• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Мне он понравился, ездил с таким пару месяцев. 0216 ещё не пробовал.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Тестирование съемки F500L в ночных условиях.

0-16 сек - сценарий "Авто"
16-27 сек - сценарий "Ночной"
27-43 сек - сценарий "Закат"
EV - 0, 60Hz

В сценарии "ночной" заметно смазывание изображения из-за включения регистратором режима 15 кадров/секунда.

 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
люди, а что делать прошивка 6.8 t2l-kh брал на ибее у Дианы, около месяца назад. Выставлено в меню 1920 на 1080, устанавилваю вверх ногами у зеркала заднего вида. Короче картинка почему-то даже днём в нормальную погоду как буд-то выгоревшая, не чёткая, на ютубе у людей показывает чётко, а у меня как буд-то пикселей меньше в реале((

вот пример кусочка, но всё видео точно такого же качества, думал кодек на моём ПК качество показываемого убивает, но на ютубе то у людей всё чётко показывает(

 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Да нормальное видео. Если не нравится, то попробуй EV поставить -0.3 - -0.7. Яркость уменьшится, не будет "выгоревшей" картинка.
 
E

ElmirKa

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Республика Башкортостан РФ
такой вопрос, я штатную зарядку проложил под панелью, через стойку и крышу, короче, геморно снять её, а нужно рег временно (дня на 3-4) поставить в другую машину, можно ли подключить рег к нетбуку, чтобы он заряжался от него?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
А почему нет то? Подключай и всё. Можно так же использовать USB-зарядку от телефона.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Можно. Будет работать в штатном режиме.

Добавлено спустя 6 мин. 1 сек.
картинка почему-то даже днём в нормальную погоду как буд-то выгоревшая, не чёткая
Schumi, зато, наверное ночью, как днём снимает? :)
Показал бы отрезок подлиннее. Пока на мой взгляд тоже ничего криминального, сдвиг экспозиции поправит положение.
 
E

ElmirKa

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Республика Башкортостан РФ
А почему нет то? Подключай и всё. Можно так же использовать USB-зарядку от телефона.

спасибо.
просто говорят в сетевой зарядке тока чтоль не хватает (будет постепенно разряжаться), думал, нет ли такой проблемы с USB
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Вроде бы уже обсуждали, что для компенсации разряда требуется 0,6А?
Главные требования к ЗУ: номинальное выходное напряжение 5В +-0,25В, максимальный ток - не менее 0,7А.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Пробовал я - разражал батарею в ноль, подключал к ноутбуку (не стационару с мощным БП) на запись, как в машине и оставлял. Через несколько часов батарея полная, вернее записала больше часа.
Неважно даже насколько полная и сколько часов надо для заряда, главное баланс положительный. Такой щадящий режим даже предпочтительнее с точки зрения ресурса батареи и температуры.
 
T

TSV

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вопрос наверное больше к тем, кто занимается ремонтом пятисотых. Заказал другу рег, приехал, пока не отдал ему проверил, всё в норме, картинка нормальная, даже телек к AV выходу подключал, идеальная картинка, запись только не пробовал... А сегодня друг сказал, что при включении записи картинка становится фиолетовой и при просмотре с рега или на компе всё в фиолетовых тонах, словно через фильтр пропущено. Я бы грешил на то, что китайцы забыли про ИК-фильтр, но в том то и дело, когда рег не пишет все цвета в норме! Что за хрень такая неведомая, может кто сталкивался?

Сам нашёл ответ на свой вопрос. После покупки залил прошивку 7.8 (там картинка прикольная). А estore прислали рег с чёрной резинкой сбоку и матовым экраном, до этого все были с серой и с глянцевым экраном. Так вот, видимо, старые прошивки (до 7.8 точно) с новым экраном немного несовместимы. Поставил 1.14 - регистратор стал записывать без искажений.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Так вот, видимо, старые прошивки (до 7.8 точно) с новым экраном немного несовместимы
Что-то не похоже:
но в том то и дело, когда рег не пишет все цвета в норме!
Мистика какая-то. Может первая прошика криво встала... Не слышал о таком эффекте.
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
К продолжению темы о кратковременной подаче питания. Если ключ в замке повернуть на секунду , то появляется заставка, а потом рег переходит в режим ожидания (показывает изображение), но запись при этом не включается. При этом реагирует он на кнопки или нет я не проверил (на кнопки реагирует). Если повернуть ключ в замке, то включается запись. Это не критично, но нужно знать, чтоб не пугаться невыключению рега (думаю такой глюк будет у всех). Задержка выключения у меня не стоит.
P.S. хоть и обсудили, но для сравнения:
Закат против солнца:
Авто против солнца:
 
G

gse

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
311
Баллы
21
Местоположение
Ярославль
Mazayac,

Мне он понравился, ездил с таким пару месяцев. 0216 ещё не пробовал.

