• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Люди, а софт где-нить чтобы поковырять архив прошивок?

А что интересует? Все ресурсы легко через скрипт autoexec.ash выружаются. Вот ресурсы с v7.4 - http://narod.ru/disk/58126261001.83eb4587610baa36b89105e39c6d356d/res.zip.html Там шрифт, картинки, строковые константы, звуки. Проблема в том, что диск, на котором они лежат - RomFS и RO, по определению. А если править файл прошивки, нужно пересчитывать контрольные суммы, иначе прошивка не шьется.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Попробуй, потом отпишись.
Я ставил Бевард на 500HD, а не на 500LHD. У них разные держалки?
Разные. У HD держатель отсутствует как таковой, он является частью линзовой системы (объективом назвать эту механическую кашу язык не поворачивается), а у LHD держатель более-менее стандартный, под объектив М12. С внутренним диаметром только нелады, маловат.
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
P

pashik86

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
У HD держатель отсутствует как таковой, он является частью линзовой системы (объективом назвать эту механическую кашу язык не поворачивается)

Да неее... Объектив там, как раз, нормальный, с резьбой М12, как у всех. А вот то, куда он вкручивается, не совсем привычно. Тем не менее, вся эта "система" легко разбирается (2 болтика).
 
T

tol9n9

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Екатеринбург
Где бы прикупить светофильтр, чтоб засветов не было на солнце
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Да неее... Объектив там, как раз, нормальный, с резьбой М12, как у всех. А вот то, куда он вкручивается, не совсем привычно. Тем не менее, вся эта "система" легко разбирается (2 болтика).
Стоп. Я лично менял объектив у DOD F500HD. Никакого объектива М12 в нем и близко не стояло. Безумный бутерброд из линзочек и движущихся пластмассочек, на память сохранил.

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
Где бы прикупить светофильтр, чтоб засветов не было на солнце
Есть ссылка в гуглдоке.
 
A

alecs177

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
москва
Вкрутил в штатный держатель плоскогубцами, еле-еле влез, думал держатель лопнет.
Надо было смазать резьбу силиконом вошло бы легче. Есть держатели в которые Бивард входит без проблем на них с внешней стороны типа маленьких волн. Наши гладкие. Такие стоят в реге К2000-проверял сам. Легко в крутил двумя пальцами. А в наши родные держатели Бевард МЕГА 3.6 входит с трудом.У меня ушло часа два-для притирки. Типа закрутил-выкрутил. И с платы лучше держатель снять зафиксировав положение его на плате лаком для ногтей. Если конечно рег. не мылил при съемке.
 
P

pashik86

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Стоп. Я лично менял объектив у DOD F500HD. Никакого объектива М12 в нем и близко не стояло. Безумный бутерброд из линзочек и движущихся пластмассочек, на память сохранил.

Если надо, чуть позже выложу фотки своего старого объектива с F500HD и вкряченого в штатную держалку Беварда. Выкладывать?
 
A

alecs177

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
москва
Резьба объектива М12 а не объектив.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Все прекрасно понимают, о чем идет речь.
 
P

pashik86

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Mazayac, Вот стоковый объектив F500HD:


0_8549a_dfc51fd7_L.jpg


0_8549b_73fecd98_L.jpg


0_8549c_4a1c734c_L.jpg

А вот Бевард в стоковой держалке:


0_8549d_122184e0_L.jpg


0_8549e_9a20bb6b_L.jpg

Вот так выглядел рег до замены:

0_6615e_d0e41886_L.jpg

Вот так после:

0_8549f_e94ec25f_L.jpg
 
Владимирович из Рнд

Владимирович из Рнд

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
K

karagandinec

Новичок
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Киев
После трех Prestigio взял сегодня DOD F500LHD. По матрице такая же ситуация, при резкой смене освещенности появляются светящиеся пиксели. Регистратор полчаса из магазина, на солнце не светил :)

До въезда под мост.

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
Через секунду под мостом
 
M

Mokato

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
UA, ZP
Получил сегодня рег от Дианы. Достаточно шустро (заказ 14, отправка, по треку, 18, доехало 27). Прошивка 7.8, комплектность ... А вот тут вопрос:

Может лыжи не едут, может я ... чего не понимаю, но как рег прикрепить к кронштейну? :oops: Держалка короткая (как и просил в описании к лоту), плюс 2 "люльки":

f500.jpg

У кронштейна нет "держателя" или как называется та прибулда, на которй 4 выступа, которые одеваются в пазы люльки. Это шутка-юмора Дианы или оно как-то по иному должно крепиться?

Кстати, одна люлька как-то "мощнее" другой (тяжелее, пластик потолще и бока у нее без вырезов).
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
Mokato, блииин мой винтик :Dменяемся?
 

Вложения

  • 2012-07-28 18.54.21.jpg
    2012-07-28 18.54.21.jpg
    96.4 КБ · Просмотры: 40
M

MIC78

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Привет всем!
Подскажите, та новая версия нашего девайса о тестировании которой говорилось ранее, есть уже где нибудь в продаже?
 
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
У кронштейна нет "держателя" или как называется та прибулда, на которй 4 выступа, которые одеваются в пазы люльки. Это шутка-юмора Дианы или оно как-то по иному должно крепиться? Кстати, одна люлька как-то "мощнее" другой (тяжелее, пластик потолще и бока у нее без вырезов).

правая люлька от фэйков.. к твоему регу она не подойдет. одевается но не защелкивается, рег вываливается. можно подпилить напильником но все равно уже не то...
эта леди-курица совсем съехала такой кронштейн положила. открывай диспут требуй 20$ возврата чтобы пойти и купить нужный кронштейн в местном магазине.
с ней только так нужно.
 
S

slavache

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
2
Баллы
204
Местоположение
spb
Ребят,помогите пожалуйста с бэкап прошивкой на INTEGO VX200HD.Прошивали всякими прошивками и по запарке не сделали бэкап.Нужен лого INTEGO и сдать его по гарантии :)
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Получил сегодня рег от Дианы. Достаточно шустро (заказ 14, отправка, по треку, 18, доехало 27). Прошивка 7.8, комплектность ... А вот тут вопрос: Может лыжи не едут, может я ... чего не понимаю, но как рег прикрепить к кронштейну?
Не первый раз уже Диана резьбовую фигульку посылает:
/topic/92856-автомобильный-видеорегистратор-f500l-с-dx/...

Подскажите, та новая версия нашего девайса о тестировании которой говорилось ранее, есть уже где нибудь в продаже?
В продаже пока нет. Буквально вчера получил новую (третью) версию прошивки. Нашёл серьёзный косяк. Написал заказчику, что я бы такую в серию запускать не рискнул. Хорошо, что реагируют быстро. Практически все рекомендации по меню и сервисам, которые давали тестеры уже были исправлены во второй версии. У меня были претензии к видео, но это, видимо, править сложнее.
 
M

MIC78

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Хочу ещё один прикупить, поэтому и задал вопрос. Как считаете, стоит взять обычный F500LHD или подождать новой версии?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live