• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
avi32, пауз между файлами нет, я не стал упоминать, вроде сейчас это уже не модно. Для порядка пересчитывал кадрами на роликах разной длины - по 1, 5 и 15 мин. А про защиту, действительно, забыл. Защита от перезаписи есть нажатием джойстика. Я, правда, об этой защите не особенно скучал. Маловероятно, что после аварии будет необходимость непременно ещё 8 часов заснять, пока до него очередь на затирание дойдёт. Но в любом случае это плюс Батарею не дёргал, сегодня-завтра попробую.

virtuonik, есть такое дело, но не меняется от времени записи или температуры. Т.е. дефект конкретного экземпляра, а не проблема, как в некоторых линейках регистраторов. У меня и в штатном не намного лучше. Кстати, сейчас езжу с обоими, с одинаковыми настройками, снимают одновременно. Так что если надо могу выложить любую пару для сравнения.

ldsk65, я внимания на яркость не обратил, хотя ночью ездил ещё без установки отключения (сейчас гаснет через 30 сек). Раз не обратил, значит мне подходит. А днём это только плюс. Нет, мне экран нравится. Картинка очень подробная, контрастная (в хорошем смысле), пересветов нет. Белым показывает только белое, оттенки не обесцвечивает. Угол обзора шикарный, практически не меняется от точки зрения, только при взгляде сверху значительное затемнение, но поскольку сверху можно взглянуть только из люка, то не критично :D .
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Белым показывает только белое, оттенки не обесцвечивает.

в моём 3-х.кнопочном сенсор стоит MT9P001
в новых ленейках регов с FULL HD ("предпроизводственном экземпляре") ставят OV5653 с обратной засветкой. Он меньше по размерам, но лучше по качеству видео при наличие хорошего объектива.
рег. ещё не разбирал, предполагаю стоит новый сенсор. В моём мылит немножко по бокам, центр идеален.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Mazayac, С чем это связано? и тогда какой лучше.Шторкой не пользуюсь,заглушена с новья.
Без фильтра дешевле, а для Q2 фильтр в объективе не нужен, т.к. расположен на внешней шторке.
 
G

gse

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
311
Баллы
21
Местоположение
Ярославль
Mazayac,

Спасибо.
 
M

MIC78

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Привет всем! Простите за вопрос: о каком реге идёт речь? как я понимаю он ещё не продаётся?
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я, правда, об этой защите не особенно скучал. Маловероятно, что после аварии будет необходимость непременно ещё 8 часов заснять

Вот едиственное, чего мне недостает в Ф500 - это защита от записи. Причем речь даже не о ДТП, а о банальной необходимости пометить какое-то интересное видео, ибо потом задолбаешься этом момент искать, а то и вообще про него забудешь. Гораздо проще потом отсмотреть десяток защищенных файлов, чем всю 32ГБ флешку.
 
V

virtuonik

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Владимир
M

MIC78

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
так это новая модификация?
 
V

virtuonik

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Причем речь даже не о ДТП, а о банальной необходимости пометить какое-то интересное видео, ибо потом задолбаешься этом момент искать, а то и вообще про него забудешь. Гораздо проще потом отсмотреть десяток защищенных файлов, чем всю 32ГБ флешку.
Ну в общем-то да, согласен. Только я, видимо, наигрался. Сначала копил всякие ляпы и серъёзные аварии, потом удалил. С этим уже по третьему кругу флешка пишется, в дороге ещё ни разу так и не нажал, только когда проверял. Да и длина ролика стоит 15 мин, файлы лежат аккуратно, не запутаешься (на надписи не обращаем внимания, сделаны для другой темы, по другому поводу):

[attachment=p:147302:f4db3184f6e1]
 

Вложения

  • f4db3184f6e1.gif
    f4db3184f6e1.gif
    25.3 КБ · Просмотры: 39
M

MIC78

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Как такой девайс затестить или купить можно?
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Со мной представитель фирмы сам связался. Насчёт покупки ничего сказать не могу, не знаю.

/topic/92856-автомобильный-видеорегистратор-f500l-с-dx/...

Добавлено спустя 13 мин. 30 сек.
avi32, провёл эксперимент с выдёргиванием батареи. Выставил длину 5 минут, начал запись по секундомеру, снимал секундную стрелку на экране. На 4 мин 30 сек отстегнул аккумулятор. Файл на флешке виден, вытаскивать рековерами не пришлось. Естесственно не воспроизводится. Хексами не владею, так что восстанавливал по-босяцки guiscript-ом в оболочке videorepair. Кино получилось длиной 4 мин 26 сек, соостветствует положению стрелки на изображении. В общем примерно 4 сек пропали. Если надо, могу дамп выложить, мне он ни о чём не говорит - слишком многа букв :)
 
M

MIC78

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Если не сектрет какая прошивка в новом девайсе? Какого типа?
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Хексами не владею, так что восстанавливал по-босяцки guiscript-ом в оболочке videorepair. Кино получилось длиной 4 мин 26 сек, соостветствует положению стрелки на изображении. В общем примерно 4 сек пропали.

Тут надо все-таки winhex'ом чутка поработать и сохранить видеофайл с запасом, чтобы он был размером 300мб. Обработать файл прогой video repair tool и посмотреть фактическую длинну. F500 видеопоток на флешку пишет непрерывно, а вот информацию в FAT обновляет с некоей периодичностью и при отвале батареи файл оказывается короче, чем на самом деле. У меня после ДТП и полета рега на пол, 12сек не хватало, однако вышеописанным способом всё вернул.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
avi32, я не умею. Всё таки определённые навыки нужны. В случае необходимости (не дай бог) обращусь к тебе за помощью :) .

MIC78, ну как ребёнок малый. Хотя бы сегодняшние сообщения прочитал, на предыдущей странице всё есть.
 
M

MIC78

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
на наши девайсы не встанет как я понимаю, жалко...
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Тут надо все-таки winhex'ом чутка поработать и сохранить видеофайл с запасом, чтобы он был размером 300мб.
Можно и без винхекса. Рецепт от ХаТТаБ-а - в гуглдоке.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Можно и без винхекса. Рецепт от ХаТТаБ-а - в гуглдоке.
Там описано то же самое, что я сделал. Только он предлягает виндузовым чекдиском перед восстановлением прогнать. Предложение дельное, но мне не помогло. Вместо битого файла получил нормальный кусок точно такой длины, но записанной ранее и недавно стёртой позавчерашней поездки. Видимо, имел такое же название и заголовок был оторван от моего битого и приделан к тому стёртому. Получается вместо 4 сек пропал весь ролик. Без Хекса точно теперь не достать.
 
A

androsss

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
BY
Подскажите пожалуйста, где можно заказать хорошее, жесткое крепление для сабжа...?????
Извиняюсь... нашел в faq....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live