• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Завтра напишу ей .
А вообще при закрытом ордере на продавалок существуют какие то способы воздействия через али?
 
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
Завтра напишу ей . А вообще при закрытом ордере на продавалок существуют какие то способы воздействия через али?

неа, бесполезно. вся гарантия на словах.. и на совести продавца.
купи еще один, потом спор откроешь и первый вернешь ей обратно.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Сборник стартовых картинок из прошивок F500L v2. Добавлены картинки любезно предоставленные форумчанами.
Скачать: http://yadi.sk/d/puw888vciQDI 755Кб

logo.jpg

-------------------------------------------------------------------------------------------

Сборник стартовых картинок из прошивки GS1000.
Скачать: http://yadi.sk/d/NrwGa8xuiQD2 1,17 Мб

logo GS.jpg

-------------------------------------------------------------------------------------------

Сделал уже, правда результат не особо порадовал... Во-первых - шрифт не поменялся

У Prestigio Roadrunner 500 другой шрифт штампа и меню.

штамп prestigio roadrunner 500.jpg

Файлы bitmaps, fonts, strings положил СЮДА. Пробуй и нам расскажи. :)
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
неа, бесполезно. вся гарантия на словах..
Блин . тогда это будет разговор слепого с глухим.
купи еще один, потом спор откроешь и первый вернешь ей обратно.
Да тот ещё геморой будет. Хрен больше поведусь на этих дешёвок.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
iosh, да пиши, что тебе терять то.
 
S

sergge

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Североморск
Необходима помощь. Регистратор куплен у Дианы 3 месяца назад. Глюканул. Нормально прошивается через DirectUSB. Все процедуры выполняю по инструкции (до этого восстанавливал каркам-все прошло нормально). После прошивки экран не включается. Просто вставляю карту с прошивкой 1.14. жду несколько минут, вытаскиваю карту. Рег создал несколько папок, необходимых ему, но опять не хочет включаться. При подключении к HDMI к телевизору и при нажатии кнопки power, рег вкл на пару секунд с заставкой от texet и автоматически выключается. Куда дальше копать уже и не знаю. Может кто посоветовать что нить еще?
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
В связи со вновь открывшимися способами убить регистратор очередной раз поправил я архив реанимации. Заменил эльф на более всеядный, проверенный на двух модификациях, ещё более упростил инструкцию, файл прошивки переименован для автоматического запуска. Замечания/наблюдения пишите, оперативно подправим.

http://narod.ru/disk...mation.rar.html

sergge, попробуй. Я так понимаю, что не прошивается он у тебя на стадии yamaha. Знакомо. Попробуй из под этого эльфа.
 
E

ebayshnikunamer

Guest
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Инструкция и файлы подготовлены для восстановления с минимальным вмешательством в процесс не подготовленного пользователя. Сделай раз, сделай два и т.д. Рассчитано на F500, владельцам других аппаратов тоже может пригодиться, но уже без автоматизма и нужно понимание сути процедуры. В частности может возникнуть необходимость заменить эльф и уж точно надо будет на нужной стадии использовать только совместимую прошивку.

ebayshnikunamer, ты уж извини, вспылил я тут недавно.
С F900 я не знаком, в руках не держал, инструкций не читал, с отличиями не знаком. Из того, что я понял по сообщениям на последних нескольких страницах, прошивку без скрипта он не подхватывает. В своём первом сообщении в этой теме, которое я читал, ты всё сделал правильно, но заменил название бинарика и строку в скрипте на yamaha. В твоём случае надо было использовать firmware. Наверное, пока умные головы не найдут другого решения, надёжным способом прошивки F900 останется проверенный вариант с использованием autoexec.
 
S

sergge

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Североморск
Collega,
огромное спасибо-все получилось, жена больше не кушает моск)))
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Самое время ей отомстить на ночь глядя :) . Удачи.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Есть предположение, что в остальных содержаться пиктограммы, иконки и шрифт штампа даты.