А сейчас какой у тебя стоит?Хочу на Q2 поколхозить,вопрос:У нас держатель вместе со шторкой,подводные камни?будет наверно сильно торчать или я ошибаюсь.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Там реально немного другой аппарат по железу. Об этом лучше Collega расскажет

Да, что-то забыл я про него написать. С заказчиком тестирования давно связался, он от обнародования технических данных не возражает.

В целом машинка нормальная. Отличия по железу не революционные. Как я и предполагал чип остался старым - Амбарелла A2S60, с внутренней памятью тоже разобрался. Просто её "спрятали" - она не отображается в проводнике при вставленной карте памяти. Если карту достать, то она появляется и объём тот же, хватит на 5 фоток. В общем программная фенечка. Новый дисплей и невидимая ИК-подсветка. Сама по себе это игрушка бесполезная, но обычный F500 её луча почти не видит (проверял), значит диапазон чувствительности на новом расширен в сторону ИК-спектра. Что там точно изменили в связке объектив-фильтр-матрица-ПО сказать затрудняюсь. При определённых условиях специфические различия цветопередачи присутствуют, но если специально их не ловить, то вполне себе нормальная картинка. Нашёл я ещё пару багов в изображении, но другие тестеры их не видят. Может у меня аппарат особенный. Как пишет заказчик "предпроизводственный экземпляр" :D .

Замеченные программные отличия:
другое меню, интерфейс на любителя, но есть практически все настройки, которых не хватает на стандартных прошивках​
убраны бесполезные разрешения (ниже 848х480х60)​
трёхступенчатый выбор качества записи (6, 8 и 10 мбит/сек)​
управление микрофоном - вкл, выкл и ручное (можно убрать джойстиком во время записи)​
только сейчас увидел новый эффект "Яркий", не знаю что за зверь, позже посмотрю.​
больше выбор длины отрезков для цикла: 1-2-3-4-5-10-15-30-45 (по-моему на ранних прошивках так было)​
в "задержке выключения" убрали и "нет" и "выкл" (недавно только тут дискуссия была по этому поводу)​
настраивается чувствительность детектора движения​
настраивается длина роликов от срабатывания детектора: 1-3-5-постоянно​
впечатывание текста в запись, например госномер (до 9 знаков)​
автоотключение дисплея: 5сек - 15сек - 30сек - 1мин - постоянно​
Можно сделать скриншот отснятого видео самим регистратором при просмотре (только не знаю зачем)​
На мониторе куча новых символов, много чего нового отображается (выбранный режим, сколько осталось места не карте для фото или видео, состояние подсветки, состояние ночного режима, состояние микрофона, включения циклической записи, выбранная длина цикла, текущая дата, время, выбранное разрешение, индикатор зарядки батареи, карта памяти)


Режим "Фото" не проверял ни на старом, ни на новом.
Так выглядит меню:​
20d97d7efd7a5cc7aee5989454646e69.jpg

Версия прошивки:
8be5afc7a685ba79ed1a94282330fa56.jpg

Вид монитора:
466ec45be80695afc0d95b58c002474c.jpg

Пример видео:​


Оригинал этого видео:
http://narod.ru/disk...20F500.mp4.html







 
G

gse

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
311
Баллы
21
Местоположение
Ярославль
Mazayac,
только надо брать без ИК-фильтра, это модели без индекса "WF" у Беварда.

С чем это связано? и тогда какой лучше.Шторкой не пользуюсь,заглушена с новья.
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
В целом машинка нормальная. Отличия по железу не революционные.

Как насчет пауз между файлами? Есть ли защита файлов от перезаписи? Так-же интересен тест на сдергивание батареи при записи. Сколько секунд записи будет потеряно при восстановлении видео с карты?
 
V

virtuonik

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Владимир
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Может у меня аппарат особенный. Как пишет заказчик "предпроизводственный экземпляр"

с яркостью экрана как в твоём?
на моём "предпроизводственном экземпляре" пересвечен. процентов 15-20 можно смело убрать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live