• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

H

HierOS

Новичок
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Железнодорожный Моск.обл.
aleksss, гарантия и голограммы липа? ;)
 
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
В плеер ру по 3600руб маде ин тайвань с гарантийным талоном от дод.

талон этот к дод отношения не имеет. это копия гар.талона юджикса)))

этот регистратор - тоже самое что и этот

Добавлено спустя 35 сек.
гарантия и голограммы липа?
смотря какие. покажи.

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
HierOS, а гарантия какая? на завод ДОД чтоли?)) гарантия просто в этот магазин и все. талоны скопировали у юджикса, делов то
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
оригинальный DOD F500LHD давно не продается и DOD ими уже не занимается т.к. OEM вытеснил их, а F520LS пришел ему на замену.
когда DOD F500LHD только появился, неск лет назад, он тоже стоил не хило.. потом дешевел постепенно.
Только не надо про "оригинальность", эксклюзивность и всякую попутную дребедень. Как продавался, так и продаётся за милую душу, что у нас, что в Поднебесной. И прийти на смену F500 520-й никак не может, поскольку это один и тот же аппарат с незначительными добавками в ПО вроде поддержки 64гб. Они выпускались параллельно и практически одновременно.
520LS вообще странная зверушка, это скорее скачок в сторону, чем вперёд.
 
H

HierOS

Новичок
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Железнодорожный Моск.обл.
aleksss, ну на талончике голограмма додовская, так то понятно что ремонтировать будут здесь, чуть позже попрошу показать голограмму и скину, я помимо того что себе взял еще и несколько человек за компанию подсадил на 500ый :D
 
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
Collega, я имею ввиду что дод больше не покупает 500-е у трансфлуента и не продает их от своего имени. завязал дод с 500LHD и 900LHD. сейчас они нацелились на 900LS и 500LS

Добавлено спустя 5 мин. 52 сек.
ну на талончике голограмма додовская, так то понятно что ремонтировать будут здесь, чуть позже попрошу показать голограмму и скину, я помимо того что себе взял еще и несколько человек за компанию подсадил на 500ый

додовская??? такая ? других ДОД не делал
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Collega, я имею ввиду что дод больше не покупает 500-е у трансфлуента и не продает их от своего имени. завязал дод с 500LHD и 900LHD. сейчас они нацелились на 900LS и 500LS
Да, может быть такое дело. На мой взгляд подозрительное и странное решение. Ночное видео на f500ls стало очень даже, но вот дневное явно не фонтан. И динамический диапазон странный, с засветами-пересветами и резкость хуже. Я даже подозревал, что там интерполяция на 1080р, но скорее всего это из-за кодировщика картинка слипается.
 
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
Collega, F500LHD и F520LS - изготавливаются вообще на разных фабриках и никакого отношения друг к другу не имеют.

Добавлено спустя 48 сек.
Да, может быть такое дело. На мой взгляд подозрительно и странное решение. Ночное видео на f500ls стало очень даже, но вот дневное явно не фонтан. И динамический диапазон странный, с засветами и резкость хуже. Я даже подозревал, что там интерполяция на 1080р, но скорее всего это из-за кодировщика картинка слипается.

а где ты видео нашел? кинь ссыль все вместе посмотрим...
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Ну так это и странно, потому и написал, что подозрительно, потому и обозвал скачком в сторону.

А кина на Ютубе полно:
 
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
На мой взгляд подозрительное и странное решение.

а что подозрительного? трансфлуент за копейки продает направо и налево свои регистраторы, у ДОДа покупать перестали те же регистраторы но с логотипом и в полтора раза дороже. не удивительно. зачем переплачивать за логотип. пришлось отказаться от этих моделей...

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
А кина на Ютубе полно:
ютуб не интересно, надо оригинал...
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
А ты сравнивай ютубовские F500 и ютубовские F520. Вполне можно составить представление и оценить качество. Искажения там не настолько критичны, чтобы можно было говорить о полной непригодности.
 
