• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Ну вот такой уж крепёж у этой камеры, думаю выскакивает он из люльки при ударе, а не люлька из пазов. Можно попробовать скрепить люльку с регистратором понадёжнее.
 
B

BB7

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Израиль
думаю выскакивает он из люльки при ударе, а не люлька из пазов. Можно попробовать скрепить люльку с регистратором понадёжнее.

Тогда, это самое простое: тонким шнурком соединить регистратор и люльку на всякий случай, что не требует отцеплять каждый раз. На самом деле, я думаю, отцепиться может где угодно: и присоска может отклеиться, и скотч, и стекло лобовое может разбиться... Мне кажется, если уж говорим об экстремальной ситуации, самое главное, чтобы при падении из рега не вылетела батарейка.
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну вот такой уж крепёж у этой камеры, думаю выскакивает он из люльки при ударе

Нифига, расцепляется именно люлька с креплением - проверено электроникой краш-тестом. Шнурок решает в любом случае - он то привязан к сратору.
 
B

BB7

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Я когда заговорил об этом, то имел в виду обычную ситуацию, когда регистратор сам по себе падает, например от вибрации или от небольшой встряски, потому что защелкнут вверх. Мне кажется, это две разные темы: спасти регистратор при обычной эксплуатации и спасти последний файл при аварии.
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
самое главное, чтобы при падении из рега не вылетела батарейка.

Ей вылетать и не надо. Питание прекрасно вырубается при сильном ударе - видимо, контакт отходит на долю секунды.
 
B

BB7

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Питание прекрасно вырубается при сильном ударе - видимо, контакт отходит на долю секунды.

Вот это интересно было узнать. :)
А я так радовался, что батарейка не встроенная, типа поменять можно если что...
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Паять её, паять! :)
На полгода, или на год хватит, если нормальная.
 
V

Valerii66

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
120
Баллы
219
Местоположение
Юг России
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Недавно менял лобовое стекло (шип прилетел), так вот прицепил я присоску не очистив стекла и поехал. Метров через пятьсот у меня присоска отвалилась а рег благополучно повис на угловом штекере (у которого кабель жесткий). Так кабель даже из под оббивки потолка не вылез под весом рега и кронштейна.
avi32, Руководствуясь логикой, аналогичной Вашей, я люльку изначально приклеил намертво :).
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
У меня висит вверх ногами, люлька с односторонними пазами, чуть больше года эксплуатации, на ночь снимаю. Соединение штырьки-пазы здорово ослабло. Ни разу не падал, но держится хреново. Вынимается вниз лёгким прикосновением и на записи слышно, что дребезжит. Рукой люфт ощущается. Сначала вылечил старую люльку - залил пазы термопистолетом и пропилил надфилем новые. Сделал плотно, фиксация нормальная, проблема отпала. Потом заменил люльку на двухстороннюю. На одну пару лишних пазов изнутри наклеил накладную пластинку из какого-то пластикового уголка. Теперь даже при сильном износе хотя бы под собственным весом не отвалится. Для меня двусторонние пазы большой плюс, т.к. при односторонних в перевёрнутом сосоянии снимается сверху вниз. Хотя за год ни разу не падал, но я постоянно переживал по этому поводу.
 
Z

zak87

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
281
Баллы
219
Местоположение
казань
у меня просьба , оцените плиз качество видео моих двух регистраторов от Дианы.
прошивка 6,9, записал примерно одно и тоже на обоих, есть ощущение что 2ой регистр мылит слева, что скажете?
да и вообще нормально ли снимает, настройки все сделал как в гуглдоке говориться,
EV = -0,3 поставил пока.​

регистратор 1 : видео1видео2

регистратор 2 : видео1видео2

1 себе оставляю, 1 на продажу, так что жду ваших комментариев ;)
 
B

BB7

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Израиль
вылечил старую люльку - залил пазы термопистолетом и пропилил надфилем новые

А что есть "термопистолет"? Ведь можно залить пазы, а новые так же пропилить надфилем, но в другую сторону. ;)

Хотя за год ни разу не падал, но я постоянно переживал по этому поводу.