Добавлено спустя 14 мин. 38 сек.
Collega, *.elf от какого рега положил в папку "Реанимация"?
 
E

ebayshnikunamer

Guest
В твоём случае надо было использовать firmware. Наверное, пока умные головы не найдут другого решения, надёжным способом прошивки F900 останется проверенный вариант с использованием autoexec.
Collega не не не, тут сама прога неправильно файл расчитывала. С именем yamaha.bin в скрипте, после того как magnitudo подправил прогу уже шьётся. Я тут уже и шрифты с другой версии опробовал и лого, всё отлично.
А у меня было следующее: рег после замены лого включался, я вижу новое лого и далее серый экран, возврат обычным способом через скрипт с прошивкой результатов не давал, рег вообще не реагировал на кнопки и пк его не видел. К жизни вернул прогой Direct USB, но и тут пришлось извращаться т.к. драйвер не имел цифровой подписи винда постоянно хотела его обновить (может в силу того, что она у меня постоянно обновляется), т.е. жму к примеру Connect: связь есть, зеленый значек Ок вижу, жму скажем Download и тут теряется связь и винда снова пытается установить драйвер, пришлось ловить момент, сразу после очередной установки резко жму Download и пока винда думала у меня всё прошло.

Так кто нибудь ответит за что отвечают эти файлы: bitmaps, strings ?
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
В связи со вновь открывшимися способами убить регистратор очередной раз поправил я архив реанимации. Заменил эльф на более всеядный, проверенный на двух модификациях, ещё более упростил инструкцию, файл прошивки переименован для автоматического запуска. Замечания/наблюдения пишите, оперативно подправим.

http://narod.ru/disk...mation.rar.html

sergge, попробуй. Я так понимаю, что не прошивается он у тебя на стадии yamaha. Знакомо. Попробуй из под этого эльфа.

Заменил в доке.
Залил сюда http://f500-faq.naro...Reanimation.rar (ссылка прямая)
 
E

ebayshnikunamer

Guest
прошу прощения, а почему в 9 пункте после реанимации нужно вытаскивать АКБ?
9. Вынимаем из регистратора шнурок и аккумулятор. Далее уже стандартная процедура перепрошивки регистратора, описанная ранее во множестве инструкций
Тоже самое касается пункта 6
6. Вынуть из регистратора аккумулятор и вставить обратно.
Рег реанимировал вообще без акб (зачем делать лишние телодвижения?)
Еденичку конечно лучше было как нить типо reanimator назвать.
Кстати, с чего такие утверждения, что для конкретных регов нужен конкретный elf файл? Я с вашим файлом реанимировал свой рег без проблем.
Из проделанного могу сказать следующие действия: в папку с elf файлом я положил родную прошивку и назвал её таким же именем как у elf файла. После того как жмёшь кнопку Download и процесс реанимации завершен, то прошивка которая весила 6 мегов стала весить 13 мегов.
ИМХО elf файл это файл реаниматор Амбареловских регов, а не конкретной модели
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кстати, с чего такие утверждения, что для конкретных регов нужен конкретный elf файл? Я с вашим файлом реанимировал свой рег без проблем. Из проделанного могу сказать следующие действия: в папку с elf файлом я положил родную прошивку и назвал её таким же именем как у elf файла. После того как жмёшь кнопку Download и процесс реанимации завершен, то прошивка которая весила 6 мегов стала весить 13 мегов. ИМХО elf файл это файл реаниматор Амбареловских регов, а не конкретной модели
Ты не прав!
 
E

ebayshnikunamer

Guest
M

magnitudo

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Так кто нибудь ответит за что отвечают эти файлы: bitmaps, strings ?
Тебе ответили!
Есть предположение, что в остальных содержаться пиктограммы, иконки и шрифт штампа даты.

Я думаю, что в fonts все шрифты регистратора лежат, а не только штампа даты.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Live

Similar threads




Вверх
Live