• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

E

ebayshnikunamer

Guest
aleksss и magnitudo, что в скрипт написать? или по старой схеме пробовать?
rm a:autoexec.ash
firmfl prog d:yamaha.bin >> d:flashlog.txt
rm d:autoexec.ash
rm d:yamaha.bin
poweroff yes

Или как советовал avi32, но имя yamaha.bin ???
Команда - firmfl gen 1 rom d:romdrv.bin >> d:flashlog.txt только не забываем про LF вместо CR LF в конце каждой строки в файле autoexec.ash
 
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
ebayshnikunamer, все правильно, только картинка главное чтобы не подвела

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
Или как советовал avi32, но имя yamaha.bin ???

это тебе зачем? это слить отдельно rom из рега..
ты ведь щас пытаешься наоборот его залить в рег? или я что то не понял.

файл прошивки переименуй в firmware.bin лучше, на всякий случай.. мало ли что. и в скрипте имя файла прошивки измени
 
E

ebayshnikunamer

Guest
ebayshnikunamer, все правильно
а что правильно? какой из двух скриптов подсовывать? картинку то я видел с замененной заставкой, только потом серый экран был


Добавлено спустя 4 мин. 58 сек.
файл прошивки переименуй в firmware.bin лучше, на всякий случай.. мало ли что. и в скрипте имя файла прошивки измени
yamaha.bin такое имя есть в наших прошивках, вот я и думаю, magnitudo ведь не зря прогу писал так, чтоб она потом заливалась с этим именем.
Спрашиваю ещё и потому, что через Direct USB трудно было поймать момент когда винда не предлагала обновить драйвер при этом связь с устройством терялась.
Неохота снова мучиться.
 
M

magnitudo

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Рязань
aleksss и magnitudo, что в скрипт написать? или по старой схеме пробовать?
Моя программа предлагает! назвать файл yamaha.bin, т.к. так удобнее для нашего регистратора.
Переименуй его как принято называть файл прошивки у твоего регистратора.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
а что правильно? какой из двух скриптов подсовывать?
ebayshnikunamer, ты вообще хоть раз прошивал регистратор? Задрал уже тупые вопросы задавать. Шестую страницу с тобой нянчатся, а ты с чего начал, о том и сейчас спрашиваешь. Читай инструкции и делай всё, как там написано. У вас в теме есть свой гуглдок по 900-м.
 
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
Моя программа предлагает! назвать файл yamaha.bin, т.к. так удобнее для нашего регистратора. Переименуй его как принято называть файл прошивки у твоего регистратора.

в F900 тоже все работает. спасибо.
ebayshnikunamer очкует снова рег в кирпич превратить))
 
S

soff7

Новичок
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
СПб
E

ebayshnikunamer

Guest
ты вообще хоть раз прошивал регистратор?
неа, а что это такое? :blink:
в F900 тоже все работает. спасибо. ebayshnikunamer очкует снова рег в кирпич превратить))
всё разобрался, я просто из 2.97 выдергивал лого и их же пытался щас шить, думаю че за хрень, а нет всё работает. magnitudo ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТЕБЕ!
Может таки скрестить прогу т.е. сделать в ней возможность выбора рега F500 либо F900, тем более, что всё работает.
У меня только остался вопрос к magnitudo: а эта переделанная прога работает и на F500 и на F900???
Просто, если только на F900 (которую ты скинул последнюю) может изменишь имя в окне, чтоб не путаться в них и не чесать репу, а почему не работает..
 
S

soff7

Новичок
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
СПб
E

ebayshnikunamer

Guest
M

magnitudo

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Рязань
а эта переделанная прога работает и на F500 и на F900
Да. Работает и там и там.
В F900 в ROM файлов меньше, поэтому нужно было сделать выравнивание секций на 0x800.
А в F500 ровно столько файлов сколько нужно.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Что-то не пойму я заморочек с размерами. Пока не удалось мне подобрать картинку, которую не проглотил бы регистратор. Схватил случайную фотку и без всякой системы произвольно поменял размеры, разрешения и пропорции. Вот список испытуемых, все нормально работают, кроме того при нарушенных пропорциях (№№ 8 и 9) рег сам её растягивает и на экране всё выглядит как положено:

1. 750 х 534 ; 72 пикс/дюйм ; 104 кб ( 1cc018855f300230e0e76dc733624ca6.jpg )
2. 720 х 534 ; 72 пикс/дюйм ; 104 кб
3. 640 х 480 ; 72 пикс/дюйм ; 90 кб
4. 480 х 360 ; 72 пикс/дюйм ; 70 кб
5. 640 х 480 ; 300 пикс/дюйм ; 94 кб
6. 320 х 240 ; 300 пикс/дюйм ; 48 кб
7. 320 х 240 ; 72 пикс/дюйм ; 47 кб
8. 320 х 480 ; 72 пикс/дюйм ; 65 кб
9. 640 х 240 ; 72 пикс/дюйм ; 60 кб

Прошивка 1.14, белые круги одинакового диаметра в пикселях, номера ставил для себя, чтобы убедиться, что картинка сменилась, иначе все выглядели одинаково.
 

Вложения

  • 00027.jpg
    00027.jpg
    31.3 КБ · Просмотры: 40
E

ebayshnikunamer

Guest
ну и так для справки: у меня на карте памяти трансент 32гб 4 класс рег прошивки не цепляет, я долго мучался, пока не сменил карту на меньший размер, причем микро сд с адаптером, вопреки всем мнениям, что рег с ними глючит
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
master-kostya, Спасибо за ответ. Стоят настройки рекомендуемые на docs.google.com. А есть ли какой-то смысл в подсветке?
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
При свете фар её не видно. Для съёмки в качестве авторегистратора пользы никакой, даже наоборот дополнительно подсвечивает дефекты стекла и грязь. Может пригодиться только для технической съёмки с рук на небольшом расстоянии или интимных сцен не для посторонних глаз :D .

Насчёт ночного видео - посмотри ролики на Ютубе, сравни со своим. Не думаю, что будут заметные отличия.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
W

Wand-

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
сменил карту на меньший размер, причем микро сд с адаптером, вопреки всем мнениям, что рег с ними глючит

наверное точнее - повышается риск (вследствие введения кучи промежуточных контактов в хлипком корпусе).
проблемы нет, пока Вы держите в руках и контролируете результат.
как и на фото-видео камере. ну не пошло, увидели пересняли. а аварию?
идет окисление контактов, вибрация, перепад температур.

с Вас статистика про адаптер, скажем через год. :ebayer:
Пока может выскажутся, кто уже пользовал адаптер.

я что-то опасаюсь, хотя была потребность. индикации нет. Вот на X-Driven у меня лет за 5 отход карточки был ну может пару раз. Так он при этом начинает моргать сине-красным. переткнул карту и порядок.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Wand-, Пользую в сабже карточку через адаптер почти год. Никаких проблем. Но вообще согласен - лишнее звено рег-карточка это не есть гуд.
 
B

BB7

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Израиль
с Вас статистика про адаптер, скажем через год.

Я пользуюсь адаптером больше года. Проблем не было, единственное (я писал об этом давным давно): бегунок защиты от перезаписи легко сдвигался, когда вставлял карту в рег. Распорка из кусочка спички помогла, работает до сих пор. Адаптер стоит SanDisk, а вот с noname действительно была проблема работает-не работает.
Считаю вариант с адаптером более удобным, т.к. он позволяет вставлять карту microSD в телефон для копирования файлов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live