• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

T

ToxaTMN

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
115
Баллы
219
Местоположение
Тюмень/НН
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
magnitudo, про восстановление знаю да.

У меня вообщещ как то глючно все :) Сначала прога сохраняла строго предлагая имя файла yamaha. При это сохраняла картинки в каком то глючном жипеге который ничем не читался) Я слил сорцы, сбилдил, запустил - все работает. Но вот с картинками вышеописанная фигня. Картинку делал фотошопом, странно что она кривая. Щас еще поиграюсь.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
ldsk65, я вот думаю, что будет если я второй прошой из архива прошьюсь - это сто процентов белый экран????? И заработает ли автовыключение????

что будет не знаю.
белый, застянутое изображение, зелёный экран. в этих прошивках разные экраны. прошивки не совместимы.

точно узнаешь когда попробуешь залить все НН и elf V20120730 от Мистери
 
B

BB7

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Израиль
T

ToxaTMN

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
115
Баллы
219
Местоположение
Тюмень/НН
ToxaTMN, нет не работает. Ставил 10 сек. и 1 мин. - выключается сразу. Я и не знал, т.к. никогда этой функцией не пользуюсь.
значит этот пункт только в каркамах работает
 
B

BB7

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Израиль
T

ToxaTMN

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
115
Баллы
219
Местоположение
Тюмень/НН
BB7 Все, понял. Балбес я, в меню запутался. Совсем не то этот пункт значит чтоя писал)Зап. после - выключение при прекращении ДВИЖЕНИЯ)
 
B

BB7

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Израиль

Да, я тоже разобрался. :) Вы имели в виду USB OUT (OFF, 1min, 3min...)

Кстати, есть отличие от родной прошивки F500: При выборе OFF в меню вырубает рег сразу после сохранения файла, а не с задержкой в 5 сек., как было!
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Мистика :) Перекачал все по новой (и прогу, и прошивки) - все заработало как надо :)

Заменил пока в моде 4.7 в гуглодоке заставку на такую (с ватермарком):
12.jpg
 
T

ToxaTMN

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
115
Баллы
219
Местоположение
Тюмень/НН
Нашел в инете такое описание:
НОВЫЕ ФУНКЦИИ В КАРКАМ Q2 ВЕРСИЯ 6.1 (дополнительно к версии 5.0 и 5.1):
...
14. Доработана функция автоматического автовключения/автовыключения. В некоторых автомобилях при пуске двигателя, пропадает напряжение в прикуривателе. Пропадание напряжения на срок менее 3 секунд не приводит к выключению устройства.

У меня где-то на секунду пропадает, но видно в 4.7 от каркама все равно хватает для перезагрузки(
хотя, повторюсь, в кетайской 5.8 было все хорошо.
 
Voldmaster

Voldmaster

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
683
Баллы
18
Местоположение
Волгоградская область
M

magnitudo

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Рязань
S

Slava2255

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Земля родная
делали прошивку для q2 с увеличенным до 12mbs битрейтом. Но вообще не понял ничего. Качество вообще не улучшилось.
сенсор нужен побольше, с большими пикселями ну и оптика покачественей, тогда есть смысл поднимать битрейд
 
M

mewkoff

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
27
Баллы
0
После выхода в свет F500-Q2edition народ не удовлетворился что-ли? Что еще в реге то не хватает?
полностью удовлетворился, дело так за мелочами - штамп бы поправить на более читабельный и есть одно пожелание это в режиме просмотра бы ещё можно бы было файл от перезаписи защетить вообще бы самое что ни наесть былобы. но и без этого всего, вы просто молодец, отличная работа, с пятницы накак не нарадуюсь:)
 
E

ebayshnikunamer

Guest
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
сенсор нужен побольше, с большими пикселями ну и оптика покачественей, тогда есть смысл поднимать битрейд
Размер сенсора тут не причём. Оптику пробовали ставить лучше.

Добавлено спустя 2 мин. 43 сек.
в режиме просмотра бы ещё можно бы было файл от перезаписи защетить
Кнопок свободных нет. Нажатие на джойстик во время просмотра - это пауза. Остальные кнопки тоже заняты - ввполняют другие функции. Если только в меню воспроизведения сделать пункт "защитить". Спасибо за идею. Спрошу у китайцев.
 
S

Slava2255

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Земля родная
Размер сенсора тут не причём. Оптику пробовали ставить лучше.
как раз при чем, вот был-бы сенсор 2.5М, и 1/2" был-бы класс
оптика то-же немаловажную роль играет.
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Slava2255, речь идёт о битрейт. Это, грубо говоря, сжатие. Чем больше битрейт, тем меньше сжатие и меньше "квадратиков" на изображении или оно меньше "мылится". Размер пикселя влияет как правило на чувствительность сенсора. Но никак не на разрешение. Поэтому сенсоры 2.1Мп 1/4" и 1/2" будут выдавать одинакое разрешение и качество при измерении на испытательной таблице (проверено на опыте). Ночью 1/2" более лучшее за счёт большей чувствительности.
Оптика имеет большое значение, огромное. Согласен. Но для маленького сенсора проще создать дешевый, но качественный объектив. Поэтому на практике бюджетные видеокамеры делают с маленьким сенсором. Для 1/2" (имеется ввиду, что будет использоваться весь сенсор, а не его часть) хорошая оптика будет стоить дороже камеры.
Но что касается процессора А2S60, то даже с хорошей оптикой, увеличение битрейта с 8 до 12 не даёт никакого эффекта. Проверено, но не знаю почему так. Процессор А5S30 c битрейтом 12 даёт очень хорошую картинку с тем же сенсором и даже с посредсвенной оптикой. Видно алгоритмы сжатия у них разные.
 
A

andrewcrow1

Новичок
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Разместил регистратор возле лобового стекла вверх ногами. Возможно ли в настройках перевернуть картинку, что бы при воспроизведении правильно отображались дата и время?
 
walun

walun

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Live

Similar threads




Вверх
Live