• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Ехал в условиях реального заката и "серого времени". SCENE - SUNSET, -0.3. При просмотре на компе, показалось, что намного всё темнее, чем обычно, т.е. когда SCENE - AUTO.
Экспокоррекцию уберите (EV=0)
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Против физики особо не попрешь, на наших регах либо шумы и светлая картигка, либо шумов поменьше но темно (третьего тут не дано, светло и без шумов не получится). А как этого достигать - понижением\увеличением экспозиции или разными режимами, не все ли равно?)
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Вроде 60, но могу ошибаться так как пробовал и так и так и разницы сильной не увидел.
А разница вполне заметна. 50Гц затемняют и замыливают картинку, отказать.

Добавлено спустя 38 сек.
Против физики особо не попрешь, на наших регах либо шумы и светлая картигка, либо шумов поменьше но темно (третьего тут не дано, светло и без шумов не получится).
Третье дано - замена объектива на более светосильный.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Третье дано - замена объектива на более светосильный.
Речь само собой про дефолтовую конфигурацию (с настройками для которой вы тут и играетесь), аппаратные доработки это уже другой уровень, доступный и нужный далеко не всем.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Ну так мы тут с чем только не играемся :) Правда по сравнению с владельцами "мышей", "квадратов", GS1000, R280 и пр. у нас тут просто рай земной, объективы (тьфу три раза) на жаре не мылят, немедленной и обязательной замены не требуют.
Просто промолчать о такой возможности я не смог.
 
B

BB7

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Экспокоррекцию уберите (EV=0)
Получается, что затемнили затемненное. Мы это уже выше обсудили.

Да, конечно, попробую поднять экспозицию до 0.0. Правда подозреваю, что номера будут засвечиваться ночью.

Против физики особо не попрешь, на наших регах либо шумы и светлая картигка, либо шумов поменьше но темно (третьего тут не дано, светло и без шумов не получится).

Боюсь, что именно так и обстоит дело. :pardon:
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Mazayac, я тут почему не появлялся то. Мне на медне пришел GS1000. Так полный набор вылез у нового рега. Ночью не умеет снимать, GPS только по праздникам ловит, мылит после 10 минут нахождения на солнышке, звук фуфло...
Кароче отправил я его на родину. Буду и дальше использовать F500L. :)
До обьектива добраться в планах. :)

Сравнение F500L vs GS1000: РАЗ, ДВА.

Добавлено спустя 4 мин. 38 сек.
50Гц затемняют и замыливают картинку, отказать.
Сходил в гараж и посмотрел сколько стоит. 60 Герц.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Против физики особо не попрешь
Я тоже немного капну :) .
Улучшение может быть, если реализовать нелинейное изменение "чувствительности". Выражение, конечно, корявое.
В акустике это называется компрессия, как в оптике не знаю. Суть в том, чтобы внутри одного кадра засвеченные участка зажимать с экспозицией, а тёмные наоборот вытягивать. Тогда и с засветами будет красота и на обочине никто не спрачется. Программно это очень даже возможно, насколько сложно реализовать на практике не знаю.

Только это если и появится, то будет в разделе "Эффекты". Сценарии это исключительно фиксированное изменение экспозиции с интуитивно понятным названием ступеней для блондинок. Абсолютно каждому есть аналог в разделе "экспозиция". В ночном кроме "диафрагмы" (чувствительности матрицы), ещё и выдержка (частота кадров) меняется по ходу записи.
 
fvd

fvd

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
219
Баллы
0
вот я тоже добавлю свои 5 копеек , мало того что у этого Г1000 все выше перечисленные проблемы , так у меня еще и усб вход рассыпался (вандализмом не занимался) сейчас лежит уже 4 дня в сервисе , плюнул я и заказал на заднее стекло ф 500 старый добрый . Теперь у меня будет ф 500 впереди и позади . -_-
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Суть в том, чтобы внутри одного кадра засвеченные участка зажимать с экспозицией, а тёмные наоборот вытягивать.
Похоже такое называется WDR - получается накладыванием двух кадров с разной выдержкой, короткой и длинной.
 
B

BB7

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Раз уж зашла речь о яркости картинки... Мне кажется, что яркость экрана самого рега со временем понизилась, как бы "подсел" экран. Может быть кто-то может развеять мои сомнения: просто сравнить яркость экрана регистратора скажем годовалого возраста и нового. Я ведь не ошибаюсь, полагая, что нигде в настройках это не регулируется?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
накладыванием двух кадров с разной выдержкой, короткой и длинной.
Похоже ночной режим так и делает.

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
в настройках это не регулируется?
Нет, не регулируется.
Теоретически могла подсесть подсветка экрана. Там используются светодиоды, а они со временем теряют былую яркость.
 
B

BB7

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Теоретически могла подсесть подсветка экрана.

Понятно. Вопрос - как быстро это происходит в наших регистраторах. Вот, например, в 5-6 летних лэптопах я не вижу снижения яркости экрана. Впрочем, там-то это как раз регулируется, и возможно поэтому просто незаметно. И все же, может быть у кого-то есть возможность практически сравнить два рега, было бы интересно.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Похоже такое называется WDR - получается накладыванием двух кадров с разной выдержкой, короткой и длинной.
Ну в общем-то да, только механизм немного другой, более гибкий. Если кто фотошопом владеет, этот инструмент называется Curves.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
BB7, не могу сказать как быстро. Ну скажем так. У тех регистраторов, что попадают ко мне в ремонт, я не вижу разницы в яркости между годовалым и месячным. На своём и подавно не увидеть, дергадация происходит медленно, глаз привыкает.
Яркость визуально падает если на дисплей рега смотреть не под прямым углом, а снизу или с боку. Вот тогда картинка кажется темнее.
 
B

BB7

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Израиль
У тех регистраторов, что попадают ко мне в ремонт, я не вижу разницы в яркости между годовалым и месячным

Большое спасибо за компетентный ответ. Лучше Вас видимо никто не может этого знать.

Яркость визуально падает если на дисплей рега смотреть не под прямым углом, а снизу или с боку.

Блин, как же я об этом не подумал! С тех пор, как я его поставил на другое место, он и стал "менее ярким". :) Тупею видимо. :-o
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
:)
Мне как то позвонили и спросили: Кость, что за ерунда, ЖК телевизор стал как то плохо показывать, цвета какие то не такие стали, всё как то не так. Раньше лучше было.
Ну я начал распрашивать, что и как. Выяснилось, что сначала телек стоял на тумбочке, а затем его повесили на стену под потолок, вот телек и "сломался". :)
Так что ни чего страшного, бывает. :)
 
B

BB7

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Израиль
T

TSV

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вопрос наверное больше к тем, кто занимается ремонтом пятисотых. Заказал другу рег, приехал, пока не отдал ему проверил, всё в норме, картинка нормальная, даже телек к AV выходу подключал, идеальная картинка, запись только не пробовал... А сегодня друг сказал, что при включении записи картинка становится фиолетовой и при просмотре с рега или на компе всё в фиолетовых тонах, словно через фильтр пропущено. Я бы грешил на то, что китайцы забыли про ИК-фильтр, но в том то и дело, когда рег не пишет все цвета в норме! Что за хрень такая неведомая, может кто сталкивался?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live