• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
H

HierOS

Новичок
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Железнодорожный Моск.обл.
aleksss, голограмм же, тупо серийники, в дх такой же как у всех 6 значный, у мистери свой
 
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
aleksss, голограмм же, тупо серийники, в дх такой же как у всех 6 значный, у мистери свой

серийники мистери и каркам свои приклеивают, у остальных оригинальные серийники так и идут родные.
 
H

HierOS

Новичок
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Железнодорожный Моск.обл.
aleksss, а что вообще значит приведенная мною голограмма?
 
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
а что вообще значит приведенная мною голограмма?

кто то из посредников помечает свой товар.
на моем похожая маленькая кругленькая есть, но не такая. рисунка на моей такого нет.
 
N

nemo61

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
г. Орёл
nemo61, Привет! Выложите, пожалуйста, бэкап своей прошивки (V20120628). У меня слетела и найти не могу. Спасибо! С другими или коряво или не работает.
Подскажите файлообменник. Никогда с этим не сталкивался.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Nfubh

Nfubh

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
259
Баллы
201
Местоположение
Москва
Подскажите файлообменник.
 
N

nemo61

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
г. Орёл
nemo61, Привет! Выложите, пожалуйста, бэкап своей прошивки (V20120628). У меня слетела и найти не могу. Спасибо! С другими или коряво или не работает.
Делал прошивку с помощью https://docs.google.com/spreadsheet...xHdFBkdTRvdGZiRkhNd2NjanhIcEE&hl=en_US&gid=12

Добавлено спустя 4 мин. 55 сек.
Просмотр сообщенияnemo61 (06 Ноября 2012 - 16:09) писал: При питании от прикуривателя и заполнении флешки сначала отключалось питание. Сейчас останавливается запись. Про надпись так и не ответил... Ну раз сначала одно, потом другое, ищи проблемы в питании. Кроме того, обычно с таким глюком при заполнении карты запись не просто останавливается, но и не стартует.
Надпись не появляется. Останавливается запись.
Прошивка http://files.mail.ru/613TDU
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Надпись не появляется. Останавливается запись.
Про такое первый раз слышу. Были случаи, когда надпись и не стартует, были когда не отключается, но значок записи замирает, были когда отключается без предупреждения, но чтобы остановил запись и продолжал работать или "при заполнении флешки отключалось питание" не встречал. Точно могу сказать одно - регистратор не виноват. Так не бывает, что-то ты сам путаешь.

Имею проблему со своим регистратором F500. После заполнения флешки запись останавливается. Просмотрел несколько веток по перепрошивке. Проблема в том, что не могу идентифицировать аппарат. В меню написано version u20 I 20628.
Может кто нибудь встречал такой аппарат? Чем его перепрошивать?
Прошивка 20120628 на аппарат 20120626 (он же НН) не встала, но и не убила. Писать будет, но настраивать надо через телевизор - экран регистратора белый. На КН, понятное дело, даже пытаться не стал. Эта прошивка из линейки аппаратов с экранами TD025THEA1, последняя из мне известных для него v20120801, скачать можно здесь: http://yarcam.ru/v20120801.bin

p.s. Надо было сразу написать, что штамп времени в другом месте, и ещё вчера аппарат бы идентифицировался. :)
 
N

nemo61

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
г. Орёл
Про такое первый раз слышу.
Может невнятно описываю. Попробую ещё раз. Включаю аппарат. Питание от USB порта компьютера. Заставка мотоциклисты. Показывает наличие флешки и полностью заряженной батареи. В левом углу значёк циклической запаиси (так думаю). Карточка полностью заполнена. При попытке сделать фото пишет Card Full. Нажимаю кнопку записи. Начинает мигать красная точка. Цикл записи стоит 3 минуты. Пперестаёт мигать красная точка. В центре экрана по кругу бежит маленькая белая (серая) точка. Делает один оборот и пропадает. В левом углу значёк циклической запаиси. Красная мигающая точка не появляется. Через некоторое время регистратор выключается.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Совсем другое дело, предельно подробно написано. Надо подумать. Навскидку пока похоже на обычный глюк с заполнением, хотя на наших прошивках он немного по-другому себя ведёт. Посмотри здесь, может этого будет достаточно:
http://mysteryelectr...ighlight=#36083
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
А что вообще эти колибровки дают?
Я в вопрос не вникал.... но как запускать калибровки на F500 и других амбареловских поделках расскажу.
В корне SD создаем текстовый файлик cal.txt
В зависимости от того, что хотим колибровать пишем в нем команды и парметры команд.
Ниже сами команды:

На битые темные пиксели
cal badpixel 9 500 550 1 1 5 0 830 160
________________________________
На битые светлые пиксели
cal badpixel 0 500 150 3 1 5 0
____________________________
Эти две верхнии команды выполняются с закрытым наглухо глазком.


