T

Turbomaster

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Железногорск
Парни кто может толком обьяснить как добиться показаний расхода топлива от этого адаптера. показывает всё что угодно только не расход. автомобиль дэу нексия двигатель лачетевский 1.6
 
cxem

cxem

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
197
Баллы
411
Местоположение
Сыктывкар
SDI1974
Turbomaster
Адаптер здесь не причём. Ишите нормальную программу.
Вот эта для ВАЗ, ГАЗ OpenDiagPRO-ELM.
 
T

Turbomaster

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Железногорск
Torque считается нормальной ? :huh:
 
J

juzzi

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Пришел ELM Bletooth ver. 1.5. В комплекте целый диск с прогами и дровами, а также с текстовым файликом с указанием кода сопряжения. У меня он 6789. Ноут с Win XP, поэтому проблем с подключением не возникло. Единственное прога ШевиЭксплорер в отрез отказывается работать с ELM Bletooth. Для моего Ланоса это критично, т.к. только с помощью этой проги я мог сделать обучение ДПКВ и сбросить ошибку AirBag.
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
Кто-то китайские Chery исследовал с помощью ELM327?
У меня ELM Bluetooth 1.5 (OBD Scan, синего цвета), соединяется, но ничего путного по машине не показывает...

Использовал DashCommand и Torque на Андроиде.
 
Negodnik

Negodnik

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
392
Баллы
413
Местоположение
Ростовская область, Волгодонск
кто нить пробовал подцепиться к Мазде 3? какой прогой лучше это делать?
 
Negodnik

Negodnik

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
392
Баллы
413
Местоположение
Ростовская область, Волгодонск
парни, подскажите, что это значит. Подрубаю его к машине. включаю БТ, нахожу адаптер и нажимаю подключить, появляется пароль, ввожу согласно инструкции на диске, т.е. 6789. Телефон пишет сопряжено но не подключенно - что это может значить?
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Телефон пишет сопряжено но не подключенно - что это может значить?
Это значит, что сопряжено, но не подключено. Когда программу-компаньон (Torque или что-нибудь другое) запустите - тогда будет подключено.
 
JetGroove

JetGroove

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Viipuri
пользуйтесь Тарге нормальным... покупайте, а не используйте триал.. стоит 114 руб.
 
Negodnik

Negodnik

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
392
Баллы
413
Местоположение
Ростовская область, Волгодонск
Это значит, что сопряжено, но не подключено. Когда программу-компаньон (Torque или что-нибудь другое) запустите - тогда будет подключено.

Torque был запущен в это время...(использую триал), смысл покупать пока не вижу, т.к. не знаю подойдет к моей машине или нет
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
В самом торке нужно указать, что подключение по блютусу и выбрать девайс в списке.
 
Negodnik

Negodnik

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
392
Баллы
413
Местоположение
Ростовская область, Волгодонск
спс за подсказку, попробую
 
Batanik

Batanik

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Курск
заказал такой же и + переходник ОБД1 на ОБД2
машина ВАЗ-21093i 2002 года
переходник уже пришёл, адаптер ещё нет.
подключил к колодке, заработал бензонасос. нашёл причину: бензонасос на колодке как сигнал работы двигателя, и так же есть 12в. от аккумулятора. переходник эти 2 провода объединяет в 1. если в друг какой отключен. И насос начинает работать и жрать 3 ампера через переходник и колодку. остальные контакты вроде соответствуют стандарту ОБД1. насос можно отключить вытащив розовый провод из колодки
 
JetGroove

JetGroove

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Viipuri
ссылку на переходник кинь пжс..
 
Batanik

Batanik

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Курск
ошибочка вышла. переходник не подходит. и не подходит даже к део к которому должен подходить(в описании ошибка). просто я сравнивал с распиновкой део.

и получил сам адаптер. гадость редкостная. он рассыпался при первом включении(контакты утонули в корпусе), разобрав его он рассыпался ещё больше, не качественные тонкие провода по отламывались в натри разъёма, всё в соплях припоя и жудко грелся при включении(правильном), связь всё время отваливалась в итоге вообще умер.

заказал УСБ и по дороже (13.95).

блютус это игрушка а не средство диагностики, и навигатор как БК не подходит(моё мнение). это надо включать выбирать, постоянно шаманить что всё работало а оно как всегда не работает.

значит буду покупать навигатор не обязательно с блютуз, значит можно и андроид :)
 
S

seryitm

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
не РФ
пользуйтесь Тарге нормальным... покупайте, а не используйте триал.. стоит 114 руб.

А что она открывает больше параметров? Пользуюсь для Мерса Б класса 2006 версию Лайт. Подключает по протоколу ISO15765-4 (CAN) , но параметров открывает не более четверти, из тех что заложены. Можно прописать ПИДы вручную, но где их взять для Мерседеса? Или в нормальной работает лучше?Вообще чем они отличаются?

Буду благодарен, если кто сможет скинуть ПИДы для Мерседеса. Слышал, что их можно сканировать программой SDSCAN из комплекта Стар. Обладатели Стар помогите, если это реально. :Yahoo!:
 
JetGroove

JetGroove

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Viipuri
Live

Similar threads




Вверх
Live