• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
за 2 недели использования вывернуло в бараний рог. Присоска живая
Уже принесли(вернули) и не одну! Пластик коррежит и он даже трескается. Берут новые Дианины. Но они мне так кажеться такие же

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
Вы опыты с прошивкой не проводили, как я просил?
Жду " прямые руки" обещал помочь
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
У тоже нас жара начинается, регистратор снимаю. Но вот крепление остается на лобовом и его за 2 недели использования вывернуло в бараний рог. Присоска живая, а вот чаша от деформации перестала подтягивать резинку. Подскажите у всех так или мне попалось левое крепление (ВР заказывал у Дианы, стоит ли попробовать предъявить ей.)
Думаю претензию предъявить можно и нужно. "Новые" кронштейны явно хуже старых, не удивлюсь, если и пластик у них худшего качества.

Добавлено спустя 1 мин. 53 сек.
Вчера разпедаливал проблемы наших 60 градусов жары с салоне авто. Итого "друзья" принесли : "трупик ДОД 500 ориг. Про него писал " 500й о дианы, два 046х от Челонга и один 900й от Сисси.
У ВСЕХ вздулись батарейки. Обзвонил всег"друзей" кто оставлял свои номера телефонов. Всех предупредил -СНИМАТТЬ ВГ во время стоянки авто.
Очень интересная информация, занесу в FAQ.
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
В инструкции DOD F500LHD написано, что рабочая температура от -10[sup]0 [/sup]до +60[sup]0 [/sup]С.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Это температура окружающего воздуха. Рассчитана исходя из того, что компоненты регистратора нагреваются примерно на 25 градусов выше.
Но при прямом нагреве чёрного корпуса солнечными лучами внутри регистратора будет твориться пекло даже при более низкой, чем 50-60 градусов, температуре воздуха в салоне.
К сожалению, ни один регистратор, присутствующий сейчас на рынке, не имеет никаких мер для вентиляции корпуса (все без исключения - с замкнутым объёмом корпуса). Это косяк производителей.
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
На днях измерял температуру в салоне, получилось следующее.
Авто мордой к солнцу, время 12.00
Т в тени 27
Т на солнце 32
Т в салоне ( не на солнце) 59
Т панели 81
Так что если ВР стоии вплотную к стеклу , он черный и вы оставили его в авто , то шансов выжить у него практически нет, тем более в теплых краях где в тени 40. А если ещё и снимать пешеходов на парковке…..
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
А я как раз недавно измерял температуру чипов в регистраторе.
При температуре окружающего воздуха 25 градусов процессор грелся примерно до 52, а память - до 48 градусов (измерено ИК-термометром http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=17060 ). Будем считать "плюс 25 градусов к температуре окружающего воздуха". Значит если прогреть корпус регистратора до 80 - внутри будет топка в 105 градусов. Не удивлён, что аккумуляторы вспухают.
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Не плохо бало бы донести эту инфу до всех любителей оставить ВР в машине в жару.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Добавлю в FAQ.
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
как на счет пройтись по веткам . Возможно вы спасёте много жизней :)
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Господа, у коллеги случился непонятный глюк. Рег при любом включении начинает писать видео, при нажатии на кнопку REC он заканчивает текущий ролик и тут же начинает писать дальше. Прошивка на сколько я помню 3.2. Что то я сходу не могу сообразить как его правильно восстановить к заводским настройкам? В голову приходит лишь попробовать прошиить его разными прошивками...
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Закрыть объектив чем-нибудь непроницаемым. Отключить в меню детектор движения :)
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Я правильно понимаю что там включен режим записи по детектору движения?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Обычно он именно так и проявляется. Останавливаешь запись кнопкой - малейшее движение в кадре - и она снова включается :)
Так что надо зафиксировать картинку или закрыть объектив - после этого удастся спокойно попасть в меню и отключить детектор.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Mazayac, мда. Ок, спасибо :)
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
как на счет пройтись по веткам . Возможно вы спасёте много жизней :)
По каким веткам? Этой бедой страдают чуть ли не все ВР, результаты: от порчи АКБ , выхода из строя матрицы или GPS-модуля до полного умирания регистратора. Всех не спасешь, особенно некоторых фанатиков, которые думают, что уж с их супер-пупер кошерным регистратором этого произойти никак не может, а все попытки предупредить о возможных проблемах - это злые наветы :D
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Mazayac, А потом еще скажут "накаркали" :)...
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
У нас жара постояла и понесли мне в ремонт реги. У кого матрица ссвоей жизнью зажила. У кого дисплей побелел. У некоторых вообще включаться не стал. Причем все как один говорят, что подобное произошло после стоянки авто на солнцепёке.
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
По каким веткам? Этой бедой страдают чуть ли не все ВР,

Вот именно все регистраторы. Просто написать типа листка предупреждения, (типа Ахтунг! Ахтунг!) с имеющимися данными для добрых, но наивных юзеров читающих свои ветки, и полагающих, что в салоне градусов 50 а у рега на стекле 55., ну а кто не спрятался я не виноват.
Ну это так добрый порыв. В общем ладно всех не спасёшь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live