Затинение/виньетка
cal vignette 830 4096 0 0 1 0 0 0 0 0
_____________________________

fixed lens valve
cal ff
_____________________________

ht wb
cal wb 2 703 787 150 150 50
_____________________________

lt wb
cal wb 1 1121 542 150 150 50
_____________________________

default
cal default 0x00 0x00 0x00 0x00003c40 0x000000f0 0x000007fe 0x01 0x01
___________________________

af
cal af
___________________________

Не все команды понятны. Структура команд такова. Для примера возьмем например команду
cal badpixel 9 500 550 1 1 5 0 830 160
В ней (cal badpixel)-сама команда;(9 500 550 1 1 5 0 830 160)- переменные параметры, как и что и для чего менять в переменных мне не известно.

Запуск. Вставляем SD c командой в рег и включаем. На дисплее появится надпись CALIBRATION и ОБРАБОТКА Ждем... если появилась синяя надпись то все ОК если красная то калибровка не выполненна или не потдерживается. Сброс настроек.

У кого есть что дополнить дополняйте.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
А что вообще эти колибровки дают?

полезностей от калибровок не вижу или пока не вижу.
cal был выложен на форуме икобита в довесок с новой прошивкой. отсюда и интерес.

сегодня попробую по твоему научению ради интереса.

Добавлено спустя 19 мин. 54 сек.
Andromedich™,

что бы изменить цвет штампа трудностей много? насколько это вообще реально к примеру на жёлтый.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Тоже вечерком погоняю эти калибровки, интересно, будет ли заметна разница.

Andromedich™, в исходнике

default
cal default 0x00 0x00 0x00 0x00003c40 0x000000f0 0x000007fe 0x01 0x01

а у тебя писано
cal default 0x00 0x00 0x00 0x00003c40 0x000000f0 0x000007fe 0x01

это очепятка или умышленное изменение?
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
это очепятка или умышленное изменение?

Очепятка видно... с трудом вообще сообщение набрал... Чето форум косячил.. ща поправлю... Но по моему эта команда у меня несработала впринцепе.
 
N

nemo61

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
г. Орёл
Совсем другое дело, предельно подробно написано. Надо подумать. Навскидку пока похоже на обычный глюк с заполнением, хотя на наших прошивках он немного по-другому себя ведёт. Посмотри здесь, может этого будет достаточно: http://mysteryelectr...ighlight=#36083
Посмотрел. Некоторое время проработал с включённым детектором движения. Запись была.Потом регистратор подал звуковой сигнал и отключился. Выключил детектор движения. Работает по старому. Не помогло. :(
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Но по моему эта команда у меня несработала впринцепе.
А вообще заметил признаки какого-то влияния команд на поведение или записываемую картинку?

Посмотрел. Некоторое время проработал с включённым детектором движения. Запись была.Потом регистратор подал звуковой сигнал и отключился. Выключил детектор движения. Работает по старому. Не помогло. :(
Ты вроде всё равно прошиваться хотел, попробуй версию 20120801 со сбросом настроек и форматированием через меню самого регистратора. При первоначальной настройке измени длину цикла на один шаг в любую сторону от установленного сейчас. Если повторится надо будет дальше разбираться.
 
L

leshik2

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
41
Баллы
4
Местоположение
Краснодар
сегодня открыл диспут на уважаемого тут Уэсли. Уже почти 4 недели как он отправил заказ ЯКОБЫ, "а воз и ныне там" нет движения заказа. Какое-то у меня нехорошее мнение о Уэсли закрадывается. Ну если он знает, что China post плохо работает, то разве он не может отсылать другой почтой? Или ему нравится когда против него открываются споры?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Ну если он знает, что China post плохо работает, то разве он не может отсылать другой почтой?

6-го мне трек дали на почту Сингапура. мотивация - в Китае выборы, почта китая в завале.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live