• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

E

ebayshnikunamer

Guest
...этот файлик просто напросто и заменил твой файлик с таким-же именем Вот и все Так-что не вводи людей в заблуждение!
ну и при чем тут, что elf файл должен быть для моей модели регистратора? кого я в заблуждение ввожу?

попробую это проверить. подсовывая регу с десяток прошивок, лишь бы там штамп даты был другой, тогда можно будет точно сказать.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
ну и при чем тут, что elf файл должен быть для моей модели регистратора? кого я в заблуждение ввожу?
Где там написано, что elf файл должен быть для твоей модели регистратора?

В заблуждение ты вводишь, когда утверждаешь, что рядом с эльфом надо что-то положить и как-то назвать. DirectUSB оттуда кроме эльфа больше ничего не берёт, только складывает.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
не, иногда, случайно можнос просить-ответить о чём угодно, но всё-таки тема ведь про 500й, а не про "всё на свете", что каки-то боком.. процессором, цветом корпуса, одинаковой погодой при съёмке, может быть связано с 500м (я о 900х)
 
E

ebayshnikunamer

Guest
Где там написано, что elf файл должен быть для твоей модели регистратора?
Вот тут Вот я и спрашиваю с чего такие утверждения? На что получил ответ: Ты не прав!
Дак в чем я не прав, если у меня не F500 и рег реанимирован? Да и это не важно, просто действительно зачем вводить людей в заблуждение? Не удивлюсь, если прога кушает всю Амбареллу ;)
DirectUSB оттуда кроме эльфа больше ничего не берёт, только складывает
А вы вообще смотрели бинарник, который 13 мегов? это прошивка с загрузчиком и прога её сначала делает, а потом загоняет. ИМХО 6 мегов прошивка для сд карты и она без лодера
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Эльфов этих "для амбареллы" немало и после заливки многих из них вполне может получиться так, что ты не сможешь ни включить, ни перепрошить бином. Подошёл тебе наш, вот и ладушки, это совсем не значит, что он универсальный и в инструкции его можно рекомендовать на все случаи жизни.
И даже больше - один и тот же эльф в разных ситуациях может сработать или нет на одном и том же аппарате:

/topic/92856-автомобильный-видеорегистратор-f500l-с-dx/...

Потому я тоже повторяю - ты не прав и не понимаешь сути процедуры. В идеале он должен быть для конкретной модели. Упрощённо говоря при восстановлении он используется только для того, чтобы убитый рег увидел кнопку включения и подхватил прошивку на карте.
 
E

ebayshnikunamer

Guest
Эльфов этих для амбареллы немало и после заливки многих из них вполне может получиться так, что ты не сможешь ни включить, ни перепрошить бином. Подошёл тебе наш, вот и ладушки, это совсем не значит, что он универсальный и в инструкции его можно рекомендовать на все случаи жизни. Потому я тоже повторяю - ты не прав.
значит загрузчик у f500 и f900 одинаковый.
Потому я тоже повторяю - ты не прав.
Есть у кого полная прошивка от f500(а не облать по для сд), че спорить то? её можно вытащить всё той же прогой Direct USB. Я сейчас докажу обратное
elf файл это файл реаниматор Амбареловских регов, а не конкретной модели
Вот тут я частично не прав т.к. в elf файле область по от f500, но область лодера подходит к f900. И всё что нужно сделать после реанимации f900 с вашим elf, то это подсунуть сд карту с прошивкой и скриптом.
Наверняка кому то пригодится инфа, зря вы так :(
Думаю в своих прошивках для сд карты вы найдете эти строки, что я вытащил щас из elf файла, только с разными адресами
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Вот тут я частично не прав т.к. в elf файле область по от f500, но область лодера подходит к f900.
Ну так а с самого начала это небыло понятно? СОВПАЛО! ПОВЕЗЛО!! УДАЧНО СЛОЖИЛОСЬ!!! НО НЕ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ!!!
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребята, не спорьте. Все зависит от производителя. Я по железякам спец., по софту не очень. Но вот что могу сказать точно.
Дод и ему идентичные модели (где заставка мотоцикл или DOD, F500 и F900), по железу совсем одинаковые. У них расположение разъемов и мониторы только отличаются. Поэтому в них может заливаться для восстановления elf или от F500 или от F900 с дальнейшей заливкой bin с карты.
Так же в каркамах elf от Q2 подходит к QX2 и наоборот. Мониторы работать не будут и назначение кнопок другое.Потом заливаешь нужную прошивку bin и все ОК.
Но есть другие аппараты,всякие Супры, и Мистери. Я их вскрывал, есть модели похожие на ДОД, может elf и подойдет. А есть какие-то непонятные, хотя и на Амбарелле. Там оперативка и NAND стоят какокого непонятного китайского производителя. (В ДОДО-пождобных - либо самсунг, либо хуникс.) Есть вообще на Новотек, к этим наши проши не подходят.

Так что Collega прав : СОВПАЛО! ПОВЕЗЛО!
 
