• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

B

BB7

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Mazayac, спасибо большое, Вы меня успокоили.

Можно например спросить в приличном автосервисе или в магазине автозапчастей.

В магазине автозапчастей точно нет. Насчет автосервиса - это хорошая мысль, как-то не пришла в голову. Хотя, конечно проще бы было заказать где-то на сайте. Еще раз спасибо.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Хотя, конечно проще бы было заказать где-то на сайте.
Ну Вы уж не ленитесь набрать поисковый запрос на ebay:)
http://www.ebay.com/...ble+tape&_rdc=1
Полезный совет: хитрозадые китайцы любят продавать паршивенький скотч под названием "бла-бла-бла 3М" - не купитесь, "3М" в этом случае будет означать "три метра" неопознанного шлака :) На фотографиях настоящего "3М" видна маркировка на защитной ленте и на катушке.
 
Ferrum_78RUS

Ferrum_78RUS

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
455
Баллы
411
Местоположение
Санкт- Петербург
Приобретал несколько регов у Chelly Hu, 2 нормальных, а 1 с багом, на экране полоса битых пикселей, написал ей/ему письмо, попросили фото, отправил и молчок, писал еще раз, молчат.
[attachment=p:146454:8ee41ed903a5]
 

Вложения

  • 8ee41ed903a5.jpg
    8ee41ed903a5.jpg
    115 КБ · Просмотры: 19
B

BB7

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Полезный совет: хитрозадые китайцы любят продавать паршивенький скотч под названием "бла-бла-бла 3М" - не купитесь, "3М" в этом случае будет означать "три метра" неопознанного шлака :) На фотографиях настоящего "3М" видна маркировка на защитной ленте.

Я как-то искал, но видимо не очень умело. :) Очень Вам признателен и за наводку, и за совет: я вижу, что довольно-таки часто озаначает именно 3 метра. Постараюсь сделать правильный выбор.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Тут засада в том, что наверное и триэмовский скотч может быть в рулонах по 3 метра :)
Я особо не разбирался, где лежит граница "оригинал - подделка".
 
B

BB7

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Я особо не разбирался, где лежит граница "оригинал - подделка".

Я также обратил внимание, что если лента идет в фирмрнной упаковке или Scotch, то цена сразу значительно выше. Не удивлюсь, если китайцы просто ставят 3М где хотят. :)
Цена не такая высокая, чтобы бояться рискнуть, просто жалко время зря тратить, а потом еще бояться, что регистратор отлетит в неподходящий момент. Поэтому конечно было бы лучше, если бы кто-то указал на конкретную ленту, которую он купил и испытал. В этом смысле Ваш совет насчет автосервиса заслуживает внимания - по крайней мере какая-то гарантия, ведь они не станут использовать ленту, которая отклеивается.
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
В конторах по подбору автоэмалей спрашивайте,там частенько такой скотч "на разнавес" продают,у нас по крайней мере так.
 
fvd

fvd

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
219
Баллы
0
я не парюсь беру в костораме или леруа мерлен скотчи обычно беру те на которые зеркала вешать можно за 75 р )))юнибоб вроде называется
 
T

tolic57rus

Новичок
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Orel
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
По первой ссылке пришлют черт знает что.
По второй похоже действительно DOD, если нравится шильдик и блестящий корпус - берите.
Отзыв правда невеселый: http://club.dx.com/forums/Forums.dx/threadid.1133014
 
А

Александр1111

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
201
Баллы
19
Подскажите пожалуйста у кого есть возможность. Ставлю задержку 10 мин. После отключения питание рег выключается через минуту. Почему так?
 
F

Frank_kzn

Новичок
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Казань
Воть! Пришел мой f500l от estore009 с ебея. Когда заказывал в описании была прописана прошивка v6.8T2L-KH, через неделю после отправки прод изменил страницу на v6.8T2L-KH/ or v6.9T2L-KH, а в реальности пришел рег с прошивкой v1.04T2L-KH :)) прям рулетка с этми прошивками. Ну чтож понять и простить я думаю ), так все на месте, вставил первую попавшуюся карточку вроде все работает, зарядка от прикуривателя 5метров длиной, обмотаться можно, крепление старого образца, заглушка черного цвета. Правда я так понимаю заказывая с ебея с гарантией пролетаешь...хотя сложно сказать
Попробывал поснимать на стандартных настройках, качество не понятное, ну настрою, с машины поснимаю мож лучше будет )
Спасибо ветке и всем участникам за информацию, без вас бы не разобрался!
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
А

Александр1111

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
201
Баллы
19
diversant96
, нет датчик движения точно выключен. Единственное запись роликов (цикл.запись) у меня стоит 1 минута может быть это влияет? Хотя по логике не должно...
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Александр1111, А зачем минута? На паузы между роликами не влияет :). Заменить на 10-15 минут не пробовали?
P.S. Что Вам дает задержка в 10 минут, если не секрет?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
запись роликов (цикл.запись) у меня стоит 1 минута может быть это влияет? Хотя по логике не должно...
Это и влияет. ВР дописывает текущий ролик и выключается, такая логика заложена в прошивке.
Никогда не парился, потому что задержка выключения стоит 10 секунд.
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Прошивку 7.9 никто так и не нашел?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Прямо все бросились искать :) Нафиг она никому не сдалась.
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Mazayac, А вдруг :).
Но лучше бы Andromedich™, научил нас картинки менять...
P.S. Сегодня произвел инсталляцию стабилизатора, т.к. получил последний элемент - угловой штекер (http://www.ebay.com/itm/280723412611?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2648). На входе поставил колодку на плату для предохранителя и сам предохранитель на 1А.
 
А

Александр1111

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
201
Баллы
19
Александр1111, А зачем минута? На паузы между роликами не влияет :). Заменить на 10-15 минут не пробовали? P.S. Что Вам дает задержка в 10 минут, если не секрет?
Пауз между роликами вообще нет карта на 16гб 10 класс. Просматривая отснятые записи по 1 минуте на компьютере, сделал вывод, что практически каждое событие укладывается в одну минуту. Т.е.в 1 минуту можно оценить всю картину произошедшего. Думаю даже если будет отснято длинное видео общей продолжительностью 5 минут по одной минуте, к примеру знак обгон запрещен, а остановили через километр. То можно все отсмотреть поэтапно. Как привило в случае дтп, чтоб понять всю картину нужно меньше минуты. Да и при демонстрации видео не нужно показывать, что либо лишнее, к примеру интересует последняя минута езды, а ролик 15 минут. Или если на ваших глазах совершено дтп и Вы ходите отдать ролик потерпевшему опять же дали только тот фрагмент который нужен. В общем пока езжу так, со временем может и поменяю настройки.
По поводу задержки, считаю, что в некоторых случаях запись на парковке тоже бывает полезна. На ютубе видел ролик как во дворе женщина задела припаркованную машину и сразу перепаркавалась в другом месте. Машина которую стукнули была с включенным ВР.
Я еще хочу подключить прикуриватель, чтоб он работал без ключа в замке зажигания.

Это и влияет. ВР дописывает текущий ролик и выключается, такая логика заложена в прошивке. Никогда не парился, потому что задержка выключения стоит 10 секунд.
Да, скорей всего так и есть, это из за длины записи видео.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live