H

HierOS

Новичок
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Железнодорожный Моск.обл.
aleksss, не, всё таки не такая, ладно, убедили )
 
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
H

HierOS

Новичок
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Железнодорожный Моск.обл.
aleksss, pOnK7dwP4ls.jpg вот такая, вообще помоему не об этом она )
 
N

Nexxus580658

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Скажите пожалуйста этот продавец http://www.aliexpres.../509011698.html уверяет. что у него качество Тайваня. Существует ли тайваньская сборка или оригинальные(те что в России с наклейкой made in taiwan), тоже не тайвань на самом деле. Есть ли у дода завод в тайване так сказать где делают девайсы за 200 долларов для России с дорогими компонентами и 100 долларовые регистраторы на заводе в китае из дешевых компонентов.

Китайская коза - мошенница Диана - берегись - я много чего про нее написал про все ее разводы.
 
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
aleksss, http://cs407524.user...pOnK7dwP4ls.jpg вот такая, вообще помоему не об этом она )

так она на всех почти ОЕМах F500 и F900 есть. ни к доду ни к плееру отношения не имеет.
так что у тебя рег точно не от ДОДа. обычный OEM за 90$ как у всех тут.

заставки DOD зеленые есть или мотоциклы остались?
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А ты сравнивай ютубовские F500 и ютубовские F520. Вполне можно составить представление и оценить качество

Фсе ютубовские ролики Ф520ЛС - кетайские и скорее всего фейки. Я б подождал настоящего видео от отечественных владельцев.
 
H

HierOS

Новичок
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Железнодорожный Моск.обл.
aleksss, да не мой это, друга :) у меня тоже самое только мистери, с 7.4 в базовом исполнении, заставка кстати додовская была (сейчас на нем каркам)

Добавлено спустя 11 мин. 58 сек.
aleksss, на моих кстати на обоих нету, что дх что мистери )
 
V

Velc

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
219
Местоположение
Belarus
Китайская коза - мошенница Диана - берегись - я много чего про нее написал про все ее разводы.
Да редиска она эта Диана, больше никаких с ней делов, писал уже как то раньше:
"Получился тут тоже первый в принципе косяк с Дианой. Вернула китайпочта ей рег, отправленный мне 24.09 RA431826738CN Написала она сама о проблеме, предложила вернуть деньги или переотправить DHL Global Mail. Согласился на повторную отправку, вроде она отправила, но пока ничего не отслеживается RE624233567SE , а завтра заканчивается срок открытия кейса на ебей. Вот что то я в смятении.. открывать? - не открывать? - что делать? Посоветуйте.. Да, отправила она только 31.10"  

Открыл я всё таки диспут и правильно сделал, ато не видать бы мне ни рега, ни денег.. Ничего она оказывается раньше не отправляла, вот что отписала в диспуте :
"Seller's message to you:"Hi, you can track it after a few days, the parcel need to send to Singapore Airport, then you can trak this tracking number, the DHL Global Mail Reference number for 314781211010361, the website: http://www.postfromchina.com/trackEc.do?method=queryTrackEcByHawbNo" 
 Мда.. к сожалению деньги и время портят людей, а так было всё пушисто год назад..
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Фсе ютубовские ролики Ф520ЛС - кетайские и скорее всего фейки. Я б подождал настоящего видео от отечественных владельцев.
Оно, конечно, так. Я помню давно как-то уже разговор был "за это". Но на некоторых очень приятных ночных роликах таймкод такой же, как и на классическом F520. Я ночное видео примерно такого качества видел, но с таким штампом даты-времени аппаратов больше не знаю. Если только в редакторе его наложили, но это уж ни в какие ворота :) . На уровне производителя - несерьёзно, на уровне продавца - бессмысленно.
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Оно, конечно, так. Я помню давно как-то уже разговор был "за это". Но на некоторых очень приятных ночных роликах таймкод такой же, как и на классическом F520. Я ночное видео примерно такого качества видел, но с таким штампом даты-времени аппаратов больше не знаю. Если только в редакторе его наложили, но это уж ни в какие ворота :) . На уровне производителя - несерьёзно, на уровне продавца - бессмысленно.
Не, если таймштамп как у Ф500 - это Ф500. Таймштамп шыбко глубоко зарыт и у всех производителей разный, как будто прошивки лепят производители процов специально с разными таймштампами, чтоб потом самим в клонах не запутаться. А то что похоже на настоящее видео F520LS - с маленьким белым таймштампом справа-внизу. И кстати, видно, что видео и днем и ночью квадратиками, как будто интерполяция. В общем - фтопку его.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live