А

Александр1111

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
201
Баллы
19
Всем привет. покупал месяца 3 назад f500lhd у Дианы. Все нормально регистратором доволен.
Только сегодня произошло странное. раньше всегда после заполнения карты регистратор снимал по кругу. А сегодня заметил, что на экране не пульсирует красный круг и надпись по центру, что то вроде карта полная. Настройки не менял. В чем может быть дело?
 
E

ebayshnikunamer

Guest
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
T

Tilacin

Новичок
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Украина
Заранее извиняюсь за глупый вопрос. До этого не было еще видеорегистратора, но есть в нём необходимость. Скажите, какой, на данный момент, самый актуальный хороший видеорегистратор по соотношению цена/качество ? И еще вопрос, правда, совсем не по теме: кто пользуется толщинометрами для проверка лакокрасочного покрытия на автомобилях ? Какие марки и модели хороши и признаны, где купить в Украине или как беспрепятственно заказать из зарубежа ? Может кто обладает информацией о том, какая должна быть толщина краски на разных марках и моделях автомобилей ? Буду рад за любые ссылки, так как надо купить такой прибор, чтобы он был безотказный и максимально точный и удобен в использовании. Заранее спасибо
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Видеорегистратор висит на самом верху лобового стекла, объективом вниз. Если голову оставлять в позиции по умолчанию (не отклонять), то не виден край капота. Если откинуть полностью, то слишком много салона попадает. А при откидывании на чуть-чуть - спустя какое-то время голова съезжала в одно из фиксируемых положений. Решил сегодня это исправить. Снял накладочку маленькую (3 винта открутить). Между головой и корпусом, в месте стыка положил плотно скрученную трубочку из изоленты. Накладочку обратно привернул, предварительно наклеив с внутренней стороны двухсторонний скотч. Получилось все плотно, снаружи ничего не заметно, да и вернуть все обратно можно.

И сразу вопрос ко всем. Кто как настраивает картинку - чтобы был виден край капота или нет? Просто катался без видимого капота - скорость вообще не ощущается. Хоть 100, хоть 150 едь.
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
И так! First in the world!!! И бла бла бла..... :)
Релиз прошивки от Каркам Q2 адаптированной для работы на регистраторе F500 :)
"F500-Q2edition"
Необходимые манипуляции:
1 – Стираем Flash в регистраторе с помощью программы
DirectUSB, кнопочка «Erase Flash»
2 – Выбираем во вкладке «Firmware Programming» файл
USB_F500-Q2edition.bin из архива и загружаем его нажатием
кнопочки «Download»
3 – Отключаем регистратор от USB и передергиваем АКБ
4 – Форматируем карту памяти SD, копируем на нее файл F500-
Q2edition.bin из архива и переименовываем его в yamaha.bin
5 – Вставляем SD в регистратор и включаем его. Регистратор
должен включиться - подсветка дисплея зажечься, но на самом дисплее ничего не
будет. Регистратор должен сам отключиться через (30-60 секунд), если это не
произошло, отключаем его сами через минуту.
6 – Извлекаем из регистратора SD, форматируем или удаляем с
нее файл yamaha.bin.
7 – Вставляем SD в регистратор и включаем.
Если все прошло удачно, то регистратор загрузится.
Комментарии:
1 – Объем внутренней памяти F500 будет приблизительно 2,15 мб. В принципе
это единственное ограничение, которое не даст возможность делать резервную
копию «Для протокола» как в Q2. Все остальные программные функции, которыми
обладает Q2 теперь доступны в F500
2 – Для отката на родное ПО F500 нужно пройти процедуры со стиранием Flash и
последующей загрузки ПО с помощью DirectUSB
3 – Как, что, какие функции и как они включаются читаем в родной инструкции кQ2



Отдельное спасибо комраду Collega
за тесты прошивки на своем F500

Прошивка распростроняется как есть... притензии не принимаются.... используется на свой страх и риск :)
Каркам тим.. сориии :)

http://depositfiles....files/jhqsyixyi



 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Ну что, други, подтверждается предостережение о том, что надо быть осторожнее в своих желаниях - они могут сбыться. :)
На моём аппарате работают ВСЕ каркамовские навороты - установка и снятие защиты от стирания, автоотключение дисплея, впечатывание госномера до 10 знаков, редактирование, копирование, три степени сжатия, 8 ступеней настройки детектора и далее по списку. Единственное отличие - не получится скопировать файл во внутреннюю память ввиду её отсутствия.
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Единственное отличие - не получится скопировать файл во внутреннюю память ввиду её отсутствия.
Может и это решится какнить со сременем.. был бы у амбарелла USB Host :)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161
Круто! когда на али увиде подорожание 500ых с новой прошивой :D.Меню изменилось же, наверно пунктов куча новых!Collega, Фотки можешь выложить?
Andromedich™, как альтеранива пепепайка флешки с большим объемом прокатит? или типа и размер ее привязан в прошивке?
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Live

Similar threads




Вверх
Live