Вот в том-то и дело...
 
D

Dnv7

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Купил у Дианы F500Lhd с прошивкой V 6.9 T2L-KH. Есть ли смысл обновляться на 1.14?
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
А что есть "термопистолет"? Ведь можно залить пазы, а новые так же пропилить надфилем, но в другую сторону.
Не был уверен, что хорошо пристанет (пластик разный бывает), потому только восстановил пазы. Для нарезки в другую сторону места нет, пришлось бы большие отверстия переносить. Не рискнул тогда - тонкая пластина, маленькое пятно контакта. Теперь не страшно, можно попробовать.

Термопистолет (пистолет для термоклея), сзади вставляется пластиковый стержень, впереди получаем расплавленную массу. Получается полусварка-полусклейка, плюс можно наращивать объём в нужном месте. Берёт многие материалы:
0ab57454e6d5ea79d4a08ebca302bb43.jpg
 
B

BB7

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Термопистолет (пистолет для термоклея), сзади вставляется пластиковый стержень, впереди получаем расплавленную массу.

А, понял, знаю под названием glue gun. Есть у меня такая штука. Стержень пластиковый как бы прозрачный и довольно мягкий, намного мягче, чем пластик люльки. Если залить, полная ерунда получится. Единственное, может быть они бывают более твердые, надо будет проверить.

пришлось бы большие отверстия переносить.

Ну да, полностью залить отверстие и на его месте сделать новое в другую сторону.
Блин, столько мучений... Жаль, что не отправляют двусторонние люльки за рубеж.

Добавлено спустя 8 мин. 53 сек.
В любом случае, хочу заказать у Дианы пару люлек для экспериментов, как batal советует. Но что-то у нее пока с PayPal проблемы.
 
C

condor11

Новичок
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
112
Баллы
0
Меня тоже сегодня заинтриговала эта люлька и понял что она потихоньку сточится. Будем надеяться что Диана исправит страницу и ее можно будет купить.
Если кто-либо найдет где в Интернете купить люльку, особенно двухстороннюю напишите здесь пожалуйста! А то многие здесь не из России...
 
Владимирович из Рнд

Владимирович из Рнд

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
1 себе оставляю, 1 на продажу, так что жду ваших комментариев
Номера машин идущих по левой полосе встречного направления, что на 1-ом, что на 2-ом реге на паузах не разглядеть, так, что принципиальных различий в качестве съемки на мой взгляд между ними нет.
Ответьте плиз на вопросик..., промежутки временные между файлами есть или снимает в стык (в нахлест)?
 
U

UrusA

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
506
Баллы
16
Местоположение
Нартан
На днях получил два рега: 1 от Дианы, 2-й от Келли (Челли, Шелли или как ее там). Комплектация различается наличием крепления на одежду у Дианы, 1,5 метровым автоприкурозарядником Келли и хорошим качественным сетевым зарядным устройством Дианы. Самое большое различие в коробках и инструкции, которые у Келли теперь на чистом русском языке. июль2012 024.JPG июль2012 025.JPG июль2012 026.JPG июль2012 027.JPG

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
Оба ВР с прошивкой 6.9 и черной заглушкой. Снимают одинаково.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
Переходник с угловым штекером для применения со штатным ЗУ.(самый нижний в гугл доке)
подскажите про обрезание, ЮСБ края, для припаивания к импульсному стабилизатору понятно,
а вот этот миниюсб-миниюсб ведь тоже можно обрезать,получается можно не обрезая использовать с стандартным ЗУ а обрезав уже паять.А который с ЮСБ тока под пайку.
набор слов,но просто не пойму зачем в гугл доке вариант с обычным ЮСБ
 
Live

Similar threads




Вверх
Live