• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

D

dimeooo

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
UA
Подскажите, рег F500L от Дианы, прошивка V7.8 T2L-KH- вроде бы всё работает.. Есть смысл прошивать на последнюю V1.34 T2L-KH? Где можно найти их отличия?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Если работает и всё устраивает, то нет смысла.
 
D

dimeooo

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
UA
А обратно потом если что можно будет залить прошивку (понизить версию)?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Можно.
Да нет особых отличий между 7.8 и 1.34. Я точно уже и не помню, но вроде в меню шрифт и перевод немного другой, что то ещё по мелочи. В общем только косметические изменения.
 
D

dimeooo

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
UA
Интересно дальнейшее развитие событий... Неужели так трудно убрать тот же пробел в штамповке даты-времени? Что производитель тогда улучшает, выводя на рынок новые прошивки десятками, если реальной разницы нет.
Хотя качество радует. Надеялся на худший вариант.
ЗЫ. От Дианы за 14 дней!
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Ну и ладно. Не стоит этот "рег" того что бы учиться. :)
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Не знаю, случайность или нет, но проверился сейчас на горячие пиксы - ни одного не заметил. Может ещё не достаточно темно, позже ещё попробую.
Был не прав. Всё светлячки на месте, просто условия были не идеальные для их проявления. В полной темноте легко обнаружились.
 
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
То есть настройки крутить нет смысла?
 
E

ebayshnikunamer

Guest
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Я думаю HeliCopter, этот пост имеет ввиду. Кроме "профильной" настройки Sharpness/Резкость я не знаю о таких, которые бы влияли на резкость в камерах с фиксированым фокусом и без диафрагмы.

ebayshnikunamer, а ты про какие настройки?
 
Z

zheka-def

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Всем привет.Имеется девайс,без названия,на нем стоит прошивка V20120113-1.Нареканий к ней нет,но вот очень бы хотелось чтобы в ней была такая фишка,как защита файла от перезаписи.Может какая прошивка с такой фичей, только чтобы встала на этого зверька?
 
Antaeus

Antaeus

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
762
Баллы
111
Местоположение
Москва
Все-таки не понятно почему так ухудшилась резкость, номера на встречке не распознать. Может что-то в настройках не так выставлено?
Кажется рег. сфокусировался на капле на лобовом стекле , вот дальний план и размыт .
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Всем привет.Имеется девайс,без названия,на нем стоит прошивка V20120113-1.Нареканий к ней нет,но вот очень бы хотелось чтобы в ней была такая фишка,как защита файла от перезаписи.Может какая прошивка с такой фичей, только чтобы встала на этого зверька?
У этого зверька редкая версия, возможно 20120801 встанет, но сначала надо обязательно подстраховаться бэкапом. На добавление производителем значимых функций в новых прошивках можешь даже не надеяться. Мне о таких случаях неизвестно, только лечат или добавляют баги.

Добавлено спустя 9 мин. 50 сек.
У F500L есть автофокусировка? :shock:
Ну так-то нет, конечно, но эффект этот мне очень знаком. На F500 он не сильно выражен, а на Samoon DV800 при некоторых условиях реально кажется, что он на капли косится :) . Понятно, что это "оптический обман здрения", линзы в обективе делать этого не умеют.
 
Antaeus

Antaeus

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
762
Баллы
111
Местоположение
Москва
У меня на прошивке Q2 регистратор стал периодически сам включать монитор (стоит авто отключение) и появляется кружочек по центру (как будто что-то подгружает или сохраняет) потом снова монитор гаснет . Что бы это могло быть ?
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Регистратор болеть не умеет, он или помирает (выключается) или в кому впадает (зависает). Всё остальное - выполнение кривых команд по питанию или реакция на глючную флешку.

вариант а. Надо как-то убедиться в стабильность питания по уровню и непрерывности.
вариант б. Попробуй временно любую другую карту поставить (с телефона, навигатора, фотоаппарата, магнитолы, плеера), посмотри изменится ли поведение.

Ещё проверь текущую карту на предмет пропавших роликов, непрерывность записи, длину отрезков и их читаемость.
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Antaeus, И когда крутится кружочек, то красная точка записи пропадает, да? Точно должны быть битые файлы, как говорит Collega, . Для начала просто вынуть и хорошо вставить карту памяти, которая имеется, а потом при необходимости попробовать другую...
 
Z

zheka-def

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У этого зверька редкая версия, возможно 20120801 встанет, но сначала надо обязательно подстраховаться бэкапом. На добавление производителем значимых функций в новых прошивках можешь даже не надеяться. Мне о таких случаях неизвестно, только лечат или добавляют баги.
То есть никакие Т2L-KH и прочие можно даже не пробовать ставить?Но ведь выходят разные новые прошивки,в том числе и с функцией защиты фалов, а не только с исправлениями багов. А где можно качнуть 20120801 и есть ли описание этой прошивки?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live